Предложения со словосочетанием «круглые светильники»

А в той части дома, где помещение суживалось, находился круглый светильник!
Прямо над ним нависают круглые светильники, похожие на перевёрнутую связку воздушных шаров.
Несмотря на то, что на улице был день и фасадная стена кафе была полностью стеклянной, маленький зал освещали ярко горевшие под потолком плоские круглые светильники.
Сейчас это просто заглубления в своде, а изначально это было обрамление системы освещения: в центре кругов были установлены круглые светильники, а в центре квадратных – цилиндрические светильники в два ряда, образующие светящийся квадрат.
Повсюду висели необычные круглые светильники, от которых исходило так много света, как от солнца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всякое-разное — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мозаики на стенах, изображающие звёздное небо, свод потолка, освещённый огромным круглым светильником, пушистый ковёр на полу.
Она блаженно улыбалась и смотрела на потолок, где, оказывается, мерцали еле заметные серебристые звёзды, а в центре повис круглый светильник, трансформирующийся в полную луну или месяц, по желанию хозяина.
При ярком свете тысячи круглых светильников, облепивших деревья мыльной пеной, да при здравом рассудке я это видела абсолютно точно.
Мы вышли в коридор, отделанный в светло-бежевых тонах. Вдоль стен, на которых красовались круглые светильники, высились горшки с цветами.
Окно было тщательно завешено изнутри, под потолком горели четыре круглых светильника.
Круглые светильники под потолком освещали просторный зал, украшенные лепниной стены, убегающие наверх ряды бархатных красных кресел.
Несмотря на то, что было ещё светло, круглые светильники на тонких ножках, торчащие прямо из зелёной изгороди, начали едва различимо мерцать.
Предрассветные сумерки ещё не наступили, но длинные ряды палаток были хорошо освещены парящими в воздухе круглыми светильниками.
Высокий потолок был украшен сотнями маленьких круглых светильников.
Но длинный деревянный стол, массивные кресла из морёного дуба, железные кубки на столе и круглые светильники на длинных цепях – всё это было слишком помпезным, словно мы вошли в трапезную средневекового замка.
Разглядывая стены и круглые светильники по центру, я пыталась восстановить дыхание и прийти в себя.
Он испуганно глазел на столик с медицинскими инструментами, холодно поблёскивающими сталью под лучами большого, прикреплённого над операционным столом, круглого светильника с множеством слепящих глаза ламп.
Парень покинул главный отсек и с интересом начал бродить по широкому коридору, освещаемому синим искусственным огнём в круглых светильниках, внешне напоминавших человеческий глаз.
Это ведь ничего! – призналась я другу, заодно внимательно рассматривая коридор: он был полностью устелен каким-то светлым деревом, а между лакированными дверями номеров находились круглые светильники, освещающие коридор в вечернее и ночное время.
Им вторит лепнина: тонкие бортики вокруг картин и длинные вьющиеся завитки на плавных изгибах карнизов, что направляют взгляд высоко вверх, к глухому светлому потолку с утопленными в него круглыми светильниками.
Комнату освещали маленькие круглые светильники, что были разбросаны по потолку как звёзды.
Войдя, он медленно двинулся прямо к нему, постукивая палкой по мраморному полу, по круглым светильникам на полу.
Спустя минут десять, они остановились около высокого забора из белого кирпича, наверху выстроились в ряд круглые светильники.
В вагоне, вдоль одной стены горели круглые светильники, вдоль другой шли вереницей закрытые двери.
Стеклянная люстра с сине-белыми изогнутыми линиями и яркими красно-жёлтыми вставленными камушками хоть и дарила свет, но, в основном, находилась на своём месте под потолком лишь для антуража, а основное освещение исходило из встроенных в потолок пяти круглых светильников.
На его перилах сияли круглые светильники, источавшие холодный сиреневый свет.
Вместо ставших уже привычными круглых светильников, заряжаемых заклинателями, с потолка свешивалась старомодная, сверкающая гранёным стеклом, громадина о двенадцати рожках, коптившая потолок настоящими свечами.
Вот и сейчас, вместо пяти круглых светильников, висевших на потолке, горел только один.
Круглые светильники на стенах.
В такое время суток ей полагалось быть сонной, завёрнутой в шотландскую шаль и держать в маленьких белых ручках круглый светильник.
Не так – как первым ненастным вечером – в незнакомом искусственном и романтично-тусклом свете светодиодных круглых светильников, двумя рядами вделанных в потолок…
Вокруг пролегала мощёная дорожка, освещаемая круглыми светильниками.
Потолок сходился куполом, в центре которого висел небольшой круглый светильник.
На полу палубы, по кроям борта, стояли круглые светильники, с каждой стороны штук по десять, которые были обрамлены в какие-то сверкающие камни.
Очутившись в просторном и абсолютно сухом продолговатом помещении, освещённом по всему периметру встроенными в потолок круглыми светильниками, я ахнул.
Внутри двора под шатким навесом, трещавшим от ветра, покачивался круглый светильник.
Под сводчатым потолком в воздухе парили круглые светильники, отбрасывая мягкий золотистый свет.
Над плетёными круглыми столиками вальсировали круглые светильники, в воздухе витал пряный аромат выпечки, тихо журчала фоновая музыка.
Оно функционирует в нескольких вариантах на выбор: шикарная люстра под потолком; маленькие круглые светильники по периметру стен; светильники в потолочных нишах, вместе с которыми вспыхивает скрытая неоновая подсветка внутри стеклянного подиума.
Под потолком далеко друг от друга горели круглые светильники на длинной ножке.
Шахматная черно – сероватая клетка на полу и круглые светильники, свисающие из-под свода на аккуратных позеленевших от времени цепях.
Они вошли в темноту, но чародейка хлопком ладоней зажгла огонь в круглых светильниках, хаотично развешанных по стенам и потолку.
Чёрный блестящий пол, на потолке круглые светильники, напротив другие двери.
На них висели круглые светильники, в которых мерцала какая-то зеленоватая масса.
На стенах каждый два метра встречались круглые светильники на уровне головы, они горели не ярким, но приятным тёплым светом.
Кафе так и называлось «Домашнее»: на стенах висели небольшие картины с пейзажами, с потолка свисали большие круглые светильники, кожаные диванчики выглядели мягкими и удобными.
Прохладный свежий воздух ворвался в комнату, отчего круглые светильники, выглядевшие как новые, затрепыхались.
На полке стояли часы и маленький круглый светильник.
Круглые светильники вдоль стен, сверкали в полумраке, точно кошачьи глаза.
На его чёрных смоляных волнах покачиваются маленькие круглые светильники.

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Значение слова «светильник»

  • СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «круглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Значение слова «светильник»

СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.).

Все значения слова «светильник»

Синонимы к словосочетанию «круглые светильники»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «светильник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я