Карта словосочетания «томный взгляд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «томный взгляд»

Она бросала томные взгляды на купца и вела себя не как служанка, а как гетера.
Если не жевала, то томным взглядом смотрела вокруг себя, мало замечая детей.
С увитых цветами и лентами трибун ещё жарче светились глаза прекрасных дам, провожающих томными взглядами своих возлюбленных…
Что происходит? Красавчик перебросился с ней парой слов, одарил томным взглядом, и она уже теряет голову. Плохо дело.
От предвкушения встречи я даже на мгновение зажмурилась, а затем перевела томный взгляд на сидящего напротив руководителя будущих партнёров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присчитать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из девушек в коротком платье за соседним столом одарила его долгим томным взглядом – она явно бы не отказалась сменить свою компанию на него.
Волосы цвета вороного крыла, томный взгляд карих раскосых глаз, фигура как песочные часы, пухлые губы, кругленькое личико.
Пусть это общение и не выходило дальше томных взглядов и милого хлопанья ресницами.
Герцог добродушно посмеивался, наблюдая, как со всех концов залы женщины бросают на гостя томные взгляды.
– Взаимно, сударь. Надеюсь, вы найдёте время погрузить нас в поэтические эмпиреи столицы? – кокетливо опустив томный взгляд, пропела красавица.
Я всегда рисовала себе длинные стрелки и теперь откровенно завидовала парню. А может, он так же, как и я, захотел иметь томный взгляд и пошёл на операцию?
За ней не только одноклассники бегали, но и мальчики постарше провожали томными взглядами.
Он делал ей комплименты, кидал томные взгляды с поволокой, объяснялся в любви.
Та окинула томным взглядом комнату и, ещё раз мяукнув, пошла на кухню, будто приглашая хозяйку к завтраку.
Но столичный гость, как с грустью вспоминала одна из них, ходил по улице, уставив глаза в землю, думая о чём-то своём, и не замечал томных взглядов городских красавиц.
Высокий, под метр девяносто, голубоглазый шатен со спортивной фигурой, он часто ловил томные взгляды девушек на себе, по-прежнему оставаясь завидным женихом.
Мысль словно бы отражается в её глазах, это не то, что какая-то пустышка, способная привлечь мужчину томным взглядом и выдающимися формами.
Он привык к тому, что женщины ищут встреч с ним, заискивают, посылают томные взгляды в жарких бальных залах и украдкой суют записочки с указанием того, где их можно найти в случае, если он пожелает познакомиться поближе с их чарами.
Ведь и в карих глазах можно утонуть, – она метнула в мою сторону томный взгляд из-под ресниц, и я почувствовала, как горят мочки ушей.
Ловя томный взгляд победителя, каждая из поклонниц надеялась, что, на это раз, цветок и сердце красавца достанутся ей.
– Я желаю идеальную, – парень стремительно подмигнул мне, бросая томный взгляд чёрных, как копоть, глаз.
Он замечал, как она с его другом обменивались томными взглядами.
Такая ухоженная, с ноготочками, томным взглядом прекрасных глаз, длинными волосами и пухлыми (скорее искусственными губами).
Тяжёлый томный взгляд парня уходил в сторону.
Он томным взглядом обвёл помещение, всё было, как и всегда, однако на глаза бросились две фигурки, маленькие и тоненькие, совсем не подходящие этому месту и неизвестно каким ветром, сюда задутые.
Мягкая, чуткая, улыбчивая, с тёплыми, пухлыми губками, томным взглядом голубых глаз и соблазнительными формами она, к тому же, являлась полной противоположностью законной супруги.
Старый доктор технических наук покряхтел, а потом забрал со стола какие-то бумаги, и, пробежавшись по ним глазами, поднял томный взгляд на ученика.
Пышная красотка окутала всех присутствующих томным взглядом и уставилась в букет.
Томный взгляд красотки скрывается за длинными ресницами, словно нагота под шёлковой простынью.
Вдруг в моих мыслях промелькнуло воспоминание о том таинственном и томном взгляде незнакомца, пронизывающем меня насквозь.
