Предложения со словосочетанием «торговать друг с другом»

Мадрид запрещал колониям иметь свой флот и торговать друг с другом.
Это в основном крупные коммерческие банки, которые общаются и торгуют друг с другом и со своими клиентами через электронные сети или по телефону.
Многие крупные организации воспользовались этой возможностью и перенесли значительный объём сделок в тёмные пулы, чтобы торговать друг с другом напрямую, неся при этом гораздо меньшие расходы по сравнению с традиционной биржевой торговлей.
Здесь возникает проблема организации: когда люди становятся специализированными производителями, которым необходимо торговать друг с другом, тогда для того, чтобы реализовать эти выгоды кооперации, решения и действия людей должны координироваться и люди должны иметь мотивы, побуждающие их вносить свой вклад в кооперативную деятельность.
И тем не менее частные граждане этих и других стран живут и торгуют друг с другом, не вступая в неразрешимые юридические конфликты, вопреки отсутствию общего правительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ростры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это удобно, когда два деловых партнёра активно торгуют друг с другом и то один становится должником, то другой.
Как может быть иначе, если вы почти не торгуете друг с другом?
Эти империи не только воевали, но и торговали друг с другом на дальние расстояния.
Тем не менее, это не мешает худо-бедно торговать друг с другом.
Почему странам выгоднее торговать друг с другом, а не производить все нужные товары самостоятельно?
В центре деревни было подобие площади, где крестьяне торговали друг с другом и устраивали праздники.
Там обвинители торговали друг с другом секретами, заключали альянсы, формировали блоки и сливали в прессу сверхсекретную информацию.
Чтобы оправдать свою политику, капиталистами было придумано понятие глобализации, при котором все торгуют друг с другом без ограничений и границ, в равных условиях.
Торговали друг с другом, помогали, кто чем силён.
Страны продолжали активно торговать друг с другом, а во всех военных походах были союзницами.
Чтобы торговать друг с другом жителям долин приходится либо обходить его по самой кромке полуострова, а это месяцы пути, либо пользоваться нашим перевалом.
Ехал полями широкими, лесами высокими и всё думал, что хорошо бы найти одну меру для всех людей, чтобы всему белому свету торговать друг с другом во всех уголках земли нашей.
Но когда мы прекратим торговать друг с другом, а простаки потратят свои деньги, цены на эти активы упадут до обычного уровня в соответствие с обычным спросом и предложением на этот товар.
Даже если две любые колонии решаются позлить страны-лидеры и договариваются торговать друг с другом в своих валютах, они могут сделать это только при наличии третьей (востребованной) валюты, относительно которой и определяют курсы своих собственных.
Эти вольные города торгуют друг с другом, проводят ярмарки.
Внебиржевой рынок – это децентрализованный рынок без центрального физического местоположения, где участники торгуют друг с другом с помощью различных способов коммуникации, таких как телефон, электронная почта и другие электронные торговые системы.
Поляки вошли в город к москвитянам, торговали друг с другом, разговаривали и гуляли вместе.
Жили славяне между собой мирно, торговали друг с другом, помогали друг другу искренне, по-соседски и по-доброму.
Саботажи, тайные убийства, шпионаж процветали по обе стороны, но, к слову, это никогда не мешало двум соседям тайно торговать друг с другом.
Торгуют друг с другом помаленьку.
После открытия натурального обмена люди ещё очень долго не имели никаких денег, и торговали друг с другом только с помощью натурального обмена.
– Ничем не торговать друг с другом будет тяжело для народа.
Они торговали друг с другом, воевали, заключали договора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговать друг с другом»

  • Изредка она говорила с ним по вопросам религии, — говорила так же спокойно и самоуверенно, как обо всем другом. Он знал, что ее еретическое отношение к православию не мешает ей посещать церковь, и объяснял это тем, что нельзя же не ходить в церковь, торгуя церковной утварью. Ее интерес к религии казался ему не выше и не глубже интересов к литературе, за которой она внимательно следила. И всегда ее речи о религии начинались «между прочим», внезапно: говорит о чем-нибудь обыкновенном, будничном и вдруг:
  • Чукчи держат себя поодаль от наших поселенцев, полагая, что русские придут и перережут их, а русские думают — и гораздо с большим основанием, — что их перережут чукчи. От этого происходит то, что те и другие избегают друг друга, хотя живут рядом, не оказывают взаимной помощи в нужде во время голода, не торгуют и того гляди еще подерутся между собой.
  • — Между прочим, вероятно, буду торговать и мукой, — с улыбкой отвечал Привалов, чувствуя, что пол точно уходит у него из-под ног. — Мне хотелось бы объяснить вам, почему я именно думаю заняться этим, а не чем-нибудь другим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговать»

  • ТОРГОВА́ТЬ, -гу́ю, -гу́ешь; несов. 1. кем-чем, с кем-чем и без доп. Вести торговлю, иметь торговые отношения с кем-л. Торговать хлебом. Торговать лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВАТЬ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «торговать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговать»

ТОРГОВА́ТЬ, -гу́ю, -гу́ешь; несов. 1. кем-чем, с кем-чем и без доп. Вести торговлю, иметь торговые отношения с кем-л. Торговать хлебом. Торговать лесом.

Все значения слова «торговать»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «торговать»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «торговать»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я