Карта словосочетания «тратить деньги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тратить деньги»

Зачем тратить деньги на дорогие материалы, с которыми пот и грязь разделаются за день езды верхом?
Мужчины любят тратить деньги на женщин, а ещё больше любят слышать слова благодарности за это.
Последние напрягались больше всех, ведь никто не хотел тратить деньги, чтобы добавить в печатный станок ещё одну литеру.
Но ещё больше в данный момент согревало душу осознание того, что не придётся тратить деньги на ремонт соседской квартиры.
– Не стоит зря тратить деньги, – согласился инспектор, представлявший интересы кастильской казны. – Нас ожидают большие непредвиденные расходы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акватинта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Дядя считает, что нельзя тратить деньги впустую, но он очень щедр и любит делать полезные, красивые или необычные подарки.
– Если ты и дальше будешь тратить деньги такими темпами, мы останемся без копейки…
Допустим, вас страшит то, что вы не сможете тратить деньги на себя и свои удовольствия.
Есть компании, которые готовы долго и подробно рассуждать об этих параметрах, спорить, на что стоит тратить деньги, а на что нет.
Вам не нужно тратить деньги на упражнения – все брокеры розничного FOREX предлагают бесплатный демонстрационный счёт.
Я буду всем рассказывать, что ты начал тратить деньги направо и налево.
Во-вторых, хотя люди тратят деньги осторожно, появляется всё больше потребительских товаров, а средства массовой информации всё больше их рекламируют.
– А здесь нет смысла тратить деньги на уборку снега – задворки, соседи зимой не приезжают.
Если вы перестанете тратить деньги на отдых и развлечения, одежду, деликатесы, образование, путешествия, то очевидно, что вы купите квартиру быстрее.
Или же вы можете легко тратить деньги на покупку одежды, еды, но в случае потери нескольких пунктов сокрушаться и испытывать колоссальное эмоциональное давление.
Они были готовы отдать это дело в руки частного капитала и полагали, что нечего тратить деньги налогоплательщиков на то, что частники сделают куда лучше.
Но, как оказалось, далеко не все успешные люди собираются бездумно тратить деньги на ежедневные походы в ресторан.
Государство решительно не желает тратить денег и усилий на реабилитацию и обучение наших детей.
Руководитель подразделения продаж может контролировать валовой доход, обеспечивая сбыт, но отрезан от контроля распределения валовой прибыли, так как не принимает решений, куда тратить деньги.
На игрушки жалко тратить деньги, потому что дети так быстро растут, что всё время приходится покупать им новую одежду!
По прогуливающимся здесь людям можно видеть, с какой элегантностью и удовольствием можно тратить деньги.
Он должен знать, как разумно копить и разумно тратить деньги.
Политика загружаемых дополнений была всё ещё нова и сильно тревожила консольную аудиторию, которая не привыкла тратить деньги после выхода базовой игры.
Не зная о моём строении, ты никогда не поймёшь, как выбирать крема, маски и другие средства, и будешь продолжать тратить деньги и нервы впустую, так и не поняв, что мне нравится.
Почему люди готовы тратить деньги на обучение, но не пользоваться полученными знаниями?
Согласитесь, работать ради того, чтобы потом тратить деньги на дорогое лечение – нонсенс.
Переживаете, что не можете позволить себе какие-то важные расходы, и в то же время тратите деньги на вещи, без которых легко могли бы обойтись.
Но мои родители не горят желанием тратить деньги на что-то кроме моего образования.
Им не нужно напрасно тратить деньги на тех, кто занимается составлением таких прогнозов, зарабатывая этим на жизнь.
В подкравшихся сумерках всё ярче, всё призывнее сияли кощунственные надписи голографической рекламы, на улице резко похолодало, видимо, под куполом суспензорной защиты работали лишь устройства очистки воздуха, на полнофункциональные установки искусственного климата в стихийно возникшем поселении никто не стал тратить деньги.
Неплохо умеет тратить деньги!
– На что же мне ещё тратить деньги
Если вы не планируете свои расходы и просто тратите деньги на что-то, что вам нравится, вы можете обнаружить, что в конце месяца у вас не осталось ничего.
А вы когда были ребёнком, разве мечтали накопить на штаны или ботинки, или предпочитали тратить деньги на кино (с точки зрения ваших родителей, «совершенно бессмысленное») и мороженое?
Но дарить детям большие суммы всё же не стоит: так можно не только привить ребёнку дурную привычку тратить деньги попусту, но и в некоторой степени вызвать склонность к соревнованию «кто получит больше денег».
О переезде в такой ситуации речь даже не шла, мы просто не могли себе позволить тратить деньги ещё и на съем, не говоря уже о том, что никто из арендодателей не пустил бы в свою квартиру парализованного инвалида, регулярно ходящего под себя.
Я не собирался тратить деньги семьи на занятия автоспортом.
Они очень много тратят денег на ненужные вещи и постоянное обновление «атрибутов успеха» (покупку новых дорогих автомобилей, брендовой одежды, фирменных вещей), поскольку боятся, что окружающие люди будут считать их неудачниками.
Единственное, что нам нужно – это обрести свободу, то есть научиться тратить деньги вопреки правилам.
Пособие как научиться правильно тратить деньги и формировать свой личный бюджет.
В целом это довольно просто: если компания тратит деньги разумно, не создаёт долгов, которые не может оплатить, и при этом развивается, с финансовым менеджментом всё в порядке.
Не нужно бояться тратить деньги на качество: оно обязательно окупится.
Аргумент в ответ на просьбу оставшейся здравомыслящей части коллектива прекратить тратить деньги был такой: «Вот если мы не будем вести акцию параллельно, наш препарат вообще никто приобретать не будет».
Месячный запрет на спонтанные покупки – можете называть его «месяцем без трат» – даёт прекрасную возможность оценить, насколько наши привычки тратить деньги имеют отношение к реальной жизни.
Да, торговцы должны тратить деньги и на них.
Кроме того, не хотелось тратить деньги – мало ли как могла обернуться судьба?
С точки зрения заказчика, это нормальные и оправданные хотелки, плюс многие заказчики уже прошли через дилетантов и не хотят больше тратить деньги за хорошо пересказанную книгу или копию известного тренера.
Пользуясь непрозрачностью, государство имеет возможность тратить деньги ещё до того, как они напечатаны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тратить деньги»

  • Затем он подумал, что Варвара довольно широко, но не очень удачно тратила деньги на украшение своего жилища. Слишком много мелочи, вазочек, фигурок из фарфора, коробочек. Вот и традиционные семь слонов из кости, из черного дерева, один — из топаза. Самгин сел к маленькому столику с кривыми позолоченными ножками, взял в руки маленького топазового слона и вспомнил о семерке авторов сборника «Вехи».
  • Обломовцы соглашались лучше терпеть всякого рода неудобства, даже привыкли не считать их неудобствами, чем тратить деньги.
  • — Да, но выдает. Вы выслушаете наставления и потом тратите деньги. А если б вы знали, что там, в зной, жнет беременная баба…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тратить»

  • ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «тратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тратить»

ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги).

Все значения слова «тратить»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «тратить»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «тратить»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я