Предложения со словосочетанием «трансформировать энергию»

Для обеспечения негэнтропии организм – отдельное тело, семейство или общественная система, – должен постоянно регенерировать и защищать себя, всё более эффективно трансформируя энергию для собственных нужд.
Чем больше людей на свете добровольно и осознанно трансформируют энергии, тем меньше надобность в катаклизмах.
Главные биологические процессы природы осуществляются на уровне сложных молекулярных конструкций, называемых молекулярными машинами, которые способны трансформировать энергию для реализации жизненных функций.
Если же вам не удалось трансформировать энергии по мере их проявления, найдите время вечером, чтобы вспомнить моменты, когда они проявлялись в течение дня.
Каждый человек способен трансформировать энергию конфликта в созидательную силу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верхневолжский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как трансформировать энергию несовершенств в состояние радости и счастья?
Ваша прекрасная планета обладает свойством трансформировать энергии.
Катаклизмы – это тоже тот способ, каким планета трансформирует энергии.
Если есть хоть малейшая возможность трансформировать энергии без человеческих жертв, планета использует эту возможность для вашего блага.
В этот день даже трудности и неприятности можете обернуть себе во благо, так как вам легко будет трансформировать энергии препятствий в позитивные созидательные энергии.
Вы можете трансформировать энергии только одним способом: пропустив их через себя.
Другими словами, символизация позволяет трансформировать энергию от направленности конкретно на одного человека, на маму (то есть, либидо, психическая энергия направлена только туда), и с помощью символизации эта энергия (либидо) направляется на что-то другое.
И трансформировать энергию борьбы со слабостью в освобождённую энергию.
И вот тогда наступает следующий этап – этап трансформации, на котором мы трансформируем энергию эмоции в свои реальные действия.
Как элемент этих знаний – умение трансформировать энергии, вызывающие проблемы тела и психики, или тяжёлое качество жизни.
Понимая очищение и развитие энергии, мы учимся трансформировать энергию, которая застаивается или направляется не туда, куда нужно.
Это ещё и алхимическая работа – потому что вам придётся трансформировать энергии, превращать проблемы в возможности и из неприятностей извлекать силу.
Резко махнув рукой, я подбросила капли крови в воздух и подхватила их магией, мгновенно трансформируя энергию заклинанием.
Эволюционно преимущество получили молекулы, способные эффективно трансформировать энергию фотонов в воспроизводство себе подобных молекул и углеводы.
В результате, длительно сохранялись азотосодержащие молекулы, способные трансформировать энергию фотонов в энергию углеводов.
Они трансформируют энергию внешнего воздействия в энергию нервного возбуждения, которое затем передаётся в определённые нервные центры.
– Он не исказил, трансформировал энергию разрушения, направленную в его сторону, то есть на тебя, в портал. И где же тебя выбросило?
Не все из них потратили долгие миллиарды лет на выработку аппарата наследственности, который позволял бы им трансформировать энергию солнца для выживания.
Активированный ум трансформирует энергии жизни по своему усмотрению.
На мой скромный взгляд, оба исхода так себе, и если уж тебе неймётся, лучше трансформируй энергию в спортивную злость и направь её на достойного соперника.
Даже он не мог так интенсивно трансформировать энергию.
Рецептор – чувствительное образование, которое трансформирует энергию раздражителя в нервный процесс (как правило, электрическое возбуждение).
– У нас нет божественной силы, поэтому мы не можем трансформировать энергию мыслей непосредственно в материю…
– Предоставляю тебе ещё одну попытку научиться с помощью шахмат трансформировать энергию своих драконов.
Мы постоянно трансформируем энергию из одного состояния в другое, переваривая еду, поддерживая постоянную температуру тела выше окружающей среды.
И всё-таки, мне очень интересно, как у вас получалось трансформировать энергию, полученную от спектакля, в изобретение оружия?
Эта способность женщины трансформировать энергию стала вызовом христианству.
Все энергии, прежде чем выйти через глаза и руки целителя, проходят по вертикальному силовому потоку (через корни чакр и через сердечную чакру) и в процессе целительства сердце трансформирует энергию земного плана в духовные энергии.
– Он не рождён трансформировать энергии, может лишь видеть и проводить.
Для начала, нужно определить на каком уровне идёт атака и затем трансформировать энергию атакующего в энергию другого качества.
Не бойтесь признаваться себе в чувствах – осознав его у вас появится право и трансформировать энергию эмоции/чувства в то, что вы сами выберете – пока вы не осознаёте происходящую внутри вас реакцию у вас не будет и права распоряжаться этой энергией, следовательно она будет просто копиться в теле в виде заболевания по устаревшим настройкам.
Алхимики способны трансформировать энергию – превращать её из одного вида в другой, и трансформировать материю – превращать твёрдые предметы в жидкие, газообразные, сыпучие и так далее.

Ассоциации к слову «трансформировать»

Все ассоциации к слову ТРАНСФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «трансформировать»

  • ТРАНСФОРМИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Преобразовать (преобразовывать), превратить (превращать), видоизменить (видоизменять). Трансформировать атомную энергию в электрическую. Трансформировать внешность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансформировать»

ТРАНСФОРМИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Преобразовать (преобразовывать), превратить (превращать), видоизменить (видоизменять). Трансформировать атомную энергию в электрическую. Трансформировать внешность.

Все значения слова «трансформировать»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «трансформировать энергию»

Ассоциации к слову «трансформировать»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я