Предложения со словосочетанием «торговцы книгами»

Но чтобы сохранить своё инкогнито, а также видимость самостоятельного выбора дочкой книжек для чтения, заботливая мама издавала свои рассказы крохотным тиражом и нанимала торговца книгами.
Больше я не был здесь и не видал дядиных книг. Я слышал, что их стащили с полок, запаковали в кули и продали торговцу книгами.
Я смогла найти на свалке и привести в рабочее состояние генератор, а потом у одного торговца книгами выкупила заклинание, которое позволяет превратить любую жидкость в бензин.
Князь поднял голову и увидел на противоположной стороне уличного торговца книгами
– Последнее пару лет я слышал один и тот же ответ от многих торговцев книг, что получу желаемый товар, но ещё ни одному не удалось меня осчастливить по-настоящему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсчитывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционно это была улица торговцев книгами – то и дело из темноты выплывали таблички с названиями вроде «Пыль времён» и призывно темнели полки с книгами от пола до потолка за широкими окнами.
Торговец книгами закивал согласно головой.
И вдруг на излёте жизни судьба-злодейка подсунула ему под нос наглый кукиш: последний сборник поэта-гражданина – можно сказать, антология творчества, – сборник, впервые в жизни изданный на собственные деньги, не покупался ни в магазинах, ни на уличных развалах; торговцы книгами, помучившись с десятком экземпляров, робея, стыдясь и пряча глаза, объясняли именитому автору, что они не хотят больше обременять себя неходовым товаром.
Это началось давным-давно, во времена его одиссеи в качестве сельского торговца книгами, под названием "Литература среди фермеров", но она разветвлялась, пока не стало казаться, что (по крайней мере, в целом) Ридпэту придётся искать свои лавры на линолеуме.
Я смирился: старый торговец книгами был меньшим из зол.
Торговец книгами здесь совершенно ни при чём.
Но неожиданно её внимание привлёк торговец книгами – старый китаец.
– Это очень просто: ты идёшь к торговцу книгами и покупаешь его! -А как насчёт денег?
– У нас разговор происходит этот регулярно, ты не можешь мне привести адекватных причин, так зачем мне рыскать по торговцам книги, это не очень ходовой товар.
Но однажды она купила у странствующего торговца книгу, в ней был описан ритуал с помощью которого, по истечении времени, она всё же смогла родить, но за это пришлось заплатить страшную цену и она умерла при родах, поэтому девочку воспитывал отец, который уже был в годах и знал только кузнечное дело.
Если бы мне пришлось говорить обо всём этом сейчас, я непременно упомянул бы о необходимости сберечь лучшие составляющие издательского процесса (такие как внимательное ведение книги редактором, сохранение мидлиста и бэклиста, взаимное уважение между автором и издателем и понимание того, что их связывают общие интересы) и книжной торговли (опыт и рвение частных торговцев книгами, а также возможность освободить их от чрезмерного давления рынка, загоняющего в однообразный и узкий коммерческий ассортимент).
Что касается оригиналов, написанных самим автором, то ещё предыдущий император издал специальный эдикт, обязывающий торговцев книгами продавать их мне, как советнику императора, и возмещать мне расходы из государственной казны на их приобретение при предъявлении расписки продавца.
На одном уровне с живописцами стояли торговцы воском, изготовители свечей и восковых фигур, изготовители бумаги, торговцы книгами и красками, парфюмеры, миниатюристы, позолотчики, стеклоделы, изготовители головных уборов, изделий из тиснёной и золочёной кожи, ножей, ножниц и расчёсок, гончары, производившие аптекарскую и столовую посуду, изготовители фонарей, верёвок, канатов и струн для музыкальных инструментов, специалисты по декоративной отделке оружия, шорники.
Уверен, что торговцы книгами.
На второй день появился торговец книгами, вот только цена на них сильно кусалась.
Несколько раз преподаватель видел торговцев книгами и тончайшим пергаментом, безупречном в своей белизне и мягкости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговцы книгами»

  • А после она замуж за торговца книгами и картинами вышла и в Рыбинск уехала жить.
  • Хозяин игрушечной лавки начал в этот раз с того, что открыл счетную книгу и показал ей, сколько за ними долга. Она содрогнулась, увидев внушительное трехзначное число. «Вот сколько вы забрали с декабря, — сказал торговец, — а вот посмотри, на сколько продано». И он уперся пальцем в другую цифру, уже из двух знаков.
  • К постели подошли двое толстых и стали переворачивать Самгина с боку на бок. Через некоторое время один из них, похожий на торговца солеными грибами из Охотного ряда, оказался Дмитрием, а другой — доктором из таких, какие бывают в книгах Жюль Верна, они всегда ошибаются, и верить им — нельзя. Самгин закрыл глаза, оба они исчезли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговец»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «торговец»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «торговец»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я