Мужчина положил одну руку себе на бедро, а другой взялся за поля шляпы и замер в неподвижности, глядя томным взглядом на свою партнёршу.
Солнце бросило первый томный взгляд на уснувшую под туманом землю, растворило сумрак, а остатки его погнало в низины, где он и притаился до следующей ночи, прикинувшись тенью.
Он очень умело навёл лоску, замутил ей голову красивыми словами, пара томных взглядов – и никогда не знавшее любви сердце девушки дрогнуло.
И она, наградив его на прощание томным взглядом своих зелёных глаз и взмахнув длинными ресницами, легко побежала вверх по лестнице в свою квартиру.
Супруги некоторое время смотрели друг на друга, томный взгляд обоих заставлял чувствовать тоску ещё сильнее.
Бабушка всегда томным взглядом наблюдала за этим процессом, почёсывая зубной щёткой вязаную спинку крокодила.
– Что, так уж сильно изменилась? – я одарила его нарочито томным взглядом и тут же подмигнула.
Пока хозяин кабинета бережно собирал своё семя с моей груди, я не отрывала томный взгляд от его красивого лица.
Таная на этой постели под тяжестью его тела дарит томный взгляд и жаркие объятья.
Пыталась сделать томный взгляд и губы уточкой.
Попробуй изобразить томный взгляд, глаза с поволокой, немного настороженный взгляд, восхищенно-удивленный, лукавый, заинтересованный, игривый, ласковый.
Один-два танца, несколько томных взглядов, и мы навсегда избавимся от неё, как только молва об этом достигнет ушей её пылкого обожателя…
Завитки длинных, распущенных волос струились по плечам и касались деревянного полотна подоконника, томный взгляд зелёных глаз рассеянно скользил по макушке темноволосого мужчины.
Он не отвечает, скользя томным взглядом от лица вниз к груди и обратно.
Но томные взгляды молодой женщины настраивали временно бездействующую внутреннюю тональность ещё нестарого организма на возврат к греховному естеству.
Ходят ночью по малолюдным местам, пребывая в святой уверенности, что преступник непременно падёт ниц и раскается, увидев томный взгляд прекрасных глаз.
Теперь на меня смотрел томный взгляд больших, испуганных карих глаз, попавших в луч света от фонарей улиц.
Бросает на меня томный взгляд исподлобья, в котором читается отчётливое и банальное желание поиметь меня этой ночью.
Естественно, он не подозревал, что с той минуты, как на него упал томный взгляд синих глаз, он всё время будет находиться под пристальным наблюдением «тёти».

Ассоциации к словосочетанию «томный взгляд»

Все ассоциации к словосочетанию ТОМНЫЙ ВЗГЛЯД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «томный взгляд»

  • К нему подошел в облаке крепких духов его противник по судебному процессу Нифонт Ермолов, красавец, богач, холеный, точно женщина, розовощекий, с томным взглядом карих глаз, с ласковой улыбочкой под закрученными усами и над остренькой седой эспаньолкой.
  • Мало-помалу она слабела, потом оставалась минут пять в забытьи, наконец пришла в себя, остановила на нем томный взгляд и — вдруг дико, бешено стиснула его руками за шею, прижала к груди и прошептала:
  • Он, придя наверх, действительно застал Юлию больной. Она сидела на кушетке, похудевшая, утомленная, но заметно с кокетством одетая. При входе Вихрова она кинула на него томный взгляд и очень слабо пожала ему руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «томный»

  • ТО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Испытывающий неясную, беспричинную грусть, устало-нежный. Томная дама. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОМНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «томный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «томный»

ТО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Испытывающий неясную, беспричинную грусть, устало-нежный. Томная дама.

Все значения слова «томный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «томный взгляд»

Ассоциации к словосочетанию «томный взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я