Карта словосочетания «читать роман» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читать роман»

Тем не менее, начав читать роман, она не могла от него оторваться, вот именно, так вода в ванне остынет, надо что-то нежное, успокаивающее, обволакивающее.
Была женщиной вальяжной и любила читать романы.
Вдумайтесь: каждый третий покупатель книжного магазина, едва закончив читать роман, уже не помнит фамилию его создателя, и, соответственно, не может найти другие его книги.
К обедне, ко всенощной ходили, но в задних рядах, в углу, иногда читали романы; нередко своим юным атеизмом бравировали.
Если другие по вечерам читают романы и лёгкую беллетристику, то я могу полистать перед сном «Оперативную хирургию» И. Литтманна или любую другую книгу, в названии которой есть слово «хирургия».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересосать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто станет читать роман, начавшийся с того, что хорошенькая простушка строит глазки высокомерному привереде герцогу?
Большинство людей читают роман в юности или молодости, он их ранит, производит колоссальное впечатление.
– Вот уж не думала, что у доблестной полиции есть время читать романы, – удивилась новоиспечённая вдова.
Казалось бы, какой интерес читать роман или смотреть фильм, если финал заранее известен?
– Кто-то, кроме меня, уже читал роман? Честные отзывы на сайтах не помешают.
– Это только за то, что ты приехал и будешь читать роман, независимо от того, справишься ты с поставленной задачей или нет.
Более того, возможно, что моё отступление от повествования покажется многим из вас неинтересным, поэтому вы можете просто пролистать его и читать роман дальше.
Делают так, что мы хотим читать роман, и начинают учить нас, как его читать.
Если небо с утра хмурилось и шёл дождь, всё равно, все лужи и грязь на свете не могли разлучить подруг; они закрывались в комнате и вслух читали романы.
Успевает ещё читать романы и веселить соседей по палате.
Я лежу на печке и с упоением читаю роман «Кавалер золотой звезды»…
Тогда он продолжил читать роман.
Придя домой усталая, девушка скинула с себя джинсовую куртку и пошла в душ, после чего расстелила постель и принялась читать роман.
Вы сейчас читаете романы да умные слова знаете, а раньше…
А вообще, меньше читай романов, а то всякую ерунду запоминаешь.
Они звали друг друга по имени, неизменно гуляли под руку, подкалывали друг другу шлейфы пред балами и не соглашались расставаться в протяженьи танцев; когда же дождливое утро лишало их прочих увеселений, юные девы по-прежнему полнились решимостью встретиться, невзирая на морось и слякоть, и запирались, дабы вместе читать романы.
Не подумайте, будто я часто читаю романы
Наверное кому-то эта книга покажется интересной, ведь не всегда и не всем хочется читать романы.
Когда человек впервые читает роман, то он это сразу же замечает – настолько это бросается в глаза.
С тёплой ностальгией и щемящей грустью в сердце она села читать роман.
Я так выражаюсь потому что мне нравится читать романы, писанные старинным слогом, да, признаться, и самому сочинять оные, кроме того…
Постоянных читательниц интересовала дальнейшая судьба героев любимых книг, и автор, вспоминая, как сама когда-то взахлёб читала романы и мечтала об их продолжении, тут же на ходу сочинила и рассказала новую забавную историю из жизни персонажей своей последней книги.
Она из тех мечтательных девушек, которые постоянно читает романы и ищет великую любовь.
– Смешно тебе, да? А я ведь всю ночь читал роман, рукописную версию которого потерял наш горе-писатель.
Как приятно читать роман, в котором воплотилась лучшая часть личности автора.
Потом я стала много читать романов, смотреть романтические фильмы, и это только разжигало мою фантазию.
Но покамест принца нет, женщина запоем читает романы о любви, которые мама приносит из библиотеки.
– Ещё могу читать романы, играть в теннис, сплетничать. Да, чуть не забыла, я очень злая и мстительная.
Потому что текст, который предстояло прочесть, был не маленький (по-английски наш герой пробовал читать роман, но сдался на второй странице), а если он на компе, то значит, наш герой привязан к своему номеру, не таскать же ноут с собой.
Знаете, в мои восемнадцать, да даже и в двадцать, я обожала читать романы.
Одно дело читать роман, сидя в уютном кресле за надёжными стенами дома, и совсем другое – стоять лицом к лицу с живой идеей романа.
Я лежу на печке и с увлечением читаю роман «Кавалер золотой звезды».
А насчёт звонков, если ты внимательно читал роман, я никогда не звоню.
Информация больше не сохранялась в его долговременной памяти, той, что отвечает за воспоминания, позволяет читать роман или смотреть фильм, не потеряв сюжетной нити.
Интересно? Тогда читайте роман, будет весело и полезно.
А то представь себе: девушка читает роман и, хочешь не хочешь, проникается думами, ощущениями и любовями героинь, вместе с ними постигая таинство любви, и раз и два и три, становясь тем самым… душевно пресыщенной дамой в совсем юном возрасте.
Она любила приходить сюда, погружаться в атмосферу природы, читать романы девятнадцатого века.
Кроме того, находясь постоянно в студенческой среде, а я уже более двадцати лет преподаю в университете, я понял, что этим мальчишкам и девчонкам уже не интересно читать романы прошлого века, не интересно читать про революцию, гражданскую войну, про войну великую отечественную.
Если читать романы онлайн, то вездесущая реклама рано или поздно тебя сдаст.
Молоденькой девушкой я любила читать романы жанра уся и воображать, как мы с прекрасным, сильным, благородным воином стремглав несёмся на коне по зелёной равнине и воин чувственно смотрит мне в глаза, а я нежно гляжу на него в ответ.
Я не любительница читать романы, но даже я получила от них удовольствие.
Я читал роман несколько десятилетий назад и до сих пор считаю, что суждение отца довольно резкое, но совершенно точное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать роман»

  • Иные из них читали роман, засунув его в большие листы разбираемого дела, как бы занимались они самым делом, и в то же время вздрагивая при всяком появленье начальника.
  • — Вы читали роман Мережковского об императоре Юлиане? А — «Ипатию» Кингслея? Я страшно люблю историческое: «Бен Гур», «Камо грядеши», «Последний день Помпеи»…
  • Он кончил портрет Марфеньки и исправил литературный эскиз Наташи, предполагая вставить его в роман впоследствии, когда раскинется и округлится у него в голове весь роман, когда явится «цель и необходимость» создания, когда все лица выльются каждое в свою форму, как живые, дохнут, окрасятся колоритом жизни и все свяжутся между собою этою «необходимостью и целью» — так что, читая роман, всякий скажет, что он был нужен, что его недоставало в литературе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «читать роман»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я