Предложения со словосочетанием «восхищённый взгляд»

Пришла пора отвести восхищённый взгляд от потемкинских деревень звёздных аккаунтов в инстаграме и наполнить смыслом собственную жизнь.
Зато когда вы раз-другой-третий поймаете на себе восхищённые взгляды мужчин, ощутите скрытую зависть женщин, тогда-то всё и начнётся.
Она даже не пыталась возразить, что на неё никто никогда не бросал восхищённых взглядов и уж тем более не дарил драгоценностей.
Дети жадно принюхивались, не отрывая восхищённых взглядов от облачных полей и дивясь их непривычной красоте.
И он вышел тяжёлой мужественной поступью и оглянулся только в дверях, чтобы ещё раз увидеть восхищённый взгляд прекрасной галлюцинации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щишки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её плавная походка притягивала внимание мужчин, а она, будто королева бала, подняв острый подбородок, охапками собирала восхищённые взгляды.
Японцы смотрели восхищёнными взглядами, как обычно, когда видели что-то новое.
Ещё далеко те времена, когда она будет притягивать восхищённые взгляды сотен мужчин.
– А ты, уверен, не из робких! – сказал он, не скрывая восхищённого взгляда.
Это было уютное, удобное, секретное, маленькое жилище на дне заброшенного колодца, и там он делил добычу под восхищённым взглядом друга.
Воздушная, яркая, она всегда срывала шквал аплодисментов и исчезала за кулисами, провожаемая восхищёнными взглядами зрителей.
Об этом свидетельствуют и аплодисменты зрителей, и восхищённые взгляды коллег.
А в награду за это – восхищённые взгляды публики, которая всегда видит прекрасную танцовщицу и её изящное, но скромное обрамление – танцора.
Он не заметил восхищённого взгляда девушки.
Рядом прошли принцессы – красивые девушки, для которых вызывать восхищённые взгляды было так же естественно, как дышать или улыбаться.
Почувствовать восхищённые взгляды прохожих.
Идти по улице, гордо расправив плечи, высоко подняв голову, давая возможность прохожим любоваться тобой, и ловить восхищённые взгляды женщин и завистливые – мужчин.
Подтверждали эту самую уверенность и восхищённые взгляды парней, что торопились в наш универ на занятия.
Конечно, он был польщён и тем не менее делал вид, что не замечает ни почтения взрослых, ни восхищённых взглядов мальчишек и девчонок, ни великой радости в глазах матери.
Ещё маленькие и взрослые (достигшие метра в высоту) растения неизменно приковывают восхищённые взгляды моих гостей: «Какие же стильные у вас эти полочки!» – «Это моя домашняя аптечка», – неизменно отвечаю я, и всякий раз охотно рассказываю про каждый горшок в отдельности.
На вечеринки она ходила как на работу, чтобы поддерживать имидж и собирать восхищённые взгляды кавалеров.
– Чем я могу помочь, красавица? – задал вопрос он, окинув восхищённым взглядом её лицо.
– Конечно, ничего особенного, – смущённо хмыкнул мужчина, заметив восхищённые взгляды девушки, – но здесь я люблю бывать больше всего.
Они нам ещё руки целовать будут, – самодовольно закончил речь старший из двух, чем заслужил восхищённый взгляд молодого ученика.
Экипаж замедлил ход, привлекая восхищённые взгляды гостей, торопливо входящих в храм.
Стоит ли удивляться, что расположившиеся за соседними столиками мужчины бросали на неё откровенно восхищённые взгляды, к вящему неудовольствию своих спутниц.
Вот почему мне так важно быть в центре внимания и ловить восхищённые взгляды окружающих.
Мальвину встретили восхищёнными взглядами, а некоторые даже аплодисментами.
Молодая девушка смерила восхищённым взглядом подругу и рассмеялась.
Летом она откидывала верх автомобиля, распускала длинные светлые волосы по ветру и во время остановки перед светофором наслаждалась восхищёнными взглядами мужчин, на которые она обычно никак не реагировала.
Вызываю с помощью приложения такси, которое приезжает через пару минут, и, кинув восхищённый взгляд на спящего незнакомца, покидаю номер и гостиницу.
И естественным образом получаете восхищённые взгляды и много-много комплиментов!
А один мальчик принёс целую железную дорогу и сосредоточенно собирал её у доски под восхищённые взгляды одноклассников.
Я должна чувствовать на себе восхищённые взгляды поклонников, передвигаться исключительно на новеньких омнибилях и радовать других одним своим существованием.
Изредка муж бросал в её сторону восхищённый взгляд, цокал языком, но от работы не отрывался.
Напевая и приплясывая от наплыва игривого настроения, девушка закружилась в лёгких вальсовых па и осеклась, перехватив восхищённый взгляд молодого симпатичного мужчины, шедшего за нею.
Я старалась ловить восхищённые взгляды людей, рассматривающих необычных рыб, акульи яйца и гигантских крабов, а я, проходила от одного аквариума к другому, даже не вникая в окружающую красоту его обитателей.
Она хорошо двигалась, вдобавок бог не обидел её внешностью и фигурой, поэтому она ловила на себе восхищённые взгляды мужской части публики.
Подойдя к Maserati 5000 GT цвета морской волны, поймал несколько восхищённых взглядов от женщин и завистливых от мужчин.
Сопровождаемый восхищёнными взглядами одноклассниц прошествовал к канату и начал демонстрацию своего метода.
Девушки обменялись восхищёнными взглядами.
При нашем приближении они вскочили и стали бросать в мою сторону потрясённые и одновременно восхищённые взгляды?
Да, быть может, они гордятся собой и своим искусством, но при этом всегда остаются слишком неуверенными в себе, жадно ловят они восхищённые взгляды толпы, алчно лакают похвалу из её рук, жаждут, чтобы научили их верить в самих себя.
– Вы любуетесь фонтанами? – проследил за восхищённым взглядом юной невестки король. – Они никого не могут оставить равнодушными.
Задолго до новогоднего бала они продумывали и обсуждали наряды, но держали в секрете окончательный выбор, чтобы потом удивить учителей, уловить восхищённые взгляды мальчишек, а главное – поразить соперниц.
Кружилась в танце по нескончаемой галерее под восхищённым взглядом мужа, получала благословение и подарки от свёкров.
Каждый день, с раздражением наблюдая восхищённые взгляды студенток, которыми они его провожали, упорно убеждала себя, что она другая и не входит в число его фанаток.

Ассоциации к слову «восхищённый»

Все ассоциации к слову ВОСХИЩЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восхищённый взгляд»

  • Но чаще он изнемогал, ложился у ее ног, прикладывал руку к сердцу и слушал, как оно бьется, не сводя с нее неподвижного, удивленного, восхищенного взгляда.
  • Антось торопливо свернул с дороги и долго провожал видение восхищенным взглядом.
  • Прижимая только что полученную куклу к груди, не сводя с белокурой головки фарфоровой красавицы восхищенного взгляда, Дуня неохотно встала в круг играющих. Шумная, суетливая толпа, веселый визг и хохот, беготня и возня пугали и смущали робкую, застенчивую от природы девочку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «восхищенный»

Афоризмы русских писателей со словом «восхищённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «восхищенный»

ВОСХИЩЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от восхитить.

Все значения слова «восхищенный»

Синонимы к словосочетанию «восхищённый взгляд»

Ассоциации к слову «восхищённый»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я