Предложения со словосочетанием «неукоснительное выполнение»

Справедливо было бы возместить ему расходы за время долгого пути и труда, связанного с неукоснительным выполнением приказа, касающегося моего удаления, но он отказался от этого предложения с суровым упорством.
Для этой решительной девушки не было ничего важнее, чем неукоснительное выполнение законов и постановлений правительства всеми-подряд-без-исключения-вас-это-тоже-касается-и-нечего-мне-тут-глазки-строить!
Я узнала об одном психологическом тренинге личностного роста, который ничего тебе не обещает, но гарантирует при неукоснительном выполнении заданий тренеров, показать лучшую версию себя.
Скорее всего, у такой женщины тиранический стиль воспитания, который предполагает неукоснительное выполнение всех её указаний без каких-либо объяснений.
Богомольцев в монастыре привлекала строгая молитвенная сосредоточенность братии, неукоснительное выполнение древнего афонского устава, истовое служение монахов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реакклиматизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От их неукоснительного выполнения решается главное – выйдет ли человек живым из контакта с полицейскими, представителями органов власти или самосуда возбуждённой толпы.
Поэтому, читая эти наставления, постарайтесь относиться к ним как к правилам, требующим неукоснительного выполнения, – правилам для тех, кто хочет достичь просветления в течение одной жизни.
Разве может неорганизованный, неуверенный в себе, сомневающийся человек добиваться от ребёнка неукоснительного выполнения своих требований, доводить дело до конца?
Он уходил последним с работы сам и ожидал неукоснительного выполнения производственного плана от других.
Неукоснительное выполнение взятых на себя обязательств – это ещё один аспект гостеприимства.
На семинарах требуется неукоснительное выполнение требований экологии.
Для лидеров первого типа важнейшую роль играет поддержание процессов: неукоснительное выполнение правил означает для них гарантию высокого качества работы.
Но указания начальства не обсуждались и подлежали неукоснительному выполнению.
Однако ничего не поделаешь, тогда мы все были воспитаны в духе неукоснительного выполнения приказа, и не было даже в самой критической ситуации мысли об увольнении из армии, как это делается сейчас: чуть чем недоволен – хлоп рапорт на стол!
Наступило бесконечное настоящее, наполненное неукоснительным выполнением поставленных целей.
Каждому партийному комитету, каждой парторганизации следовало сделать практические выводы из итогов отчетно-выборной кампании, положить их в основу текущих и перспективных планов работы, обеспечить неукоснительное выполнение принятых решений.
Без неукоснительного выполнения предписаний врачей-гигиенистов достичь его просто невозможно.
Самые лучшие результаты в лечении любого заболевания приносит комплексный подход, включающий в себя как здоровый образ жизни и грамотное использование народных рецептов, так и неукоснительное выполнение рекомендаций врача.
Я потребую от вас неукоснительного выполнения распорядка дня.
Однако он может быть истолкован и совершенно нормальным (обычным, рутинным) образом: как правильное неукоснительное выполнение должностных обязанностей, служебного долга, скажем, в трудных условиях или на общем неудовлетворительном фоне.
Будучи обеспокоенной правовым нигилизмом, поразившим общество, партия считает, что сила демократической власти в обеспечении неукоснительного выполнения закона, равенстве всех граждан перед законом ради защиты свободы и прав граждан.
Укреплять государственную дисциплину, воспитывать кадры в духе неукоснительного выполнения народнохозяйственных планов на всех участках, всеми коллективами и по всем показателям.
Главное направление своей деятельности, как определилось позднее, он поставил неукоснительное выполнение указивок из управляющей компании: надо дать повышенную выработку на человека – дам, сокращу ещё человек сорок; надо пристроить сокращённого чела из вышестоящей конторы – пристрою, создам под него новый отдел, а науку ещё подсокращу на пару-тройку челов и т. п.
– Она призвана контролировать неукоснительное выполнение всех пунктов завещания, в противном случае на твой род падёт проклятие.
От других она требовала неукоснительного выполнения временнЫх обязательств.
– К сожалению, да. Такие режиссёры обычно требуют от артиста неукоснительного выполнения его требований.
