Предложения со словосочетанием «толстые металлические прутья»

Если, например, попытаться согнуть толстый металлический прут или порвать цепь, то эти попытки при многократных повторениях окажутся очень эффективными для развития крепости сухожилий и силы мышц.
Идущие от краёв люльки верёвки не были перекинуты, как водится, за потолочную балку, а цеплялись за нижнюю часть толстого металлического прута, свитого наподобие огуречного уса в тугую пружину.
В следующий раз он подготовился более тщательно, отыскал в помещениях энергостанции толстый металлический прут, тайком стащил его, припрятал недалеко от батт отсека и при первой же представившейся возможности вновь приплыл к таинственной древней постройке.
Не рискнув выйти через главные ворота, обошла школу со стороны моря, легко раздвинула толстые металлические прутья забора и, выбравшись, выровняла их.
Вход, который также оснастили кодовым замком и устройством для считывания карт, перекрывали толстые металлические прутья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: музей-памятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сводчатая тяжёлая дверь заколочена досками, стёкла высоких окон выбиты, а пустые глазницы зарешечены толстыми металлическими прутьями.
Как будто живот проткнули толстым металлическим прутом.
Пожалуй, было легче переломить руками толстый металлический прут, чем выбраться из железного кольца его объятий.
Здесь был завод, а сейчас вы видите толстые металлические прутья и арматуру.
Дом был очень приличный: лестница с ковровой дорожкой, удерживаемой на каждой ступеньке толстыми металлическими прутьями, начищенными до золотистого блеска, цветы на лестничной площадке, такая же ковровая дорожка, но только шире, в коридоре.
Оно было ста локтей в высоту и стояло на четырёх ребристых, увитых толстыми металлическими прутьями подпорках, уходящих под воду.
Сквозь толстые металлические прутья проникал серебристый лунный свет.
Поток нависал сверху тяжёлым сине-серым арочным сводом, камеры разделялись такими же унылыми стенами с давно облупившейся краской, а тюремный коридор отделялся толстыми металлическими прутьями – всё пространство просматривалось, и негде было спрятаться от пытливых глаз тюремщиков.
Клетка слишком крепка и не под силу мне, разогнуть толстые металлические прутья.
Невдалеке от него корчились два пластуна, пригвожденные к земле толстыми металлическими прутьями.
Стёкла наружных дверей забраны толстыми металлическими прутьями.
Огромные, из толстых металлических прутьев двери, были закрыты и обвязаны прочной цепью, на которой висел громадный старинного типа замок.
Тупой и грубой силой вырвать толстые металлические прутья – очень затруднительная задача.
Толстые металлические прутья исчезли, тут же возникли снова – несокрушимые с виду, кованые, – пропустив тощую фигуру.
Полукруглая арена, похожая на цирковую, при этом огороженная толстыми металлическими прутьями.
Её отвели на грузовую палубу, в одном из отсеков которой были подняты толстые металлические прутья, делящие его на клетки, в них находились люди, только в дальнем отделении огромный медведь бродил по пластиковому полу, царапая острыми когтями гладкую поверхность.
Грязные каменные стены, кое-где покрытые мхом, массивная дверь оббитая железом, дырка в стене в двух метрах над землёй заменяла окно, вместо рамы толстые металлические прутья, и в довершение всего этого винтажного великолепия, дырка в полу в дальнем углу, из которой жутко воняло. «Видимо сильно ударился», – пришла очевидная мысль, и парень закрыл глаза в полной уверенности, что он спит.
Толстые металлические прутья тяжёлыми оковами нависали на крохотном грязном окне, практически не давая шансов лучам солнца проникнуть в эту хмурую комнатушку.
Толстые металлические прутья ограждений с винтовыми нарезками, хмурые прямоугольники окон с напоминающими траурные ленты брусками рам и тёмными очертаниями клетчатых решёток, брутально выпяченные квадратные столы, выстроенные в ряд одной широкой полосой…
Студент проходил по улице возле высокого забора, представленного толстыми металлическими прутьями, устремившимся на несколько метров вверх пиками.
Она выдернула не очень толстый металлический прут из груды лежащих возле сарая заготовок, подбежала к входной двери дачи и всунула его в отверстия металлической накладки для замка.
Вместо правой ноги из оборванной ниже колена штанины торчал толстый металлический прут.
В нашей камере было три окна на высоте около двух метров, зарешечённые несколькими рядами толстых металлических прутьев и заколоченные снаружи досками, через которые сочился дневной свет…
К ножкам крепилась на таком же толстом металлическом пруте незамысловатая спинка.
Руки в кожаных же перчатках уверенно сжимали толстый металлический прут.
На подвешенных к толстым металлическим прутьям небесной клетки мостиках расхаживали патрульные, что чаще обращали внимание на ночное небо, нежели на спящие улицы города.
Лишь дёрнул плечом и ограждение из толстых металлических прутьев рухнуло перед ним.
Тварь вытянула одну из голов и, схватив ртом толстый металлический прут решётки, потянула на себя.
Поэтому толстые металлические прутья клетки вокруг себя демоница обнаружила сразу и внутренне взвыла, понимая, что вновь утратила свободу.
Дойдя до калитки, находившейся неподалёку, удивилась: та была не только закрыта на внушительный замок, но и заварена по периметру толстым металлическим прутом.
Камера с толстыми металлическими прутьями била синим кислотным цветом, но это могли заметить только те, кто видел в темноте так же, как и на свету.
Моя радость опять залезла в мешок и вынула обломанный кусок толстого металлического прута.
Единственное окошко загораживали толстые металлические прутья.
Видеть друг друга они не могли, но беседовать толстые металлические прутья нисколько не мешали.
Кто-то, обладавший богатырской силой, согнул толстый металлический прут, и теперь лазом пользовались, по-видимому, все, кому это позволяли габариты тела.
И голова моя скользнула между толстыми металлическими прутьями забора.
Примерно треть большого и просторного помещения была отделена от общего пространства частыми толстыми металлическими прутьями.
Длинное двухэтажное кирпичное здание, окна зарешечены толстыми металлическими прутьями, четыре подъезда выступают до середины тротуара – глухие коробки, закрытые тяжёлыми двустворчатыми дверьми без стёкол.
Оказалось, что упал он, всего лишь на пару метров вниз, и весел теперь на торчавшем из земли толстом металлическом пруте.

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «металлический»

Значение слова «прут»

  • ПРУТ, -а и -а́, мн. пру́тья, -ьев, м. 1. Тонкая гибкая ветка без листьев. Ивовый прут. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРУТ

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «прут»

ПРУТ, -а и -а́, мн. пру́тья, -ьев, м. 1. Тонкая гибкая ветка без листьев. Ивовый прут.

Все значения слова «прут»

Синонимы к словосочетанию «толстые металлические прутья»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «прут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я