Предложения со словосочетанием «точка двигалась»

После этого экспериментаторы показали испытуемым записи, где были заметны только эти движущиеся точки, чередуя их с другими записями, на которых десять точек двигались независимо друг от друга.
Кажется, что неподвижная точка движется то в одном, то в другом направлении, иногда медленно, иногда очень быстро.
Я сказал бы вам, что мне кажется, будто точки движутся вверх, но как вы это проверите?
Если временной интервал между вспышками постепенно сокращается, происходит удивительное перцептивное преобразование: кажется, что левая световая точка движется вправо, пересекая пространство, разделяющее эти точки.
Самые простые движения, которые могут совершать точки струны, изображены схематически на рисунке 5: каждая точка движется туда-сюда, словно маятник, в результате струна изгибается так, что её форма соответствует части синусоиды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиисламский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наивный испытуемый искренне верит, что в данный момент точка движется физически; информированный испытуемый верит в неподвижность точки с большим трудом.
Красная точка двигалась туда-сюда и в конце концов, описав дугу в воздухе, упала на землю и погасла.
Хрюкающий и раскачивающийся шар на ходулях тоже шагал в его сторону, но пикирующие точки двигались быстрее и явно должны были добраться до холма раньше.
Как из этой точки двигалось сознание советской интеллигенции и самого поэта к идеалам криминального капитализма?
Здесь неплохо бы поместить анимированную картинку, но, поскольку в книге это невозможно, просто представьте, что с течением времени точка движется вправо, как показано стрелкой на оси.
Как будто какая-то чёрная точка двигалась по песку.
Но чёрная маленькая точка двигалась всё быстрее и быстрее.
– Чуть левее большого кратера, тёмная точка движется.
Пусть в начальный момент tχ = t = 0 материальная точка двигается из начала координат вдоль оси OX со скоростью V.
Смотрю на экран – шесть точек двигаются быстрее и как-то полукольцом, середина которого ориентирована на две точки с меньшей массой.
Вот две точки движутся по дороге к городу.
Белая жемчужная точка движется, все под ней мечется, рвется, но на поверхности, наоборот, все замирает.
Точка двигалась быстро-быстро, и казалось, что это солнечный блик, отражающийся от чего-то, лежащего на земле.
Но в этой темноте белесоватыми точками двигались чьи-то глаза.
Точка двигалась зигзагом, на высоте километров полутора.
Сейчас, например, я вижу рядом семь точек, три точки движутся на высоте пять километров, а ещё выше, где-то на двухстах двадцати кило, висит ещё три точки.
– Смотри прямо, не отводи взгляд. Маленькая белая точка движется, мелькает в траве.
Издали было отчетливо видно, что в пестрой, беспрерывно и хаотично движущейся массе народа есть и свои ряды, и строгий порядок, но по мере того, как они приближались к толкучке, это впечатление пропадало, все как бы смазывалось и просто кишмя кишело, каждая отдельная точка двигалась разнонаправлено, как будто бессмысленно, и становилось понятно, почему это скопление людей называется именно так – толкучка.
Китайцы говорят, что именно через эту точку движутся потоки энергии.
Наполнив точку своими энергиями, и, вселившись в её тело, я заставляю точку двигаться и проявлять себя так, как этого хочу я.
Люди сливались с чёрным мраком, и поэтому казалось, будто светлые точки двигались сами собой, словно блуждающие огоньки, которые обычно вспыхивают и разгуливают над трясинами, наводя страх на суеверного человека.
Одна спокойно стояла на месте, будто чего-то ожидая, а вторая точка двигалась к тому самому зданию под снос.
И вдруг перед внутренним взором встаёт картинка: маленькая пульсирующая точка двигается к другой пульсирующей точке.
А точка двигалась теперь в резонанс с глухо нарастающим шумом- шумом двигателей, созданных советскими, с горящими глазами, инженерами, купающимися во счастье такого вот созидания.
– Корона на пятой точке двигаться не мешает?
Яркие точки двигались, словно сквозь тьму летели горящие птицы.
Точка двигалась навстречу нам.
Но три режиссёра из сходной отправной точки движутся совсем в разные стороны.
Каждое слово парасимп подкреплял кивком. Голова его была настолько большой, что казалось, зелёный нос с крупными чёрными точками движется отдельно от неё.
Не всё в засаде погибли, я всё же переключил «Глаз» в нужный режим, – четыре точки двигались прочь от дороги.
Действительно, зелёная точка двигалась ровно, не металась из стороны в сторону, как бывает, когда прибор засекает крупного хищника или стаю мелких птиц.
Такая вот точка движется, еле ползёт по незримой линии – между двух чёрных пятен с ровными краями вроде как тоненький просвет.
Двенадцать красных точек двигались в его направлении, но они двигались слишком медленно и вскоре исчезли с радара бортового компьютера.
И вдруг я заметила, что чёрные точки движутся, оказывается, в строго определённых направлениях, где-то сгущаясь, где-то разряжаясь, постепенно формируя буквы.
Пусть материальная точка двигается по оси OXc некоторой скоростью V .
И только три тёмные точки двигались без дороги по редколесью предгорий, убегающих к горизонту пиками скалистых вершин.
– На экране две красные точки двигались по карте дома.
Целых шесть точек двигалось по монитору, и у меня не оставалось ни малейших сомнений, что направлялись они именно ко мне, а не «мимо пробегали».
Только потом она осознала, что эти белые точки двигаются.
По белому полотну равнины, наверх, к ней, чёрные точки движутся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка двигалась»

  • Это было в сумерки; за стеною на невидимой церкви тягуче звонил колокол, сзывая верующих; вдалеке, по пустынному, поросшему бурьяном полю черной точкой двигался неведомый путник, уходящий в неведомую даль; и тихо было в нашей тюрьме, как в гробнице.
  • Весь мир представлялся испещренным черными точками, в которых, под бой барабана, двигаются по прямой линии люди, и всё идут, всё идут.
  • — А завтра воскресенье, — сказал он, — надо ехать к Ольге, целый день мужественно выносить значительные и любопытные взгляды посторонних, потом объявить ей, когда намерен говорить с теткой. А он еще все на той же точке невозможности двинуться вперед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Синонимы к слову «точка»

Синонимы к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «двигаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я