Предложения со словосочетанием «требовать выполнения»

Для гармоничного проживания текущего периода необходимо учитывать его особенности, которые в некоторых случаях требуют выполнения определённых действий.
Да и политики давили со всех сторон, требуя выполнения плана, поэтому и приходилось что-то приносить в жертву.
Эта задача требует выполнения ряда существенных пунктов, то есть известной исследовательской программы, которой мы вкратце коснёмся, ибо это есть и методологическая программа, причём довольно универсального применения.
Вы имеете полное право требовать выполнения поставленных вами задач в строго оговорённое время и можете сразу предупреждать всех подрядчиков, что у вас есть такая мания.
В то время как интерактивные выражения – это быстрый способ попробовать что-то в REPL и просмотреть результаты, реальные приложения требуют выполнения больших фрагментов кода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропятиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над вами не будет строгого начальника, который будет капать на мозги и требовать выполнения работы.
Они могут фильтровать потоки информации, могут требовать выполнения процедуры аутентификации и регистрировать информацию, но они не могут отличить плохой разрешённый запрос от хорошего.
Кроме того, на данном этапе ребёнку предлагается оперировать с дидактическими пособиями, конструкция которых хотя и требует выполнения строго определённого соотносящего действия, но не предопределяет его как единственно возможное, как в случае с размещением вкладок в гнёздах.
Он попытался внедрить в работу свою собственную программу обучения четырехлапых друзей, будучи уверенным, что собака должна первым делом стать другом человека и только потом от неё можно требовать выполнения каких-либо действий.
Работники организации имеют право требовать выполнения работодателем положений правил внутреннего трудового распорядка организации или коллективного договора, обратившись с жалобой в соответствующую государственную инспекцию труда.
Василиск всё-таки пришёл за ней, требуя выполнения условий сделки.
– Я требую выполнение обязательств, подтверждённых договором на крови.
А ещё он не собирается каким-либо образом домогаться меня и требовать выполнения супружеского долга.
Оперативная обстановка требовала выполнения приказа, а это значит вовремя и полностью сосредоточить объединение в указанном районе, что и было сделано.
Умереть самому и оставить умирать лучшего друга, если того требует выполнение задания.
Тогда лидер уже может поручать ведомому задания, нагружать его обязательствами и брать с него обещания выполнить их, а также и требовать выполнения обещанного.
Как я ни старался закрыть вылезшее вслед за сообщением окно с характеристиками, система настойчиво требовала выполнения действий.
Восстановление же нервных клеток происходит труднее всего и требует выполнения множества условий.
Ваша задача управленца всегда возвращать их к сути дела, требовать выполнения основных аспектов задачи.
При этом матушка никого никогда не заставляла ходить в храм, не наставляла строго, не требовала выполнения каких-то её указаний.
Т. е. нарушение несущественных условий контракта одной стороной контракта не является для другой стороны основанием для расторжения контракта, вместе с тем она вправе требовать выполнения обязательств и возмещения убытков.
Он ценит свои обеты и клятвы, и для него дело чести – ответить за данное слово, он требует выполнения обещаний от других.
Юридическое неравенство подразумевает дифференциацию административной правоспособности властных и невластных субъектов, при которой первые преимущественно наделены полномочиями определять и требовать выполнения установленных ими стандартов поведения от других лиц.
Человек согласно своему служебному долгу требовал выполнения решения.
Но не тут-то было, в реальности такой специалист-предприниматель, являясь хорошим специалистом в узкой области, не имеет никаких навыков управления людьми, мотивирования, контроля, правильного найма, не знает, как требовать выполнения поставленных задач сотрудниками, как начислять зарплату, как вести финансовое планирование и зарабатывать столько, чтобы хватало на все затраты и зарплаты.
Дальнейшая техника создания благоприятного впечатления на окружающих требует выполнения следующих действий.
Стоит понимать, что такие организации, как правило, сильно бюрократизированы, в них существует чёткая иерархия власти, многие должности требуют выполнения рутинной работы, сотрудник в такой организации «винтик в системе».
