Предложения со словосочетанием «точное выполнение»

Тогда на них можно положиться, тогда только можно ожидать точного выполнения приказа, поддержания дисциплины на должном уровне.
Правила этикета требовали точного выполнения дворцовых церемоний и ритуалов.
– Своевременное и точное выполнение распоряжений руководителя
Командир, чтобы победить, обязан добиваться точного выполнения своей команды.
В этом случае мы можем рассчитывать, что в результате их совместных усилий пилот будет в достаточной мере запрограммирован на точное выполнение требуемых действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристрельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно известно точно – встретиться с умершим человеком в фазе неоспоримо возможно, к чему ведёт точное выполнение изложенных методов.
Уверенность первых, ежедневно подкрепляемая точным выполнением всех поставленных задач, явно контрастирует с постоянными сомнениями и колебаниями вторых…
Верховный жрец следил за точным выполнением форм культа, жертвоприношений, религиозных преданий и ритуала, развивал их и передавал преемникам.
Военная служба, сказал он, это точное выполнение устава, и нечего затемнять мозги какой-то там романтикой.
Точное выполнение бросков требует объединения позитивного мышления с правильной техникой.
За не точное выполнение упражнения начисляется, например, 20 штрафных очка.
– Тебе достаточно осознавать важность точного выполнения моих указаний.
Чтобы благополучно преодолевать хитросплетения законов, реформатор более нуждался в полномочиях от короля, нежели от папы, ведь даже для точного выполнения папских булл ему требовалась королевская охрана.
Автономное управление: Развитие автономных систем и технологий распознавания образов делает возможным более точное выполнение задач без постоянного вмешательства оператора, повышая эффективность дронов.
Надо уметь мобилизовать людей на выполнение боевой задачи, уметь повелевать ими, обеспечивать точное выполнение приказа.
Иными словами, «адекватное отражение ситуации в психическом сигнале» проявляется в быстром и точном выполнении операций.
Мне нужно точное выполнение моих приказов.
Декрет определил, что к надзору относится такая деятельность, которая связана с наблюдением (общий надзор) за точным выполнением законодательства в установленной сфере деятельности и наблюдением (технический надзор) за ведением операций (совершением действий) с точки зрения их правильности и безопасности.
Он должен обеспечивать правильное ведение бухгалтерского учёта, составление отчётности, своевременное и точное выполнение финансовых операций, соблюдение налогового законодательства.
Стоит отметить, что изучение книги вместе с другом или партнёром способствует более точному выполнению заданий.
Однако точное выполнение рекомендаций по управлению временем позволит обнаружить дополнительные временны́е резервы, и использовать их максимально эффективно.
Ведь магия основана на точном выполнении технических условий, но если все формулы жизни изменились, то и магические следствия должны соответственно видоизмениться.
Она обеспечивает запись и точное выполнение назначений лечащего врача.
Но в самоцветах поощрялось точное выполнение правил, должное приучить всех поступивших сюда к дисциплине.
Третья стадия характеризуется приобретением способности к свободному и точному выполнению приёма в нестандартных условиях изменения обстановки в учебно-тренировочных занятиях или в реальном бою.
Зато через пару лет сможешь купить неплохое поместье, за точное выполнение условий дают большую премию.
Хотя ваша организация, согласно доступным в сети данным, обещает точное выполнение договора, как для своих клиентов, так и для сотрудников.
Теперь же служивые, приобретая, как и раньше обмундирование на свой счёт, должны были следить за точным выполнением уставного кроя.
Тренер считал необходимым условием успеха точное выполнение тренировочного плана.
Вы же здесь именно за тем, чтобы соблюсти точное выполнение его воли.
В целях более точного выполнения заказов на порционные блюда можно использовать специальное табло, установленное на рабочем месте марочницы.
Теоретически трудно найти взаимосвязь революционной законности и революционной целесообразности, поскольку при любых теоретических построениях законность не предполагает иного, кроме как точного выполнения законов, революционная целесообразность же – прямая противоположность, так как в её основе игнорирование закона ради достижения политических целей.
Савченко не смог добиться от дивизии точного выполнения боевых приказов и распоряжений.
Он контролировал точное выполнение культа, жертвоприношений, передавал преемникам религиозные ритуалы и предания.
В любом случае, главной твоей задачей становится точное выполнение процедуры.
От учащихся она прежде всего требовала смирения, послушания и точного выполнения предписанного этикета, а классные дамы, согласно её инструкциям, должны были все свои педагогические способности направить на поддержание суровой дисциплины и на строгое наблюдение за тем, чтобы никакое влияние извне не проникало в стены института.
Мероприятия по руководству подразделениями должны проводиться с упреждением противника в действиях и обеспечивать быстрое и точное выполнение принятого решения.
Никто не требовал точного выполнения религиозных предписаний и молитв.
Дисциплина, требующая точного выполнения приказа, вступала в конфликт со здравым смыслом.
Поэтому при покупках продуктов не нужно стремиться к точному выполнению списков, большой холодильник всегда оставит вам место для импровизации – в буквальном и переносном смыслах.
На каждое его действие автомобиль отвечал точным выполнением заложенных в него функций.
Как ходили по рядам офицеры и унтер-офицеры, заставляя открывать затворы «маузеров» и проверяя точное выполнение своих распоряжений.
Это обеспечивает надёжность точного выполнения технического приёма.
Точное выполнение обязанностей обеспечит тебе безопасную и интересную работу в лагере.
Женщина любит работу, связанную с точным выполнением последовательности определённых действий, и очень не любит неожиданностей.
–Кодекс – собор реального объёма знаний, применяемых в любых отношениях общества, необходимость точного выполнения знаний в применении;
Это включает в себя применение различных инструментов, программного обеспечения или механизмов для оптимизации и эффективного и точного выполнения повторяющихся или отнимающих много времени задач.
Дежурный отвечал за точное выполнение распорядка дня в батарее и за построения.
Обобщением в рассматриваемом контексте является способность обучающейся машины к точному выполнению новых, ранее незнакомых примеров/задач после изучения набора обучающих данных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точное выполнение»

  • Известно, что полиции предписано наблюдать за точным выполнением откупных условий откупщиками.
  • Ответ был дипломатический. Ничего не разрешая по существу, Глумов очень хитро устранял расставленную ловушку и самих поимщиков ставил в конфузное положение. — Обратитесь к источникам! — говорил он им, — и буде найдете в них указания, то требуйте точного по оным выполнения! В противном же случае остерегитесь сами и не вдавайтесь в разыскания, кои впоследствии могут быть признаны несвоевременными!
  • — Откровенное отношение к начальству; быстрое, точное и притом однообразное выполнение предписаний; разъяснение недоумений, возбуждаемых выражениями вроде: «по точному оного разумению», стремление к расширению свободы мероприятий — это картина, несомненно, грандиозная, достойная кисти великого художника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «выполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Синонимы к словосочетанию «точное выполнение»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «выполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я