Карта словосочетания «точный диагноз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точный диагноз»

Зачастую только компьютер может поставить точный диагноз, собрав воедино все симптомы и результаты анализов пациента.
Я смогла поставить более точный диагноз, поскольку больное место сильнее проявилось – там и лечение можно было назначить.
– Да плевать мне на ваш зачёт! – крикнул я. – Какого чёрта вы пичкаете её таблетками, если даже не можете установить точного диагноза?!
Плановые – производятся после обследования больного, установления точного диагноза, длительной подготовки.
Чем раньше вы это сделаете, тем скорее получите точный диагноз и рекомендации по дальнейшей работе с ребёнком и тем благоприятнее будет прогноз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курватура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, симптомы аутоиммунного заболевания настолько неспецифичны, что точный диагноз удаётся поставить лишь спустя несколько лет после их появления.
Распознавание этих симптомов и постановка точного диагноза имеют решающее значение для начала соответствующего лечения и стратегий ведения.
Для правильного выбора лечения я должен знать точный диагноз.
Серьёзные заболевания – это те, которые приводят к смерти или длительной инвалидности, часто неизлечимые или требующие серьёзных терапевтических вмешательств и когда точный диагноз имеет жизненно важное значение для смягчения воздействия состояния на общественное здравоохранение.
Спорный вопрос №1: пока не будет доказано, что постановка точного диагноза улучшит результаты лечения, не стоит исследовать возможные причины боли.
Предпосылкой составления такой программы является точный диагноз, позволяющий оценивать степень нуждаемости в реабилитации.
А когда точный диагноз ставится через несколько дней болезни, бороться с ядом бывает уже бесполезно…
Больше звонить было некуда, а что-либо предпринимать без точного диагноза совершенно бессмысленно.
Мой приятель, будучи пациентом образованным, сразу ухватил суть: обнаружена вероятность рака предстательной железы и для более точного диагноза врач предлагает «отщипнуть» и исследовать кусочки ткани простаты.
Поступила пожилая женщина восьмидесяти лет, по всем признакам смерть была естественной, но для точного диагноза необходимо произвести вскрытие тела.
Для точного диагноза нужно, конечно, провести несколько тестов, и только тогда можно будет сказать что-то конкретно.
Но никто из лекарей не мог дать точного диагноза, и тем более причину заболевания.
– Что значит почти? И, что значит немного? – переспросила астронавт доктора, – вы можете назвать точный диагноз?
После того как бабушка заметила странные реакции в моём поведении, мама повела меня на приём к сурдологу, где не поставили сразу точный диагноз.
Однако в некоторых случаях точный диагноз позволяет поставить только компьютерная томография (КТ) грудной клетки.
Именно за счёт них он и ставил точные диагнозы пациентам.
Проверка в реальных проектах также показала, что несколько простых (но не очень точных диагнозов) дают в сумме объёмное видение, точность которого уже вполне достаточна для принятия обоснованных решений.
Между тем хирургу нужен точный диагноз. Для него это очень важно. Он не имеет права вскрывать сердце наугад.
Но мы должны её опросить и только тогда точный диагноз будет поставлен.
Любые попытки лечения должны опираться на как можно более полную симптоматику, по возможности точный диагноз и анамнез – как уяснение факторов, условий, порождающих дискомфорт, раздражающих своей непонятностью и нежелательными следствиями явлений, историю их развития.
Установление точного диагноза болезни важно не только для врачей, но и для людей, не занимающихся медицинской практикой.
Можно предположить одержимость идеей фикс или соматическое психическое расстройство, но для более точного диагноза требуется больше информации.
Впервые с тех пор, как мне был поставлен точный диагноз, она отказалась говорить со мной о результатах обследования.
На сегодняшний день термография доступна немногим клиникам, хотя и позволяет без излишних усилий и механических воздействий (таких, как зондирование, например) поставить абсолютно точный диагноз.
В этом случае вам следует взять нотариально заверенную справку от вашего личного доктора с указанием точного диагноза.
Объездив много стран, побывав у многих отечественных и зарубежных светил, он так и не получил точного диагноза заболевания и даже по состоянию здоровья собирался уходить с работы.
Точный диагноз устанавливается по данным ультразвукого исследования.
Точный диагноз эндометриоза можно поставить при обнаружении места расположения и размеров очагов эндометриодной ткани, что устанавливается при специальном более тщательном обследовании.
Как любую болезнь, её тем проще вылечить, чем раньше был установлен точный диагноз.
Лечить людские болезни зельями нас учили ещё в школе – на всякий случай. А раз и точный диагноз уже известен…
И ведь не просто выдумывал, а говорил точные диагнозы, иногда в разрез с мнениями личных медиков влиятельных особ.
Подобно тому, как чемпион мира по шахматам не ищет удачный ход, но сразу же видит его, более чем в 50 % случаев опытный врач может поставить точный диагноз менее чем за две секунды, с того момента, как пациент появляется на пороге кабинета; остальные консультации служат лишь подтверждением гипотезы путём рационального рассуждения.
– И вас не интересует точный диагноз, метастазы… – она сглотнула слёзы.
Первичной версией врача было какое-то травматическое событие, повлёкшее за собой амнезию, но точного диагноза нет, и это могло быть всё что угодно.
Если вы хотите услышать точный диагноз, то его нет, я вас разочарую.
Точный диагноз скажут только анализы.
Задача, стоящая перед психологом, заключается в том, чтобы поставить достаточно точный диагноз тех причин, которые в каждом данном случае лежат в основе неуспеваемости.
Каждому случаю даётся точный диагноз, даже если лечение невозможно.
Симптомы, с которыми вам придётся иметь дело, варьируются в зависимости от конкретной болезни – ещё одна причина, по которой вам совершенно необходим точный диагноз.
Однако специалист не может поставить точный диагноз либо ставит его, но потом снимает, так как проведённое в соответствии с диагнозом лечение оказывается неэффективным.
Развитие деменции может быть связано с различными причинами, поэтому установление точного диагноза иногда требует достаточно много времени.

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «диагноз»

  • ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «диагноз»

ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз.

Все значения слова «диагноз»

Синонимы к словосочетанию «точный диагноз»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «диагноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я