Карта словосочетания «толстые романы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толстые романы»

В ней хотелось отдыхать, неторопливо читать толстый роман или разговаривать о чём-нибудь приятном и совершенно необременительном.
– Но в последнее время стараюсь не начинать толстые романы.
Но стараюсь брать на себя повышенные обязательства: прочитать за лето толстый роман.
Кто-то забыл в ящике шкафа старый толстый роман «Путешествие под землёй».
А остальное время я хотела провести с парой толстых романов, заказать пиццу, съесть много шоколада и не прикасаться к работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гверилья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достала толстый роман, отвернулась к окошку и потерялась в хитросплетениях чужих судеб.
Мне трудно коротко ответить на этот вопрос, потому что я сам в нём долго разбирался и для этого мне пришлось написать толстый роман «Аристономия».
Как в политике одно меткое слово, одна острота часто воздействует решительнее целой демосфеновской речи, так и в литературе миниатюры зачастую живут дольше толстых романов.
А он так и остался бы дома, сидел в дедовском кабинете в его старом кресле и читал бы какой-нибудь толстый роман, когда-то уже прочитанный не один раз, чтобы не переживать, что не успеешь дочитать до конца.
Крышу он тоже видел, и больше всего ему в ней нравилась высокая каминная труба с квадратным солидным оголовком, как будто нарисованная искусным художником-иллюстратором толстого романа про любовь, одиночество и загадочное убийство в старинном родовом поместье.
– Я имею в виду жанры. У каждого есть свои требования. Эта история – не роман. Уж вы-то должны знать, какие толстые романы сделали имя нибирийской литературе.
Вот, сейчас приду домой, приму душ, перекушу чем-нибудь, и завалюсь себе с очередным толстым романом.
Прямо как кленовый лист помещают между страниц толстого романа, чтобы он засох и сохранил форму.
Но выгода от толстых романов несомненна, поскольку издатели платят автору «построчно».
Опять же, человек, более склонный к самоуспокоению, человек с лёгким слоем жира на душе, написав несколько толстых романов, вызвавших восторг публики, наверняка решил бы, что уже дал людям больше, чем они дают ему.
Куда там ужасным историям от популярных авторов, сочиняющих толстые романы!
Две девчонки лежали у самой воды, держа над головой толстые романы.
– На такой толстый роман жаль жизни, – сказал он полусерьезно-полуигриво, но они взглянули на него с насмешливой враждебностью.
Профессор и сам готов был состряпать, если угодно, теорию, которая ошеломила бы логикой и красотой нынешних недоучек, с его-то знаниями и интуицией не сложно и толстый роман накатать, поглядывая на физиономию шизоидного флегматика, не сложно, но не очень-то интересно.
Заметки, статьи, толстые романы посвящены этому насущному вопросу.
Перед этим пару месяцев ходил на курсы американского разговорного, брал уроки у «носителя языка» и прочёл довольно толстый роман, не ленясь лезть в словарь за каждым непонятным или даже не до конца понятным словом.
Она была рождена, как это пишут в толстых романах авторы, во грехе.
Несмотря на то что в нашей системе ценностей киносценарий не является самостоятельным литературным произведением, «муки творчества» при работе над созданием текста абсолютно такие же, как и при написании, скажем, какого-нибудь толстого романа: осмысление общей концепции, работа по сбору материала, сотворение персонажей, проработка сюжетных линий, мизансцен и диалогов, напластование смыслов… – сомнения, бессонница, радость нежданных открытий, созвоны с соавтором в любое время дня и ночи… – но главное – вдохновение.
Бабушка любила сидеть в кресле на кухне и читать в подлиннике толстые романы английских и американских классиков – других англоязычных авторов у неё не было, и достать их было невозможно.
До вечера она пропадала на пляже, успев дочитать толстый роман и приобрести нежный загар на своей коже.
Он полюбил толстые романы и те, в которых писалось про жизнь и про простых людей.
Теперь меня интересовала сложная и мрачная литература, большие толстые романы, соцреализм.
Эта схема проникла на экран («Русское чудо»), на сцены театров, в толстые романы современных писателей.
Я задумывался о жизни, смерти, вечности уже лет с семи-восьми, когда начал читать толстые романы и слушать – по примеру отца, но самостоятельно – зарубежные «радиоголоса».
Хватит на несколько толстых романов.
Сколько ты прочитал толстых романов за всю свою жизнь?
Как иногда одно меткое слово, одна острота часто воздействует на людей решительнее целой демосфеновской речи, так и в литературе малые миниатюры живут дольше толстых романов – это характеристика одного из писателей.
А потом сам собой получается какой-нибудь толстый роман, а потом его все читают, хвалят, анализируют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстые романы»

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «толстые романы»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я