Парень отлично понимал, что стоит только кому-то из соседей узнать о том, что эта земля была не настолько уж и никому не нужна и бесплодна, то тут же многие из этих дворян вспомнят о том, как этот старик пытался предлагать им собственных дочерей в качестве своеобразных жён, и начнут требовать выполнения его обещаний.
Вскоре настал конец беззаботным дням, я поступил в школу и оказался под жёстким контролем няни, которая педантично требовала выполнения всех школьных заданий.
Истечение исковой давности, касающееся права заказчика требовать выполнения подрядных работ, не влечёт наступления срока их оплаты в пользу подрядчика, если не устранены недостатки результата работ.
И в то же время с дошкольников требуют выполнения норм поведения значительно строже, чем с двухлетних малышей.
Новая роль успешной личности будет требовать выполнения определённых действий, для реализации же старых ролей: «Ох, уж этот наш любимый сын неудачник» или «Бедняжка, у неё никогда ничего не получалось, как бы она ни старалась», – будут нужны совсем другие поведенческие реакции.
Чиновники излагают дело, государь же по словам их выносит приговор; поручая дело специально, он требует выполнения поручения.
– Надо требовать выполнения служебного долга и всё тут.
С другой стороны, чувство долга требует выполнения обязанностей.
Три года, отпущенные на переход, подошли к концу, в министерстве вспомнили и стали требовать выполнения постановления.
Вчера на собрании вожак объявил, что дружественный прайд требует выполнения договора, то есть мой переход в их прайд, за чем скрывалось спаривание с главой.
Поэтому многие думают, что он груб, хотя, он просто требует выполнения должностных обязанностей.
И теперь с меня требуете выполнения договорённостей… о которых я понятия не имею! – я вскрикнула.
А муж по-прежнему требовал выполнения супружеских обязанностей.
Через месяц о приказах забыли, потому что партия требовала выполнения принятых соцобязательств и досрочного выполнения плана.
– Я всего лишь требую выполнения закона.
Например, последовательность может быть такая: ребёнок показывает низкую успеваемость – мама злится на него и начинает требовать выполнения уроков, наблюдая за ним – ребёнок начинает ненавидеть эти самые уроки и вообще перестаёт делать их без матери – его успеваемость становится ещё хуже.
Касательно вашей работы я тоже придираться не стану, всего лишь требую выполнения должностной инструкции.
Он уже не предполагал возвращения к старым бесперспективным объектам никогда, а с него в приказном виде требовали выполнение плана именно по старым объектам.
И сейчас эта тварь с той стороны требовала выполнения услуги.
Пароль я знал наизусть, так как некоторые школьные задания от нас требуют выполнения именно на компе.
В соответствии с канонами фэн-шуй создание символического образа животного требует выполнения определённых правил.
Тем не менее нам известно, что, прежде чем принять кандидата, от него требовали выполнения особых обязательств, он должен был заявить, что скорее умрёт, чем раскроет тайны братства.
Иногда конкретный рабочий пост на производстве требует выполнения всех этих операций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требовать выполнения»

  • Ответ был дипломатический. Ничего не разрешая по существу, Глумов очень хитро устранял расставленную ловушку и самих поимщиков ставил в конфузное положение. — Обратитесь к источникам! — говорил он им, — и буде найдете в них указания, то требуйте точного по оным выполнения! В противном же случае остерегитесь сами и не вдавайтесь в разыскания, кои впоследствии могут быть признаны несвоевременными!
  • Но, в качестве урядников, вы не имеете права довольствоваться личным выполнением предписаний долга, но обязываетесь требовать, чтоб и другие с тою же мужественной непоколебимостью шли по стезе добродетели.
  • Не скажу, чтоб г. Достоевский особенно искусно развил идею этого сумасшествия; но надо признаться, что тема его — раздвоение слабого, бесхарактерного и необразованного человека между робкою прямотою действий и платоническим стремлением к интриге, раздвоение, под тяжестью которого сокрушается наконец рассудок бедняка, — тема эта, для хорошего выполнения, требует таланта очень сильного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «выполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Синонимы к словосочетанию «требовать выполнения»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «выполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я