Предложения со словосочетанием «требовать дальнейших исследований»

Считается актуальным мнение, что их число значительно выше, а это явление требует дальнейших исследований.
Такие обстоятельства требуют дальнейших исследований, которые не вошли в настоящую программу.
Из этого с необходимостью следует, что акт когнитивного толкования имеет крименообразующее значение, его самостоятельная форма требует дальнейших исследований.
Хотя находка требует дальнейшего исследования, но совершенно ясно, что это не вооружение серпоносной колесницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это связано с тем, «что сказать со всей определённостью, являются ли комплексные отрасли структурными компонентами системы права или входят в систему законодательства, в настоящее время не представляется возможным ввиду того, что данный вопрос требует дальнейших исследований и предполагает пересмотр устоявшихся представлений о критериях отраслевого членения права».
Эта тема требует дальнейших исследований – неясного много.
Всё это, несомненно, требует дальнейших исследований проблем субъекта преступления.
Таким образом, несмотря на имеющийся обширный теоретический материал, многие аспекты дидактического обеспечения образовательного процесса требуют дальнейшего исследования.
Несмотря на наличие большого числа весьма глубоких и обстоятельных научных работ отечественных и зарубежных экономистов в области инвестиционного процесса, включая его денежно-финансовое обеспечение, места и роли в системе общественного воспроизводства, особенностей протекания в различных сферах и отраслях национальной экономики, например, в жилищно-строительном комплексе, многие проблемы государственного воздействия на инвестиционный процесс в сфере производства в целом и в её инфраструктурных отраслях в частности требует дальнейших исследований, особенно теоретико-методологического и стратегически-практического порядка.
Несмотря на наличие многих фундаментальных и прикладных работ отечественных и зарубежных учёных и специалистов в области предпринимательства и его государственного регулирования, многие проблемы целенаправленного налогового воздействия государства на предпринимательскую деятельность требуют дальнейших исследований.
Данное понимание необходимо для качественного анализа изменений в финансовых статьях, показателях и коэффициентах в связи с тем, что необъясненные изменения могут указывать на возможные искажения в финансовой отчётности и как минимум требуют дальнейших исследований.
Эффективная реализация данной цели требует дальнейшего исследования признаков банкротства, научного обоснования и законодательного установления объективного критерия несостоятельности (банкротства) организаций.
Очевидно, что этот «момент» является на самом деле растянутым во времени мостом, а пролёты этого моста требуют дальнейших исследований.
Однако, важно отметить, что концепции коллапса волновой функции и влияния наблюдателя на измерение все еще являются предметом активных дискуссий в квантовой физике, и их точное объяснение требует дальнейших исследований и изучения.
Однако надёжность и безопасность такой системы требуют дальнейшего исследования и тестирования.
Однако, необходимо учитывать, что оптимальный выбор параметров формулы и её применение требуют дальнейшего исследования и разработки в соответствии с конкретными условиями и требованиями задачи декодирования.
– Я думаю, полковник, данное лекарство требует дальнейших исследований. Только, пожалуйста, не испытывайте его в моём присутствии.
Хотя, разумеется, ответ на такой вопрос требует дальнейших исследований, уже сама формулировка предположения такого рода заставляет нас пристальнее взглянуть на забытые данные и вновь ставит перед нами старые вопросы, так и не получившие ответа.

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «требовать дальнейших исследований»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я