Предложения со словосочетанием «поставлен диагноз»

Заболевание начинает прогрессировать задолго до того, как может быть поставлен диагноз, основанный на заметном повреждении органов и систем.
Суть его заключается в том, что никто не может быть признан психически больным до того, как поставлен диагноз заболевания, или никто не обязан доказывать отсутствие у себя психического заболевания.
Большинству пациентов, с которыми она работала, был поставлен диагноз хронической шизофрении.
Меня подвело собственное тело, не желавшее мне подчиняться настолько, что был поставлен диагноз подошвенный фасциит.
Спросите это у онкобольного, которому уже поставлен диагноз и доктор честно сказал: «Вам остался год жизни, в вашем случае медицина бессильна».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нивация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От того, насколько объективно и правильно поставлен диагноз, зависят организация и способы лечения растительных культур.
За последние пять лет не было ни одного случая, где был бы поставлен диагноз физиологического аффекта на патологической почве.
В первом браке вашей семье был поставлен диагноз бесплодие, а во втором браке у вас нет детей по причине внутриутробной смерти плода.
Наибольший интерес это пособие вызовет у пациентов, кому недавно поставлен диагноз сахарный диабет 2 типа.
Всем этим людям был поставлен диагноз рака в заключительной стадии, но по прошествии от десяти до двенадцати лет они все еще здравствуют.
Во многих странах эрготерапевт – едва ли не первый специалист, к которому направляют родителей после того, как ребёнку поставлен диагноз «аутизм», ДЦП и др.
А уж если человеку поставлен диагноз «шизофрения», то якобы лучше вообще не иметь с ним дела.
Первоначально поставлен диагноз острой респираторной инфекции, проведено симптоматическое лечение, которое результата не дало.
Из них у 27% мужчин и 31% женщин поставлен диагноз «ожирение».
Тот же тип поведения характерен для людей, которые скорее рискнут умереть «своей смертью», чем пройти медицинское обследование, в результате которого может быть поставлен диагноз опасного заболевания, требующего серьёзного хирургического вмешательства.
Изучаемая выборка также включала пациентов, страдавших депрессией, которым был поставлен диагноз смешанного психотического расстройства или у которых отмечались проявления шизофрении.
В своё время нашему ребёнку был поставлен диагноз аутизм.
Впоследствии мне был поставлен диагноз депрессия средней тяжести с соматическими симптомами (F33.11), с высокими показателями по шкалам вегетативных нарушений, обсессивно-фобических, тревоги и астении.
– Вам поставлен диагноз шизофрения, вы не здоровы. Когда вы это поймёте, тогда излечитесь.
Как только пациенту поставлен диагноз, его сразу ставят на учёт.
Если вам уже давно поставлен диагноз, связанный с поражением мочевыводящей системы, вы должны строго следовать указаниям врача и не заниматься самолечением.
После дополнительных исследований поставлен диагноз: атеросклероз сосудов головного мозга, атеросклероз сосудов нижних конечностей.
Тем, кому уже поставлен диагноз стенокардии, можно дать несколько простых советов, которые помогут предотвратить обострения и новые приступы.
Чтобы ребёнку младше полугода был поставлен диагноз анемия, анализ должен быть сдан дважды с промежутком в две недели (во избежание ошибки) и оба раза гемоглобин должен быть меньше 100.
В больнице его с трудом привели в себя и отказались выпускать ближайший месяц – физику был поставлен диагноз сильнейшего нервного истощения…
Пиявки ставим по общему курсу, с дополнительными постановками в конце первого курса и на втором, в тех областях, где поставлен диагноз.
– Четыре года назад мне был поставлен диагноз дилатационная кардиомиопатия сердца.
Пятьдесят семь процентов из тех, кому поставлен диагноз компульсивного переедания, подпадают и под критерии пищевой зависимости.
На вопрос, как он себя чувствует, ей ответили, что поставлен диагноз инфаркт и необходима срочная операция.
Успех терапии психических болезней напрямую зависит от того, насколько верно поставлен диагноз.
В возрасте 34 лет мне был поставлен диагноз гипотиреоз, врачом без объяснений был выписан рецепт на препарат L-Thyrox 50 mg для начала.
И, как результат, на сегодняшний день вашей супруге поставлен диагноз «привычное невынашивание».
Необходимо выяснить у пациента пользуется ли он контактными линзами, какие препараты принимает внутрь и местно, был ли ранее поставлен диагноз синдрома сухого глаза и какие препараты принимал пациент, какие имеются сопутствующие заболевания.
На сегодня ему поставлен диагноз прогрессирующая деменция.
Я где-то потерял выписку из института аллергологии, где мне был поставлен диагноз васкулита.
При анализе состояния чакр человека важно правильно определить патологию точно так же, как в медицине: чем точнее поставлен диагноз, тем продуктивнее окажется результат лечения.
Подробности болезни не разглашаются, но, согласно The New York Times, ему был поставлен диагноз поперечный миелит – воспаление спинного мозга.
Герою поставлен диагноз меланхолии, чтобы объяснить зрителю, с чем он имеет дело: всё в порядке, он просто больной.
Мне был официально поставлен диагноз: депрессия. Причина? Неизвестная.
Кто-то переживает за своё здоровье, кому-то уже поставлен диагноз диабет или грозит инфаркт и необходимо срочно менять образ жизни, кому-то хочется вернуть былую привлекательность, быть желанным партнёру или просто стать более энергичным и мобильным.
И уж поставлен диагноз: «биосфера вышла из состояния устойчивости с конца прошлого века», «земля вступила в период катастрофы».
Если человек достаточно часто проявляет несколько из этих черт, ему может быть поставлен диагноз.
Менее выраженный эмоциональный ответ был зафиксирован в группе родителей, ребёнку которых был поставлен диагноз заболевания умеренной тяжести после некоторого периода неизвестности.
Ну что чувствует человек, когда приходит избавление от страшной боли, от огромных страданий, от смертельной болезни, когда тебе уже поставлен диагноз – неизлечимо!
Их доказательство: ребёнку поставлен диагноз, он вакцинирован, значит это последствие вакцинации.
Одна только мысль, что кому-то из близких людей или нам самим может быть поставлен диагноз «рак», вызывает чувство беспомощности и ужаса.
При привлечении консультантов в сфере психического здоровья следует руководствоваться принципом «презумпции психической нормальности», суть которой заключается в том, что никто не может быть признан психически больным до того, как поставлен диагноз заболевания или никто не обязан доказывать у себя отсутствие психического заболевания.
Давление временами зашкаливает и сердцу уже поставлен диагноз – пролапс митрального клапана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставлен диагноз»

Значение слова «диагноз»

  • ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диагноз»

ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз.

Все значения слова «диагноз»

Синонимы к словосочетанию «поставлен диагноз»

Ассоциации к слову «диагноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я