Предложения со словосочетанием «точечные светильники»

– Свет в павильон! – и высоко-высоконад нами на тонких металлических балках, пересекающих купол крест-накрест, зажигаются яркие точечные светильники.
Если запланировано установить точечные светильники на потолке, то об их размещении необходимо позаботиться заранее, до того как потолок будет собран.
Если в потолке будут вмонтированы точечные светильники, каркас опускают ещё на 4–5 см.
Если на потолке будут установлены точечные светильники, то об этом необходимо позаботиться заранее, до того как потолок уже собран.
В них имеются отверстия для установки точечных светильников с галогенными лампами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неидентичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С потолка сеяли тусклый голубой свет миниатюрные точечные светильники, расположенные в форме различных созвездий.
Рабочую зону, напротив, рекомендуется осветить ярче: установите несколько точечных светильников над мойкой, раковиной, разделочным столом.
Ведь благодаря системам точечных светильников можно варьировать освещение, создавая совершенно разное настроение, например, в холле или гостиной, в зависимости от того, что у вас намечено на сегодня: шумная вечеринка или тихий семейный вечер.
Комната, в которой нахожусь, похожа на гостиную, с деревянными панелями на стенах, пушистым тёмно-коричневым ковром неровной формы и множеством точечных светильников на потолке.
Луч точечного светильника был направлен на стену, на которую проецировался конверт пластинки, звучавшей в кафе.
Плитка бассейна, подсвеченная точечными светильниками, ослепляла яркой синевой.
На стены были наклеены весьма дорогие обои, выполненные шелкографией, на потолке горело несколько новомодных точечных светильников, обеспечивающих чуть ли не дневное освещение.
А потолок загорелся от неполадок с электропроводкой в ламповой комнате, расположенной под крышей и оборудованной точечными светильниками и пластиковыми сиденьями.
Бежевая блестящая плитка начинает сверкать, словно песок на солнце, как только включаются точечные светильники на потолке.
Просторные апартаменты, стены в светлых бежевых тонах, многоуровневый потолок нежного голубоватого оттенка со встроенными точечными светильниками.
Приглушённый свет точечных светильников плохо освещал углы комнаты и придавал стенам и потолку желтоватый оттенок.
Не смотря на дневное время, под потолком горели точечные светильники.
Я молча смотрел в потолок и пытался отвлечься, подсчитывая количество точечных светильников уже по десятому разу, поскольку думать о делах я не мог.
Человек понял, что верно определил причину явления, когда разглядел быстро увеличивающееся темное пятно – погаснувшие звезды больше не появлялись, а чернота словно расползлась в разные стороны, погашая новые и новые «точечные светильники ночи».
Когда за рулём была жена, она нажимала на пульте кнопку – розу, внешний кондиционер подавал горячий воздух к коже, а невидимые глазу пульсирующие точечные светильники давали необходимое количество освещённости, в течение тридцати секунд кузов квартомобиля окрашивался в розовый цвет.
Чёрно-белая ванна с огромным зеркалом во всю стену, с качественной сантехникой, чёрным потолком, освещаемым точечными светильниками, при определённом режиме создающим иллюзию ночного неба, была продуманной до мелочей и для максимального комфорта.
Макушкой задевает точечный светильник в козырьке.
Настенные точечные светильники в форме шаров, установленные довольно близко друг от друга, хорошо освещают пространство, не раздражая глаза.
Потолок уходил далеко ввысь и завершался точечными светильниками.
Потому бывшее и без того мрачным помещение с серыми, как бетон, стенами становилось ещё мрачнее от полумрака, только обеденная зона освещалась точечными светильниками.
В потолке на равном промежутке были утоплены точечные светильники.
Но вот все гости оказались в огромном светлом зрительном зале овальной формы, с большим витражным остеклением, ярко подсвеченном новенькими точечными светильниками и люстрами.
Белка привязывала к дереву точечный светильник.
Вокруг располагались одинаковые точечные светильники, пол покрывали бесконечные ковровые дорожки.
Столики для вип-посетителей «Инсомнии» располагались в отдельных ложах, спрятанных от любопытных глаз пепельно-синими шторами, с золотым отливом, благодаря вплавленным в потолок точечным светильникам.
Приглушённый свет сотен точечных светильников создавал впечатление хайтековского провала.
Из десятка точечных светильников горело лишь три, так что освещение в лаборатории было так себе.
Современные белые вентили и душ особенно ярко смотрелись на фоне тёмно-серой плитки, а свет точечных светильников отражался в огромном зеркале, висевшем над раковиной.
Встроенные повсюду точечные светильники придавали помещению особый колорит.
Коридор освещался через три точечных светильника. Глаза не резало, но и упасть или наткнуться на что-то нереально.
Яркое от точечных светильников пространство не отличается просторами.
Фасад отеля был сплошь покрыт тёмным тонированным стеклом и подсвечен точечными светильниками прохладного голубоватого оттенка. Этажей оказалось всего 37.
Жалюзи с шелестом опустились, и под потолком загорелись точечные светильники.
Первым делом точечный светильник обозначил место, где валяется бумажник – целый и невредимый.
Над крючьями организованы точечные светильники.
Здесь было немного сумрачно, и мягкий свет, лившийся из круглых точечных светильников на потолке, был весьма уместен.
Скучные «римские» шторы она сменит на роскошные яркие портьеры, вместо точечных светильников повесит большую люстру с подвесками, цепочками и десятками маленьких лампочек, на крашеные кремовые стены наклеит обои – тоже яркие, в цветочек, под стать портьерам, чтобы жить веселее было.
Теперь его освещали только редкие точечные светильники вдоль плинтусов и настольная лампа на столе дежурной.
И жалюзи сочного розового цвета с каким-то золотистым люрексом, и обилие лепнины с золотистым напылением на стенах и потолке, и сам потолок в три уровня с обилием точечных светильников с золотистыми ободками, и, конечно, мебель.
Пообещав матери заехать на днях в гости, девушка отбросила мобильник в сторону и тупо уставилась в белоснежный потолок, по периметру которого красовались точечные светильники.
Здесь не было ни позолоты, ни сверкающей плитки, ни окаянных точечных светильников на потолке.
Бесконечные ряды белоснежных шкафов кухонного гарнитура и обилие бытовой техники, множественные точечные светильники над варочной поверхностью, декоративная фреска на стене, выполненная на холсте, с изображением узкой мощёной дорожки в цветущий сад, и красивая изящная люстра над обеденным столом со стеклянной поверхностью.
Люстру заменяли точечные светильники, на полу лежал махровый ковёр.
Выставлены точечные светильники с серебристым оформлением.
Люстра или точечные светильники отсутствуют, но в комнате светло.

Ассоциации к слову «точечный»

Все ассоциации к слову ТОЧЕЧНЫЙ

Значение слова «точечный»

  • ТО́ЧЕЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Состоящий из точек1 (в 1 знач.). Точечный узор. Точечная линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧЕЧНЫЙ

Значение слова «светильник»

  • СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «светильник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точечный»

ТО́ЧЕЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Состоящий из точек1 (в 1 знач.). Точечный узор. Точечная линия.

Все значения слова «точечный»

Значение слова «светильник»

СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.).

Все значения слова «светильник»

Синонимы к словосочетанию «точечные светильники»

Ассоциации к слову «точечный»

Ассоциации к слову «светильник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я