Карта словосочетания «тонкий шнурок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкий шнурок»

Он ловко сплёл из девичьих волос тонкий шнурок и сделал на его конце петлю.
Короткую городскую стрижку дополняла длинная седая борода до середины груди, через которую был продет тонкий шнурок, образующий чудной узор.
Вместе с тем я чувствовал, что всё моё тело от подмышек до бёдер перетянуто множеством тонких шнурков.
На её правом запястье висел на тонком шнурке сложенный веер.
Ритуал с «красным глазом» оказался на редкость интересным представлением: глаза человека закрывала плотная повязка, а в центре лба находился удерживаемый только тонким шнурком большой красный камень, таинственно мерцающий в тусклом свете горящего очага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгорячаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приблизившись, он увидел какого-то человека, лежавшего на полу; голова его была закутана толстым серым шарфом, руки связаны тонким шнурком.
Белоснежная нижняя рубашка подпоясывалась тонкими шнурками, пришитыми к ткани.
К орудиям труда, которые были необходимы для разделки и переработки рыбы, относятся: салковнички (топорики), железные иглы отев (мочальные тонкие шнурки), грохот, о котором мы упоминали выше, селитра, соль.
На шее на тонком шнурке висел изящный кулон из горного хрусталя.
Я в первый момент ухватилась за него машинально, больше сосредоточенная на неровной дорожке и непривычных сандалиях, примотанных к ногам тонкими шнурками.
Длинные тёмные волосы его были связаны в небрежный хвост, только одна прядка на виске сплеталась в косичку с тёмно-зелёным тонким шнурком.
Я осторожно просунул руку в узкое окошко, криво выпиленное в дощатой стене, привычно нащупал замусоленный тонкий шнурок и тихонько дёрнул.
Свои длинные рыжие волосы он собрал тонким шнурком в хвост, и яркие, цвета мёда глаза искрились от сдерживаемого веселья.
Да и какой ещё могла быть смерть человека, которого задушили тонким шнурком, о чём ясно говорила красно-коричневая странгуляционная борозда.
Тот размотал тонкий шнурок, стягивавший бурдюк, и протянул его мне.
Он был одет довольно просто: длинная куртка с широкими рукавами, перевязанная в поясе тонким шнурком и такие же широкие, но несколько короткие для его роста штаны.
Она, не обращая внимания на поведение барона, подняла их и развязала тонкий шнурок – на ладонь высыпались крупные жёлтые монеты.
Коричневые ботинки с чёрными тонкими шнурками были идеально начищены и блестели в лучах солнца.
Мужчина вышагивал из угла в угол по залу и вил в пальцах тонкий шнурок.
Поверх воротника виднелся тонкий шнурок – тарбуша.
Во дворе уже вовсю суетился отец, облачённый в белую льняную рубаху, коричневый шерстяной жилет, перевязанный на груди тонким шнурком и серые брюки из овечьей пряжи.
Он радостно закивал и, не вставая с колен, рванул ворот, сдёрнул с тонкого шнурка жёлтый перстень с белым камнем и вытянул его перед собой, торопливо подбирая слова полузабытого языка, пригодного ныне только для молитв.
Оплётку делают тонким шнурком или толстыми нитками.
После окончания зарисовки этой тончайшей миниатюры на яйце оно покрывалось спиртовым белейшим лаком; в дырочки продёргивался тонкий шнурок с кисточками и завязывался.
Потом выудила из-под своих бессчётных юбок тонкий шнурок и попыталась вдеть его в дырочку, пробитую в кругляше.
Отец собрал у соседей по одной разноцветной нитке, из которых его жена свила тонкий шнурок, который повесели и на шею малыша как оберег.
Как правило, башлык располагался на плечах казака, закрепляясь тонким шнурком за его шею.
Чтобы конструкция хорошо держалась, умелец перевязал лоскуты тонкими шнурками, снятыми с собственной талии.
Луч словно на секунду приобнял меня за шею и заскользил дальше. А на моей шее оказался висящий на тонком шнурке багровый гранат.
– У меня в хозяйстве все найдется, – старик покопался в кармане и достал тонкий шнурок. – Держи вот.
Правое глазное яблоко висело на тонком шнурке органики, а глазница чернела багрово-черным провалом.
Я спешно подняла тонкий шнурок с земли.
Вдавливали тонкий шнурок в пластилин, лежащий в коробочке на второй половинке двери.
Тонкий шнурок охватил его горло, сжал гортань…
Юноша незамедлительно полез руками за пояс, доставая спрятанный там кошель, прикреплённый тонким шнурком к ремню и из него уже вынул две серебряные монеты и положил их пальцами на стол перед хозяйкой.
Ноги следовало обуть в высокие сапоги из мягкой кожи, зашнурованные тонким шнурком, который заканчивался колокольчиком с язычком не толще иглы.
Распустил тонкий шнурок из воловьей кожи и достал одну из жемчужин.
Ущелье раздвинулось на полкилометра, и, кроме тонкого шнурка реки, в долину протянулось несколько нитей грунтовых дорог.
Закрывшись в комнате, я первым делом открыла мешок, сверху лежал ещё один лист с посланием от бабули, пять тетрадей, три учебника, пять странных палочек, маленькая плоская коробочка, большая плоская коробка, два тонких шнурка соединённых между собой с похожими на затычки для ушей наконечниками.
– Жизнь уже покидала могучее тело сканда, но он всё же нашёл в себе силы нащупать на шее тонкий шнурок и потянуть.
Присев на складной стул в прихожей, он надел ботинки и аккуратно завязал тонкие шнурки.
Не успел он её распечатать, как, откуда ни возьмись, возле ног его приземлились два мохнатых шарика, связанные тонким шнурком.
В отличие от большинства женщин, у которых брови тонким шнурком, нередко вообще едва заметные, у этой густые, чёрные и какие-то грозные, почти сросшиеся над переносицей, из-за чего я поглядывал на них чаще, чем на её резко очерченную грудь.
Бамбуковое древко на тонком шнурке тянулось за ним.
Снова закрутила их над ушами и спрятала под серебристые сеточки, соединённые тонким шнурком, украшенным драгоценным камнем, формой и цветом напоминавшим дождевую каплю.
На потолках тонкими шнурками висели провода с патронами и ввёрнутыми в них лампочками.
Я осторожно взял мешочек в руки, удивился его неожиданной тяжести, торопливо потянул тонкий шнурок. Шнурок, разумеется, тут же затянулся ещё туже.
Шёлковая косоворотка была расстёгнута полностью, из-под неё выглядывал тонкий шнурок с крохотной, не больше жёлудя, серебряной амулеткой.
На нём был светло-бежевый джемпер из тончайшего кашемира. На запястье, опутанном тонким шнурком, болтался круглый медальон.
За ним потянулся тонкий шнурок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкий шнурок»

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «шнурок»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «шнурок»

ШНУРО́К, -рка́, м. Тонкий шнур (в 1 знач.); то же, что шнур.

Все значения слова «шнурок»

Синонимы к словосочетанию «тонкий шнурок»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «шнурок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я