Но у организаторов были чёткие представления о сценарии фестиваля, они требовали от всех участников неукоснительного выполнения определённых правил, связанных с этим.
А уж от неукоснительного выполнения условий нашего пари никто, Ролушка, тебя освобождать никоим образом и не собирался.
Все победы начинаются с обыкновенной дисциплины и неукоснительного выполнения устава.
И давайте не будем дискутировать на эту тему: вашу позицию по поводу «неукоснительного выполнения присяги» и «повиновения приказу начальника» оставьте для мемуаров.
Она действует быстро, но методично, словно следуя инструкции, обещающей успех лишь в случае неукоснительного выполнения.
– Надеюсь, тебе не надо напоминать, что то, чем ты сейчас занимаешься, для нас очень важно, и в случае успеха мы проследим за неукоснительным выполнением договорённостей?
Порядок есть порядок, а в его неукоснительном выполнении залог успешной работы.
Первичной мотивацией являлось обязательное и неукоснительное выполнение следующих правил, позволяющих, несмотря ни на что, идти к счастью!
Действуя как бездушный автомат, я вновь выполнял привычную задачу, зная, что от её неукоснительного выполнения зависит не только моя, но и чужие жизни.
Оговаривалось неукоснительное выполнение обещания твёрдо придерживаться следующих правил, позволяющих, несмотря ни на что, идти к счастью!
Однако смею вас заверить что, при неукоснительном выполнении оглашенного мной условия, я смогу реально снизить количество безвозвратных потерь до одного процента.
Это подтверждает, что основной мерой профилактики гипертонических кризисов является для больного неукоснительное выполнение им рекомендаций лечащего врача и непрерывность назначенного им лечения.
Во-первых, обучить собаку подзыву, то есть неукоснительному выполнению команды «ко мне».
Таким образом, различные бюрократические моменты, неукоснительное выполнение отдельными работниками приказов и наставлений сыграли решающую роль в моём появлении на свет.
Важно отметить: в книге нет предписаний, требующих неукоснительного выполнения упражнения X или соблюдения достижения Y как непременного условия успешной заботы о себе.
Если раньше, за время военного конфликта, на полях сражений погибала почти половина всех наёмников, то с введением обязательного и неукоснительного выполнения инструкции, потери бойцов всего за полгода упали почти до десяти-пятнадцати процентов от общего количества воюющих в каждом конфликте.
Он потребовал неукоснительного выполнения стандартной программы.
Законы погружения и всплытия, поведение при нахождении под водой сопровождались опасностью и коварством, поэтому инструктора требуют неукоснительного выполнения режимов декомпрессии, подготовки и проверки снаряжения и аппаратуры, знание сигналов, подаваемые к водолазу и обратно.
Чтобы было на кого срываться и из-за неукоснительного выполнения статистики.
Причём благодаря не тяжёлому труду, а сосредоточенности на самых важных действиях и неукоснительном выполнении главных задач.
Привыкнув к жестокой палочной дисциплине, неукоснительному выполнению приказов начальников, он установил жёсткую дисциплину и в собственной семье, не гнушаясь побоев.
Почитание долга и неукоснительное выполнение приказов считались жизненно необходимыми качествами для каждого германского солдата.
Осуществляется природопользование на основе использования и неукоснительного выполнения требований правовых и нормативных актов применительно к такой деятельности, технологических требований к производству, обязательности выполнения мероприятий по соблюдению экологических и иных ограничений.

Значение слова «неукоснительный»

  • НЕУКОСНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Книжн. Не допускающий отступления от чего-л.; обязательный. Неукоснительное соблюдение дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУКОСНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «выполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «неукоснительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неукоснительный»

НЕУКОСНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Книжн. Не допускающий отступления от чего-л.; обязательный. Неукоснительное соблюдение дисциплины.

Все значения слова «неукоснительный»

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Синонимы к словосочетанию «неукоснительное выполнение»

Ассоциации к слову «выполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я