Предложения со словосочетанием «безусловное выполнение»

Организованность. Умение организовать своё рабочее место, рационально спланировать работу, обеспечить безусловное выполнение каждодневных задач.
Его строго централизованное управление не допускало самостоятельности, требуя безусловного выполнения приказов испанского магистра.
Но по-настоящему сильным становится только то государство, где соблюдаются права и свободы личности, где обеспечивается равенство всех перед законом и безусловное выполнение законов всеми.
Соблюдение этого принципа – залог чёткого безусловного выполнения обязательств.
Это безусловное выполнение правил, жёсткое требование, железобетонные обстоятельства, нерушимые обеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палатализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой важной функцией комиссаров была воспитательная и агитационная работа с целью убедить командиров и красноармейцев в правильности общего политического курса и необходимости безусловного выполнения поставленных перед войсками задач.
Целесообразно для безусловного выполнения требований проекта организовать поэтапную верификацию исполнения требований к системе, начиная с момента появления предварительного облика разрабатываемой системы (на контрольном рубеже с обзором предварительного проекта системы).
Мобилизовать трудовые коллективы на решительное преодоление отставания в осуществлении социальных задач, безусловное выполнение плановых заданий и существенное увеличение объёмов строительства жилых домов, социально-бытовых и природоохранных объектов, особенно в районах активного хозяйственного освоения.
Было предложено обеспечить безусловное выполнение решений партии и правительства по этим вопросам.
Наиболее действенным механизмом регулирования станет, естественно, государственный бюджет, являющийся основным созидательным механизмом экономической политики государства на среднесрочных временных интервалах, который и должен обеспечивать безусловное выполнение целей и задач национального планирования.
Право как система общеобязательных правил поведения рассчитано не только на сознательное восприятие и безусловное выполнение субъектами.
Ведущим моральным принципом дворянства был принцип феодальной «чести», который требовал безусловного выполнения сословных норм, требований, отношений сословной иерархии.
Вновь организованным отраслевым министерствам необходимо было в короткие сроки разработать и осуществить конкретные меры, обеспечивающие ускорение технического прогресса и безусловное выполнение предусматриваемых заданий по производству и внедрению новой техники.
После утверждения – это документ безусловного выполнения.
Обеспечить безусловное выполнение главной задачи в сельском хозяйстве – всемерное повышение урожайности всех сельскохозяйственных культур и рост поголовья скота при одновременном повышении его продуктивности, увеличение валовой и товарной продукции земледелия и животноводства.
Осуществить необходимые меры по безусловному выполнению планов жилищного, социально-бытового и коммунального строительства, обеспечению сохранности жилого фонда, его модернизации, реконструкции и повышению качества капитального и текущего ремонта.
Их приказы подлежат безусловному выполнению и не обсуждаются.
Полиция как могла, выявляла такие нарушения и сурово карала виновных, причём, в первую очередь страдали даже не непосредственные виновники, а артельные старшины, призванные добиваться безусловного выполнения законов в подчинённом им коллективе.
Чтобы внимательно посмотрели, какие есть резервы, и обеспечили безусловное выполнение государственного плана.
Органам государственного управления обеспечить эффективное взаимодействие республик в интересах повсеместного укрепления дисциплины, организованности и порядка, безусловного выполнения народнохозяйственных программ и, в первую очередь, организованной подготовки и проведения весенних полевых работ в сельском хозяйстве.
Аббревиатура означала «сведение риска к абсолютному минимуму», и включение этого императива для любого спасателя было абсолютно непререкаемым приказом, требующим безусловного выполнения.
Никто не мог указать случаев, когда бы контр-адмирал не требовал безусловного выполнения приказания, но никто не мог пожаловаться, что приказание и тон, каким оно отдавалось, ущемляли личное достоинство человека.
Право на членство следует заслужить, совершив убийство либо продемонстрировав аналогичные качества, связанные с точным и безусловным выполнением преступного задания.
И, возможно, соглашусь с вашими действиями, пусть мы никогда подобным образом не поступали – для нас, родившихся и выросших в клане, слово матриарха – закон, подлежащий безусловному выполнению.
Все должны работать чётко и слажено для достижения безусловного выполнения задачи.
Цель – это то, что желательно осуществить, а задача требует безусловного выполнения.
Устав требует, чтобы подчинённый любого ранга и звания, при безусловном выполнении поставленной ему вышестоящим командиром задачи, проявлял разумную инициативу в выборе наиболее эффективных путей и методов выполнения приказа.
Ну подумайте сами, господин подпоручик, как командир может обеспечить безусловное выполнение своего приказа, ежели крайним наказанием для дружинника является его отчисление из дружины!?
Японский менеджер не стремится к безусловному выполнению правил, инструкций и обещаний, принятие им решения всецело зависит от ситуации.
С целью безусловного выполнения требований проекта необходимо организовать поэтапную верификацию исполнения требований к системе, начиная с появления предварительного облика разрабатываемой системы на контрольном рубеже эскизного проекта системы.
Другого выхода при запущенном животноводстве и его кормовой базы для безусловного выполнения плана просто не было.
Стало быть, есть то, что подлежит безусловному выполнению, а есть – иное, необязательное?
Обеспечить безусловное выполнение плановых заданий текущего года и договорных обязательств каждым предприятием, стройкой, организацией транспорта и сферы обслуживания.
Руководителям предприятий промышленности, строительства, других связанных с сельским хозяйством отраслей обеспечить безусловное выполнение обязательств по заключённым с организациями агропромышленного комплекса договорам, независимо от выполнения планов производства и реализации продукции (работ, услуг).
Перед тувинскими асбестовиками стоит важная задача, которая заключается в бесперебойном обеспечении своей продукцией потребителей, т. е. в безусловном выполнении государственного плана, в улучшении качества асбеста.

Ассоциации к слову «безусловный»

Все ассоциации к слову БЕЗУСЛОВНЫЙ

Значение слова «безусловный»

  • БЕЗУСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не ограниченный, полный; безоговорочный. Безусловное повиновение. Безусловное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУСЛОВНЫЙ

Значение слова «выполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «безусловный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безусловный»

БЕЗУСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не ограниченный, полный; безоговорочный. Безусловное повиновение. Безусловное доверие.

Все значения слова «безусловный»

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Синонимы к словосочетанию «безусловное выполнение»

Ассоциации к слову «безусловный»

Ассоциации к слову «выполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я