Карта словосочетания «том согласился» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «том согласился»

Вот и пришлось тому согласиться взять щит и заплатить, и он был отпущен.
Молодой адвокат проявил чудеса красноречия и, в конце концов, уломал старого фермера – с большой неохотой тот согласился принять половину суммы, которую он требовал, и закончить дело миром.
Когда юноша пришёл к отцу принцессы, тот согласился отдать ему свою дочь при условии выполнения невыполнимого задания.
Отец вежливо поблагодарил смотрителя за то, что тот согласился встретиться с нами в сочельник, а затем чуть подтолкнул нас вперёд, положив руки на плечи.
Вполне вероятно, что войне предшествовали переговоры посланцев фараона с предводителями нубийских племён, и те согласились признать над собой власть египетского монарха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абиссинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласиться было бы неуместно, учитывая мою недостаточную подготовленность в области истории китайского искусства, но, когда я подумал о личности учёного и его вкладе в науку, а также о нашей незабываемой дружбе, то согласился сделать это, не думая о себе.
Он поговорил с женой, та согласилась сразу, тебя определили в детдом, для официального удочерения, всё должно было выглядеть правдиво.
Упорные и целеустремлённые иностранные менеджеры свято верят, что однажды им улыбнётся удача, и они войдут в лифт вместе с генеральным директором или своим главным покупателем, и те согласятся выслушать «лифтовую» пламенную речь.
– Так что, дружок, хочешь или нет, а если дорога тебе жизнь, то согласишься стать моим учеником.
Возможно, он даже переговорил с магом, и тот согласился дать строптивой невесте немного свободы.
Торговец пошёл искать его и наконец нашёл, но тот согласился прийти только после долгих уговоров.
Тогда она, видимо, попросила у отца денег, и тот согласился платить, потому что любил её.
Она, уж не знаю как, отыскала водителя-дальнобойщика, и тот согласился довезти меня до границы и передать там с рук на руки другому водителю, который довезёт меня до дедушки и бабушки.
Стоило той согласиться на контракт, как вампир достал из стола готовый договор, написанный на дорогой пергаментной бумаге.
Поэтому когда половцы, теснимые монголами, вторгшимися в половецкие степи, обратились за помощью к русским князьям, те согласились помочь.
Соню пришлось долго уговаривать, но в конце концов та согласилась.
Ей даже пришлось однажды в бар с твоим племянником пойти, лишь бы тот согласился проводить её до дома.
Это объяснило, почему тот согласился приютить у себя незнакомого путника.
Узнав, что разговора о прооперированном пациенте не будет, тот согласился приехать завтра ближе к обеду.
Пошёл к начальнику, загадав, что если тот согласится отпустить на три месяца, то можно согласиться, а если нет – отказаться.
В 1809 году он сделал купеческой дочери брачное предложение и та согласилась выйти за него замуж.
– Пока ничего утешительного… странная ситуация, сотрудники морга, которых он знает много лет и в отличных с ними отношениях, также, как в случае с тобой наотрез отказались с кем либо общаться… даже он не ожидал… остался ещё шанс… он сказал, что попробует поговорить с заведующим, может тот согласится… если нет, то тогда я уже ничем не смогу тебе помочь, дружище…
Голова должна быть трезвой, а решения взвешенные, когда будем подписывать контракт об обучении, а то согласимся ещё пожертвовать «ненужные» органы в фонд помощи голодным кровососам.
И тот согласился исполнить заказ.
Вряд ли бы тот согласился участвовать в розыгрыше.
Я поведала об этом своему наставнику, и тот согласился сопроводить меня на рынок.
За два кувшина аракхи тот согласился поменять ремень камчи из жёсткой кожи гаура на волосяной, из тёмной шерсти овцебыка.
И если прочтёт, то согласится пойти на уступки?
Он предложил разработчику денег и тот согласился предоставить все материалы.
Жили пока ещё здесь – выторговали у нового хозяина две недели (тот согласился легко, обрадованный ценой), чтобы дежурить на телефоне.
– Ну, хорошо, на ваш страх и риск. Можете идти. – наконец то согласилась доктор.
– Видишь ли, мне нужно скорее вернуться, – зачем-то принялся ему объяснять, хоть он и без того согласился подождать. – Одна девушка, моя соседка, заболела и…
Не менее важно, чтобы тот согласился работать с ним.
К вечеру он вернулся с хорошими новостями: троих мужиков нашёл, и те согласились лететь за пятьдесят копеек.
Но рыбаки и священник деревушки, так жалобно и настойчиво упрашивали купца, что тот согласился забрать их пленника, в обмен на кусок материи по хуже, и дав рыбакам в нагрузку маленький мешочек драгоценной соли.
Именно оно надавило на молодого изобретателя, чтобы то согласилось организовать компанию.
Колдун сумел умилостивить духов загробного мира, и те согласились оставить его друга в живых.
Остатки налички я тратить не хотел, и тот согласился уступить всё за солидный мужской перстень, без камня, но золотой.
Доверчивая девушка, пожелавшая стать «слугой сатаны», видимо из юношеских романтических соображений, встретила бывшего одноклассника, и тот согласился очень дёшево выступить посредником между ней и дьяволом.
Хотя можно добыть просто его кровь, – задумчиво приподнял брови маг, – но вряд ли тот согласится поделиться.
Хотя бы потому, что тот согласился приютить его на время у себя.
Он принялся подливать вина уставшему с дороги гостю, и в конце концов тот согласился перейти в опочивальню.
После долгих уговоров тот согласился.
Точнее, может, но для этого ему придётся самому разыскать хозяина гаража в надежде, что тот согласится пустить его внутрь и даст выйти с чужими бумагами.
А вот, например, если она соглашается посидеть с ребёнком в ущерб своим вечерним планам, своему необходимому отдыху (например, у неё по плану было после работы принять ванну и посмотреть хорошее кино, и ей очень сильно хочется именно такого вечера), то согласиться посидеть с ребёнком в таком случае разрушает и её саму, и делает потребителем (или же поддерживает программу потребителя, а соответственно, сдерживает в развитии) соседку с ребёнком.
Когда она всё же убедилась, что я не вру (должен отметить, не с моих слов, а наведя справки у кое-каких общих знакомых), то согласилась снова увидеться со мной по одной-единственной причине: она хотела уговорить меня выступить перед её учениками и рассказать о профессии психиатра, что я и сделал – и с тех пор выступаю в её школе каждый год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том согласился»

  • — Конечно, я должен бы был тут сохранить секрет… Мы как-то странно разговариваем с вами, слишком секретно, — опять улыбнулся он. — Андрей Петрович, впрочем, не заказывал мне секрета. Но вы — сын его, и так как я знаю ваши к нему чувства, то на этот раз даже, кажется, хорошо сделаю, если вас предупрежу. Вообразите, он приходил ко мне с вопросом: «Если на случай, на днях, очень скоро, ему бы потребовалось драться на дуэли, то согласился ль бы я взять роль его секунданта?» Я, разумеется, вполне отказал ему.
  • И вот его-то подсудимый (о чем и сам свидетельствует) выбирает в свои доверенные и запугивает настолько, что тот соглашается наконец служить ему шпионом и переносчиком.
  • Что же касается до некоторых неточностей, так сказать, гипербол, то согласитесь и в том, что прежде всего инициатива важна, прежде всего цель и намерение; важен благодетельный пример, а уже потом будем разбирать частные случаи, и, наконец, тут слог, тут, так сказать, юмористическая задача, и, наконец, — все так пишут, согласитесь сами!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «согласиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Синонимы к слову «согласиться»

Ассоциации к слову «согласиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я