Предложения со словосочетанием «преобразовывать энергию»

Мы с вами не можем преобразовывать энергию солнца в химическую энергию, т. е. в пищу.
Последние пять тысячелетий показывают, что человек научился неплохо преобразовывать энергию и материю.
Цианобактерии «изобрели» фотосинтез, позволивший им преобразовывать энергию солнечного света в химическую энергию, неорганический углерод и азот с образованием кислорода как побочного продукта.
Скорее с физикой: ещё со школьного курса мы знаем такие механизмы, как рычаг, блок или подшипник, позволяющие преобразовывать энергию, уменьшать трение или выполнять иные полезные задачи.
Эта замечательная способность преобразовывать энергию света в питательные вещества соединяет элементы стихий земли, воздуха, огня и воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшефник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всю эту симфонию космоса улавливали высокочувствительные приборы и преобразовывали энергии тонких излучений в понятные космическому кораблю математические алгоритмы.
TENG – это сборка для выработки электроэнергии, которая может преобразовывать энергию волн в электрическую энергию, что имеет решающее значение для мониторинга океанских экосистем и изменения климата.
– Магия – это основа мироздания. С её помощью всё вокруг было создано. Магические создания способны преобразовывать энергию, подчиняя собственной воле.
Говорят, у них сбой именно в головах, они очень плохи в магии, не могут сканировать ментальный фон, не умеют преобразовывать энергию.
Местные жители рассказывают легенды и предания о том, что водопад обладает целительными свойствами и способен преобразовывать энергию человека.
Скорее всего волки преобразовывали энергию звезды, чтобы добиться такого результата в отсутствии электричества.
А лишившись возможности преобразовывать энергию, он мучительно умирает от её воздействия за пару лет.
Все они питались и преобразовывали энергию родственную силе молнии.
Надо жить, не обременяя её: учиться эффективно преобразовывать энергию, минимизировать потребности в дорогих ресурсах, беречь невосполняемые источники.
Он определял все процессы, преобразовывал энергию внешних источников и обеспечивал передачу преобразованных потоков; при этом прибор совершал почти интеллектуальный процесс преобразования информации.
– Да не нужен тебе этот запас, ты преобразовываешь энергию извне! Ты просто берешь ее и используешь. Всё и все повинуются тебе. Это абсолютная власть.
То есть фактически оказалось возможным преобразовывать энергию ядерных связей в материю.
От человеческого тела исходят низкочастотное излучение, тепло, звуковая энергия; оно обладает электрическими и магнетическими свойствами, способно преобразовывать энергию, которую нелегко определить физическим или химическим путём.
Получается, концентрация – это способ преобразовывать энергию в стрелу для достижения цели. Думается мне, что в этом вся магия физического мира.
Всё внезапно прекратилось, когда твой боевой элемент перестал преобразовывать энергию, тогда появилась световая волна, усилившая активность с помощью летящими в её сторону импульсов, выпускаемых тренировочными аппаратами.
Именно это вещество способно улавливать и преобразовывать энергию света, делая эту энергию доступной для всех: и для растений, и для животных, и для людей.
Традиционно использовался кристалл, вообще способность кристаллов к преломлению и накоплению силы испокон веков приводила к их повсеместному использованию, но всё же я предпочла ртуть – металл, мало того что изменчивый, но также способный преобразовывать энергию.
Я тоже, в своё время смог сделать прорыв, давным-давно, когда я был учёным, мне удалось придумать способ, как преобразовывать энергию смерти в любые материалы.
Мы развивали чувствование природы, подражали ей и научились преобразовывать энергию воздуха, воды и огня в физическую форму и гармонизировать стихии между собой и с материей.
Небольшая команда ветряных мельниц, которые всегда мне напоминали мощные вентиляторы, выполняли свою механическую работу, преобразовывая энергию ветра в энергию вращения своих лопастей.
В другом отделе прихватила технологичную малогабаритную печку, работающую на различных источниках, но главное её достоинство было в том, что она преобразовывала энергию солнца.
Похоже, автоматическая коробка передач выполняла в этом автобусе функцию правительства – преобразовывала энергию мотора в движение, сглаживая рывки и толчки, неизбежно возникающие в столь сложной системе, и позволяя автобусу двигаться дальше.
Уж преобразовывать энергию – так преобразовывать!
Магам огня, крайне сложно преобразовывать энергию той же воды в свою стихию.
– Вы узнали что-нибудь про его способность принимать и преобразовывать энергию огня? – услышал я заинтересованный голос лекаря, вклинившегося в образовавшуюся паузу.
Синапсы нервных окончаний благодаря модификациям могут преобразовывать энергию мозга в другую.
Всё, теперь действительно можно преобразовывать энергию в механическую и двигаться вперёд, оставляя лишь следы в будущее.
Так он научился преобразовывать энергию эфира, или маны в электричество.
Преобразовывать энергию самостоятельно тебе будет чуть сложнее, но с этим разберёшься позже.
Но уже сейчас могу сказать, что древние были намного сильнее людей и черпали свою силу преобразовывая энергию звёзд.
Маги легко могут преобразовывать энергию в то, что им нужно.
Особенностью их организма является способность преобразовывать энергию.
Чем успешнее человек может преобразовывать энергии, тем быстрее продвигается личная эволюция.
И ещё якобы бывают жемчужные виртулиты, способные преобразовывать энергию в материю и обратно.
Он умел преобразовывать энергию в поток соединительной теплоты, проходящей через сердце и выходящей через руки.
Маги могут преобразовывать энергию, ведьмы и колдуны призывают силы сущего, меняют направление рек, создают плодородные земли.

Ассоциации к слову «преобразовать»

Все ассоциации к слову ПРЕОБРАЗОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преобразовывать энергию»

Значение слова «преобразовать»

  • ПРЕОБРАЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. преобразо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. преобразовывать). 1. Внести коренные изменения во что-л., переделать, перестроить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕОБРАЗОВАТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «преобразовывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преобразовать»

ПРЕОБРАЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. преобразо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. преобразовывать). 1. Внести коренные изменения во что-л., переделать, перестроить.

Все значения слова «преобразовать»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «преобразовывать энергию»

Ассоциации к слову «преобразовать»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я