Предложения со словосочетанием «изящные светильники»

В свете изящных светильников искрились и переливались многочисленные драгоценности.
Идеально отшлифованные голубые стены, вмонтированные в потолок изящные светильники, через строго определённое расстояние стоят широкие вазы с высокими, тонкими растениями.
Под потолком ровными рядами сияли изящные светильники, внутренние стены вагонов покрывали панели из тёмного дерева.
Перед нами распахнулись высокие двустворчатые двери, и мы из холодного и мрачного коридора попали в коридор, облагороженный деревянными панелями, зеркалами и весьма изящными светильниками.
Довершал ансамбль антикварный туалетный столик розового дерева и два изящных светильника в форме цветов лотоса, озарявшие спальню мягким розовым светом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухажёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стенах в золотых изящных светильниках играл тёплый жёлтый свет, придавая этому необычному помещению некую нотку таинственности.
На стенах висели изящные светильники под золото.
На ажурных перилах разместились изящные светильники.
Использованы лучшие отделочные материалы: на полу уложен штучный паркет, на стенах – венецианская штукатурка, довершают картину подвесные потолки со встроенными изящными светильниками.
В бронзовых чашах с неподвижной, словно небесное зеркало, водой мерцали отражения изящных светильников из слоновой кости, инкрустированных красными, синими и зелёными драгоценными камнями, а также пниной – высококачественным белоснежным жемчугом.
Горело множество изящных светильников, сияли зеркала и драгоценная посуда.
Его внимание привлекли изящные светильники, стоявшие вдоль стен.
Повсюду встречались изящные светильники.
Рядом с кроватью столик, а над ней маленький изящный светильник.
– Поясни, – из темноты зала в круг, освещённый парящим над столом изящным светильником, выступило ещё одно действующее лицо.
Большая кровать с приятным упругим матрацем, картины на стенах, розовые прикроватные тумбочки на которых стояли изящные светильники викторианской эпохи.
Темнота внутри компенсировалась изящными светильниками и свечами на столах, небольшими круглыми столиками из дерева цвета венге с резными ножками, мягкими округлыми креслами с маленькими спинками, декорированными фиолетовым бархатом.
Пройдя пару десятков метров, я остановился на пороге огромного зала, освещённого отчасти скупой порцией дневного света, проникавшего в помещение через узкие окна, а отчасти – бледным мерцанием немногочисленных изящных светильников, украшавших стены.
Там не было окон, но оно хорошо освещалось изящными светильниками, было небольшим, однако вместительным.
Вокруг было безукоризненно чисто, стены сверкали белыми панелями, пол отсвечивал бликами от удивительно изящных светильников на стенах.
Тихо играл маленький оркестр, сияли огни изящных светильников, напоминающих золочёные птичьи гнёзда под потолком, перед королевской ложей полукругом в несколько рядов стояли обитые красным бархатом кресла, и столики для фуршета были уже накрыты.
Над его небольшой пухлой фигуркой нависал высоченный потолок, розоватые стены были увешаны изящными светильниками в мраморных подставках.
А у самого верха этих колонн, практически под потолками, находились изящные светильники.
Роскошный зал, на мраморном полу, как в воде, можно видеть своё отражение, рельефный декор на потолке и несколько сотен изящных светильников.
Здесь во всём прослеживался стиль дорогих гостиниц – в обшивке стен деревянными панелями, в правильно подобранных изящных светильниках и дорогих картинах в золочёных рамах на стенах.
– Зря стараешься, – сказала я сухо, когда нас повели по освещённому изящными светильниками холлу. – Этим ты меня не удивишь.
Мне даже выдали небольшой изящный светильник, единственный в нашем маленьком караване.
Кабинет был освещён десятком изящных светильников, развешанных на стенах.
Красивое помещение с фруктами, шампанским , ну или чем-то похожим на шампанское, красивыми, но мрачными бархатными бордовыми шторами и чёрными изящными светильниками ввиде свечей, только вместо огня светящиеся сгустки воздуха.
На голубоватых, в мелкий узор стенах, разместилась пара изящных светильников и несколько картин, навевающих домашний уют.
От темноты спасали изящные светильники на стенах и большая дорогая люстра, как в прихожей, из богемского стекла.
На стенах горели изящные светильники, отбрасывающие неяркий свет.
Приглушённый свет изящных светильников, вазочки с цветами и свечами на столах, канделябры под старину на стенах, полукруглые диванчики перед зоной для вечерних танцев, изящный рояль и ужин, который уже начали подавать, – всё это будоражило моё сознание.
Под потолком висел изящный светильник.

Ассоциации к слову «изящный»

Все ассоциации к слову ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «изящный»

  • ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «светильник»

  • СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «изящный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящный»

ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье.

Все значения слова «изящный»

Значение слова «светильник»

СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.).

Все значения слова «светильник»

Синонимы к словосочетанию «изящные светильники»

Ассоциации к слову «изящный»

Ассоциации к слову «светильник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я