Предложения со словосочетанием «кокетливый взгляд»

Смех, как и слёзы, мощное оружие женщины, оно, подобно глубокому декольте или вееру, из под которого леди бросает кокетливые взгляды, способно расположить нужного мужчину к себе.
Лавку она покинула с зельем для придания волосам естественного блеска, при этом кинув кокетливый взгляд на его светлость.
Шумные компании приезжих, гуляющих по набережной, только раздражали, как и кокетливые взгляды девушек, летящие в их сторону.
Заметив кокетливый взгляд жены, обращённый на соперника, её муж потемнел лицом и отвёл глаза.
– Да, папенька? – Марфа старательно опустила голову, бросая быстрые кокетливые взгляды на незнакомца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рогульник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я рассмеялась и изящно взмахнула рукой, совсем как учила меня матушка. После присела в реверансе и посмотрела кокетливым взглядом искоса.
Те посмеивались, заметив его внимание, но дальше кокетливых взглядов дело не пошло.
Их отвлекли молодые статс-дамы и фрейлины, которые подошли к столику с напитками, непрестанно обращая в сторону молодого полковника кокетливые взгляды.
Я опускала глаза, скрывала за длинными ресницами кокетливый взгляд, привлекающий всех вокруг.
Так что пара обронённых между делом слов, несколько кокетливых взглядов – и вот мы уже танцуем мазурку.
– О чём крайне сожалею, – игриво добавила она, одарив собеседника кокетливым взглядом.
– Иди, а я тебя здесь ждать буду, – на этих словах она подарила кокетливый взгляд охраннику.
– Что-то я не видела, чтобы ты сразил кого-то на арене кокетливым взглядом или красноречивым касанием, – заскучала мейлори, не заметив перемены в разговоре.
Тогда я могу пойти погулять по звездолёту? – не унималась учительница, продолжая стрелять в главу службы безопасности кокетливыми взглядами.
Учтиво поклонился, намереваясь отойти и вправду кого-нибудь пригласить, тем более как всегда хватало кокетливых взглядов от присутствующих дам.
Она окинула его искоса почти кокетливым взглядом, как будто надеялась очаровать его, чтобы он изменил дело в её пользу.
– Прошу прощения, – проворковала я, снова бросив на графа кокетливый взгляд.
Всецело погрузившись в пучину беспамятной страсти, я с упоением ловил кокетливые взгляды моей госпожи, с трудом избегая взглядов и пересуд прочих личностей, чьи имена к нашей истории не имеют никакого отношения, а значит и в озвучении их нет никакого смысла.
Мы же разбрелись по лесу, кто-то бегал друг за другом, девчонки за пацанами, пацаны за девчонками и собираясь в отдельные группы, перешёптываясь, бросая кокетливые взгляды снова шли углубляясь в парк.
Девчонки перешёптываются и стреляют кокетливые взгляды в сторону новенького, а парни бросают на него грозные взгляды, почувствовав соперника.
И, бросив напоследок на юного мага кокетливый взгляд из-под ресниц, взмахнула своими прекрасными бирюзовыми крылышками и вспорхнув, стремительно исчезла из вида.
С неслышной кошачьей грацией объявлявшая танцовщица убежала со сцены, а на позолоченные светом подмостки выпорхнула, держась за руки, очередная оживлённая пара: высокий, с рельефными мускулами, молодой человек и девушка в голубом шёлковом платье с очень тонкой талией с весёлым кокетливым взглядом.
Мне достался кокетливый взгляд.
Он уже привык к подобному вниманию и спокойно прошёл на своё место, сопровождаемый кокетливыми взглядами.
Он как-то расширился в плечах, седые виски придавали ему значительности, и когда в мирные периоды они вместе ходили в бассейн, она не раз замечала кокетливые взгляды соседок, открыто флиртующих с её мужем.
Девушки никогда не обделяли парня вниманием и многие очаровывались им, заглядываясь на выразительные чёрные глаза, прямые густые брови, высокий лоб, открытый кокетливый взгляд, узкий с небольшой горбинкой нос и слегка пухлые небольшие губы.
Я бросила на демона кокетливый взгляд из-под ресниц и только потом осознала, что делаю.
Нет, ничего нового, яркая внешность девочки-вамп и кокетливый взгляд офисной побегушки не давали никакого намёка на высокий интеллект.
Уже возле двери она остановилась, бросив через плечо кокетливый взгляд.
– Зубы пообломаешь, – проговорила я, бросая в сторону молодого фотографа кокетливый взгляд.
– Идёт! – улыбаюсь отцу, затем окидываю кокетливым взглядом остальных мужчин и попрощавшись, выхожу из кабинета, виляя бёдрами.
Они, то и дело, улыбались друг другу и обменивались кокетливыми взглядами через расстояние, равное ширине этой стены между балконами.
Она уже несколько раз метнула в его сторону кокетливый взгляд.
Вынимая оттуда банкноты, она заставила себя поднять на пришельца нарочито кокетливый взгляд сквозь ресницы и улыбнуться, словно была маленькой девочкой, робкой, просительной, взывающей к лучшим сторонам его души – если они у него были, конечно.
В назначенный день они громко шушукались, смеялись и бросали на молодых людей кокетливые взгляды.
Девушки весело сплетничали и кидали на парней кокетливые взгляды.
Проходя мимо, супруга трактирщика послала знатному гостю кокетливый взгляд из-под ночного чепца.
Но больше всего поражали её ярко-голубые глаза с игривым кокетливым взглядом.
Или девчонка, которая придвинулась вплотную и совершенно не отрывала кокетливого взгляда?
Она смотрела на меня ехидно-насмешливым и в то же время кокетливым взглядом.
Они были похожи на братьев близнецов, и несмотря на кокетливые взгляды девиц, оставались бесстрастными как два накаченных манекена.
Не успела я подойти и обнять его, как кокетливые взгляды сменились злобными.
– Ты собираешься поведать мне что-то важное? – пронзая нерешительного юношу кокетливым взглядом, беззастенчиво поинтересовалась распущенная деви́ца, отличавшаяся лёгким, ничуть не закомплексованным, поведением.
Незнакомая женщина послала кокетливый взгляд.
Она кинула на нашего инструктора кокетливый взгляд, от которого тот покраснел и начал усиленно потеть.
– Она чуть ли не впервые не одарила менестреля кокетливым взглядом – а это что-то да значило.
До них смысл ваших кокетливых взглядов дойдёт только к тому времени, когда у вас глаза уже окончательно вылезут из орбит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кокетливый взгляд»

