Предложения со словосочетанием «техника безопасности»

Компетентная комиссия пришла к выводу, что этот несчастный случай был результатом злостного нарушения правил техники безопасности.
Никогда не накрывайте крышку мультиварки тряпкой или полотенцем, это является нарушением техники безопасности и может привести к поломке прибора.
Поэтому при приготовлении мастик следует строго соблюдать технику безопасности.
Однако это обстоятельство может привести к травмам и ожогам, т. е. консервирование без соблюдения техники безопасности может быть чревато весьма неприятными последствиями.
– Мы не можем останавливаться, у нас график, – отбивался гид. – Я ведь предупреждал, что нельзя покидать автобус. Ваш товарищ нарушил технику безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саян — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вообще порядок – это элементарное требование техники безопасности.
Администрация театра не только наотрез отказалась выплачивать актрисе пособие по нетрудоспособности, но и объявила выговор за грубое несоблюдение техники безопасности.
Директор турфирмы скончался от инфаркта, а двое других мужчин пренебрегли правилами элементарной техники безопасности.
Пренебрегая техникой безопасности, он продолжил восхождение, когда вся группа уже пошла вниз, попал в метель и чуть не замёрз насмерть.
Этого требует техника безопасности, поскольку в случае срабатывания защиты все приборы, которые соединяет эта групповая линия, окажутся под опасным напряжением.
Во втором разделе затрагиваются вопросы техники безопасности при сборке компьютера.
Всё это важно не только с точки зрения техники безопасности, но и потому, что качественно выполнить какой-либо вид работ плохим инструментом невозможно.
Содержание в топливе более 0,5% свободного кислорода считается опасным по условиям техники безопасности.
– Это нужно из соображений техники безопасности, – ответил голос.
В общем, я знал технику безопасности, но всё равно шёл.
Если человек умеет ей пользоваться и не только знает все возможности, но и изучил технику безопасности и строго её соблюдает, то бояться нечего.
К этому следует добавить многочисленные федеральные законодательные акты, которые были приняты в то время в связи со структурной перестройкой экономики и которые резко ограничивали возможности использования многих устаревших видов оборудования по экологическим причинам и в целях обеспечения техники безопасности на рабочих местах.
И на сегодняшний день в моём арсенале – не только фразы-обереги, но и техника безопасности работы с самоисполняющейся сказкой, несколько способов запуска сказки (чтобы она быстрее исполнилась), и даже готовые алгоритмы сказок – по сути план-схемы, по которым сказку напишет даже ребёнок.
Часто кажется, что готовности обсуждать нет, а на самом деле просто нарушена техника безопасности: вы, например, хотите обсуждать всё с человеком, который полтора часа простоял в пробке, а до этого восемь часов молол языком на работе (если речь идёт об однокарьерной семье).
Учитель напоминает технику безопасности (по первому сигналу выполнять метание, по второму – собирать мячи).
Его нужно уволить, а ещё лучше – лишить званий за такое вопиющее пренебрежение техникой безопасности!
При этом декан выглядел мрачно и не менее получаса объяснял технику безопасности – использовать минимум силы, прикрываться щитами и не вредить сопернику.
Этот вид туризма несёт в себе опасность срывов камней, падений туристов, поэтому необходимо следовать технике безопасности и использовать специальное оборудование.
Да, это противоречило технике безопасности, но чем ближе к поверхности мои силовые потоки, тем проще контролировать их силу.
Однако это совсем не означает, что вы должны игнорировать технику безопасности.
– Пока визит к ректору отменяется. Другие дела не позволяют заняться этим вплотную. Надеюсь, вы оба усвоили урок, особенно по части техники безопасности.
Перед любой духовной практикой обязательно ознакомьтесь с необходимой техникой безопасности.
Чтобы сдать технику безопасности, надо было учёбу пройти, дня три или четыре.
Вот тебе инструкция, мы сейчас по ней кристаллы вставим, а ты почитай технику безопасности и правила пользования.
Если колодец будут сооружать специалисты, то соблюдение техники безопасности должны обеспечить они.
Осуществлять руководство работой во всех подразделениях в строгом соответствии с действующими положениями, правилами и нормами техники безопасности и производственной санитарии.
Третий, из отдела техники безопасности, вместо того, чтобы прямо заниматься внедрением средств и способов защиты трудящихся от опасности, требовал от каждого работника ежемесячно расписываться в особом журнале (сколько же их в стране заведено?) удостоверяя тем свои познания в правилах, которых он ни разу не читал и руководствовался простой житейской истиной: не лезть туда, куда не следует.
А в отсеке погрузки было свободно и хорошо всё видно через большие технические иллюминаторы, которые по технике безопасности всегда поддерживаются в чистоте.
И магистр потеряв ко мне всякий интерес, встал напротив группы и начал читать технику безопасности параллельно с указаниями что мы должны сделать.
При этом требования техники безопасности запрещали находиться оператору одному, то стресса старались избежать, так как все–таки работа вне купола, пусть и под защитой внешних стен, то ли ещё чего, но в операторской должно было находиться всегда минимум два человека.
Инструктаж по технике безопасности прошёл бодро и весело.
И дело тут не в качестве или количестве знаний, которые получали ученики, а в том, что успешно обученные, но не проинструктированные по технике безопасности люди начали сталкиваться с последствиями знаний, которые они понесли в мир.
Внутри завода не происходит лишних действий: за работой своего участка на территории завода ведётся видеонаблюдение каждым мастером первого уровня в своём личном кабинете, чтобы каждым роботом соблюдалась техника безопасности, иначе возможные сбои в работе роботов могут привести к техногенной катастрофе.
Ещё не созданы необходимые для этой работы типы самолётов, не разработана в достаточной степени техника безопасности полётов, сам магнитометр требует улучшений.
В дополнение к обучению технике безопасности операторы абразивоструйного оборудования должны быть проинструктированы по стандартам подготовки поверхности.
Будет замечательно, если вы превратите курс техники безопасности в игру.
Я хорошо помнила, как украдкой слышала разговор родителей о том, что в тех помещениях, что ещё работают на комбинате, постоянно нарушается техника безопасности, а руководство, на все папины увещевания только отмахивается, мол, «не до норм нынче».
Инструктаж на рабочем месте проводят по конкретным вопросам техники безопасности проводят при каждом переходе на новый объект или при изменении условий труда старшим производителем работ, производителем работ или мастером.
На тему техники безопасности и своевременного извещения начальства (меня) об успехах, неудачах и достижениях.
Так все делают, это просто меры техники безопасности.
Это последствие взрыва на хим. предприятии города N, не соблюдение техники безопасности привело к пожару и к взрыву химикатов.
Очень значимая во всех видах квалификации часть – изучение техники безопасности.
– Уделяя особое внимание технике безопасности.
Работники службы техники безопасности действуют от имени руководителей предприятия.

Ассоциации к словосочетанию «техника безопасности»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Значение словосочетания «техника безопасности»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «техника безопасности»

Техника безопасности — система организационных мероприятий, технических средств и методов, предотвращающих воздействие на работающих опасных производственных факторов.

Все значения словосочетания «техника безопасности»

Синонимы к словосочетанию «техника безопасности»

Ассоциации к словосочетанию «техника безопасности»

Какой бывает «техника безопасности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я