Предложения со словосочетанием «гравитационные возмущения»

Из-за столь мощного гравитационного возмущения очень вероятны природные катаклизмы.
Никто из полицейских не выжил в той резне, а корабль с головорезами стартовал с планеты-колонии, направляясь в область гравитационных возмущений огромной звезды.
Течение такого астрономического процесса сопровождалось гигантскими гравитационными возмущениями, породившими огромные приливные волны высотой до 1 км.
Если астрономы непосредственно за гамма-вспышкой зафиксируют послесвечение, соответствующее космической катастрофе, которая предположительно вызвала гравитационную волну, у них будет доказательство того, что гравитационное возмущение распространяется со скоростью света.
Через 8 месяцев гравитационные возмущения сорвут её с орбиты и выбросят в открытый космос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эгофутурист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они просто ощущали гравитационные возмущения и били в то место, своей способностью создавая локальное гравитационное притяжение.
Сейе не собирался спокойно наблюдать, как раздираемый гравитационными возмущениями транспорт начнёт плющить и корёжить.
Космос вспучился пузырём гравитационного возмущения, и среди сияния звёзд вспыхнула сверхновая.
– Ты не учёл гравитационное возмущение и смещение в пространстве, в результате чего ошибся на целую секунду.
Океан вселенной вскипал вуалями туманностей, бился волнами гравитационных возмущений, искрился мерцанием звёзд, изменялся притяжением чёрных дыр, разрывался молниями квазаров и разрезался взрывами сверхновых.
Как я уже сказал, около двадцати галактических часов назад наш главный широкополосный сканер зафиксировал небольшое гравитационное возмущение.
А по условному периметру системы кружили собирающие информацию зонды, уже давно определившие более девяноста процентов источников близлежащих гравитационных возмущений.
Собственно говоря, всё, что летит в гипере, выбрасывается оттуда при появлении по курсу следования гравитационных возмущений, идущих из реального пространства.
– Мы научились создавать гравитационные возмущения, достаточные для того, чтобы прерывать перемещение в гипере.
Сон был вызван попаданием в зону сильных гравитационных возмущений.
Они должны были пролететь через несколько астероидных поясов и преодолеть несколько зон гравитационных возмущений, прежде чем достигнуть своей цели.
Выводимая на него информация сообщала об отсутствии критического воздействия гравитационного возмущения на характеристики движения его корабля.
Источником гравитационного возмущения, обнаруженного мной ещё месяц назад, этим источником не была чёрная дыра или громадное скопление замёрзшего газа.
Время от времени одна из этих одиноких комет сходит со своей обычной орбиты под действием какого-нибудь слабого гравитационного возмущения – возможно, от пролетающей мимо звезды.
Таким образом, возникнет гравитационное возмущение.
Вскоре, они достигли первого гравитационного возмущения.
Инк бросил «голем» в спираль гравитационного возмущения, и аппарат закрутился в водовороте летающих камней самых разных размеров – от песчинки до скальных обломков сотен метров в диаметре, уворачиваясь от мелких и обходя крупные.
Только на самом краю поля зрения мелькнуло внезапно гравитационное возмущение, где-то на одном из удалённых складов с металлами, но через миллисекунду пропало.
Он основывался на том, что нам должны были доставить оборудование для хронолокации и измерения гравитационных возмущений.
Воздействие каждого гравитационного поля, имеет, так называемый эффект соприкосновения всей суммы гравитационных возмущений, совместного характера воздействия, имеющих совершенно, порой, различные характеристики счислений.
Размышления прервал сигнал о множественных гравитационных возмущениях.
Аномалия представляла собой вход в «червоточину» пространства, или как её ещё называли «кротовую нору», возникающую спонтанно под воздействием колоссальных гравитационных возмущений.
При полностью отсутствующей тяги корабль уловит даже менее незначительное гравитационное возмущение.
По заданным координатам не наблюдается никаких объектов и соответствующих гравитационных возмущений.
Они могут свалить, едва заметят гравитационные возмущения.
Прибор улавливал гравитационные возмущения пространства, одинаковые как в гиперсфере, так и в реальном континууме, и передавал их условные значения на расположенный перед пилотом полусферический объёмный монитор.
И только попав в систему с аномальными гравитационными возмущениями, он понял, что их маршрут лежит в закрытый сектор.
Облёт со столь высокой скоростью, но на безопасном расстоянии от центров гравитационных возмущений, позволял прослеживать историю движения космических объектов по их орбитам, выявлять аномалии и отслеживать скрытые от визуального наблюдения космические феномены.
Здесь не было звёзд, и почти полное отсутствие гравитационных возмущений позволяло точно определить и курс, и оперативные параметры загадочного странника.
Но ведь каждая силовая линия аномалии космоса ведет к некой точке гравитационного возмущения, которой в трехмерном континууме должен соответствовать материальный объект, обладающий массой планеты или звезды…
Гравитационные возмущения накрыли приближающиеся корабли.
– Приблизительная оценка массы по гравитационному возмущению среды…
Я выполз наверх, обогнул карьер и бежал параллельно каньону, пока не ощутил первые признаки гравитационного возмущения: шум в ушах, давление в висках, учащённое сердцебиение, а также тяжесть в животе и конечностях.
Такое их размещение являлось причиной значительных гравитационных возмущений, для громады базы весьма и весьма неприятных.
– Специальный разведывательный рейдер, на котором установлен детектор гравитационных возмущений.
Это небольшие, тёмные космические тела, недостаточно массивные для того, чтобы вызывать заметные гравитационные возмущения.
Ты знаешь, что такая волна притягивается к продольным гравитационным возмущениям вроде тех, что оставляют наши корабли?
И ещё немного о каменном ядре, действуя как тепловой аккумулятор, оно сохраняя тепло, отдаст его остывающей воде, в тот период когда она не испытывает гравитационного возмущения.
Века практики позволили раскрыть один из главных секретов – способность генерировать гравитационные возмущения различной мощности.
Только странные гравитационные возмущения
Может быть, он создаст помехи для каналов связи, или гравитационное возмущение заставит упасть спутники.
Ну и энергетические щиты и пушки отражают выбиваемые с орбит гравитационными возмущениями астероиды.
Лишь изредка гравитационные возмущения срывали несколько штук с обычных мест и отправляли на орбиты, близкие к звезде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гравитационные возмущения»