  • — Очень скучно, — отвечает, чуть-чуть помолчав, Кэт и небрежно прибавляет, бросая на меня быстрый кокетливый взгляд: — по крайней мере до сих пор. Еще пока летом гостила здесь моя подруга, — вы ее, кажется, видели? — тогда хоть было с кем поболтать…
  • Прямо навстречу мне шла огромная, широкоплечая, смуглая женщина со странным, вроде бы грустным взглядом, с черными растрепанными косами, спускавшимися почти до пят. На ней был красный бешмет, а на голове кокетливая тасакрава. [Тасакрава — грузинская шапочка.] И странно было видеть эту крошечную шапочку на большой, будто надутый шар, голове великанши. Но еще поразительнее был взгляд ее черных глаз, пустых и глубоких, лишенных какого бы то ни было выражения.
  • Импровизирует, сбиваясь, и, снова начиная, постепенно находит. Екатерина Ивановна бросает исподлобья недоверчиво-кокетливые взгляды, колеблется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кокетливый»

  • КОКЕ́ТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Склонный к кокетству, старающийся понравиться. Кокетливая девушка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОКЕТЛИВЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кокетливый»

КОКЕ́ТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Склонный к кокетству, старающийся понравиться. Кокетливая девушка.

Все значения слова «кокетливый»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «кокетливый взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я