  • Был, после начала возмущения, день седьмый. Глуповцы торжествовали. Но несмотря на то что внутренние враги были побеждены и польская интрига посрамлена, атаманам-молодцам было как-то не по себе, так как о новом градоначальнике все еще не было ни слуху ни духу. Они слонялись по городу, словно отравленные мухи, и не смели ни за какое дело приняться, потому что не знали, как-то понравятся ихние недавние затеи новому начальнику.
  • Голос обязан иметь градоначальник ясный и далеко слышный; он должен помнить, что градоначальнические легкие созданы для отдания приказаний. Я знал одного градоначальника, который, приготовляясь к сей должности, нарочно поселился на берегу моря и там во всю мочь кричал. Впоследствии этот градоначальник усмирил одиннадцать больших бунтов, двадцать девять средних возмущений и более полусотни малых недоразумений. И все сие с помощью одного своего далеко слышного голоса.
  • Он с большею тщательностью подготовляет материалы для возмущений и с большею быстротою подавляет их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гравитационный»

  • ГРАВИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на законе тяготения. Гравитационный метод обогащения полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАВИТАЦИОННЫЙ

Значение слова «возмущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гравитационный»

ГРАВИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на законе тяготения. Гравитационный метод обогащения полезных ископаемых.

Все значения слова «гравитационный»

Значение слова «возмущение»

ВОЗМУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Негодование, недовольство, гнев.

Все значения слова «возмущение»

Синонимы к словосочетанию «гравитационные возмущения»

Ассоциации к слову «гравитационный»

Ассоциации к слову «возмущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я