Предложения со словосочетанием «толстая подошва»

Обувь в стиле сафари – это в первую очередь удобные ботинки на плоской, но не очень толстой подошве, не слишком открытые кожаные сандалии на низкой платформе или небольшом широком каблуке.
– Он поспешил по дорожке, сверкая толстой подошвой ботинок.
Парень одет в чёрные узкие брюки, белую футболку, тёмные кроссовки с белой толстой подошвой.
Я переступаю с ноги на ногу. Мы стоим в размокшем снегу, и даже несмотря на толстую подошву сапог, пальцы мёрзнут всё сильнее.
Как скоро толстая подошва сандалий раскалится и начнёт жечь мне ступни?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спорофилл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы шли в сторону от дороги, миновали ограду – беспомощную груду камней, распасться которым не давали лишь мох и плющ, и даже через толстые подошвы грубых ботинок я чувствовала, как наступаю на крупные острые камни.
Он плотно облегал кирзовым голенищем мою ногу, надёжно защищая от холодного пола толстой подошвой.
Наконец девушку заставили встать, после чего на неё надели туфли с невероятно толстой подошвой, придающей ей роста.
На их блестящем фоне моя персона в милитари-костюмчике, куртке и кроссовках на толстой подошве смотрелась довольно странно.
Почему не носили таких же лакированных ботинок на чёрной толстой подошве, которые носят все петербургские хипстеры, почему так фанатично разделяют мусор и назначают дежурных по уборке.
Даже сквозь толстую подошву кроссовок, она ощущала надёжность опоры под ногами.
Мы смотрим друг на друга, пока меня вдруг не начинает неотвратимо тянуть продавить лицом секущую прохладу окна и ступить толстой подошвой моего армейского ботинка на её шероховатое тёплое полотно.
У него что-то не то с ногами, и один ботинок он носит с более толстой подошвой, чем другой; зато благодаря этому его не забирают в трудовые лагеря.
Его нога в армейском ботинке на толстой подошве сделала первый шаг на землю чуждой ему по своему политическому строю страны.
Высокие сапожки на толстой подошве позволяли ступать свободно по глубокому снегу.
Даже сквозь толстую подошву походной обуви чувствуется накал земли.
Толстая подошва помогает, – и, подумав, добавил: – Сапоги и от змей тоже хороши.
Он вытягивает наконец взгляд из окна, как штык из осевшего тела, и грузно идёт на бесшумных толстых подошвах модных полуботинок по «циркулю» до конца, а там – через бывший чёрный ход на улицу, перешагивает через лужу и сразу за углом слева ныряет в тамбур, по ступенькам в подвал, опять налево…
Протектор толстой подошвы был как новый ни единой потёртости, это могло означать только то, что эту обувь фактически не носили, однако кто-то прикладывал не малые усилия чтобы заставить вещи выглядеть старше, чем они были на самом деле.
В конце концов, ему удалось нащупать верный путь, и после нескольких поворотов под толстой подошвой хрустнули осколки.
Гротескно выглядывая из-под длинной вязаной юбки, обувка эта носила меня по заповедным землям, хоть немного защищая толстой подошвой от боли, которой пропитан здесь каждый камень.
Слегка увязая толстой подошвой бареток в песке, она побежала к загадочным камушкам, которые как ни в чём не бывало, нежили под ветром свои перистые цветы.
С каким-то извращённым удовольствием давя толстыми подошвами ботинок осколки стекла, издающие треск при каждом его шаге, юноша приблизился к бару и, выбрав самую дорогую бутылку из коллекции ирландца, щедро наполнил стакан её ароматным содержимым.
Шлеп-шлеп-шлеп – прошлёпали по лужам толстые подошвы армейских ботинок.
В некоторых местах даже толстые подошвы башмаков не защищали, и опасение обжечь ноги вынуждало матросов ускорять шаги.
Несмотря на то, что в посёлке почти не ощущалось холода, на ней были надеты тёплая куртка-ветровка, тяжёлые ватные штаны и кожаные зимние ботинки на прочной толстой подошве.
Удар толстой подошвы берца угомонил шумную тварь, и тяжёлый шар припечатал буйную голову.
Он медленно шёл по вьющейся меж высоченных старых деревьев песчаной тропинке, слушая, как потрескивают под толстыми подошвами туфель мелкие камешки, и пытался расслабиться, не думать ни о чём.
Под толстыми подошвами зимних кроссовок хрустит иней, лёгкий ветерок играет с выбившимися из косы прядями.
Сильнее сжал палку дрожащими пальцами и, стараясь не скрипеть по снегу толстыми подошвами сапог, двинулся в сторону деревьев.
Когда устройство наконец упало в траву, немец тотчас подскочил к нему и ожесточённо наступил толстой подошвой ботинка на механизм, вминая его в рыхлый грунт.
Ведь не поверишь же, что тонкая колючка способна прошить насквозь толстую подошву крепкого ботинка или сандалии.
Шнурованные ботинки на толстой подошве дополняли наряд.
Хлопнувшись о землю толстыми подошвами уже изрядно поношенных, но все еще крепких сапог, верхолаз окинул хмурым взглядом открывающуюся взору унылую картину, смачно сплюнул, и, зябко вздрогнув, нырнул в заросли.
А тяжёлая обувь на толстой подошве уже давно была незаменима и присутствовала даже в лёгких летних нарядах местных модниц.
Штаны с рубахой из приятной на ощупь ткани, толстый шерстяной свитер, куртка из толстой кожи и кожаные сапоги на толстой подошве завершили образ местного жителя.
Перекатываясь по полу, она красной неровной нитью оставляла за собой след остывшей крови, затем остановилась под толстой подошвой кожаного сапога.
Каждое утро, стуча толстыми подошвами, проходил по коридору почтовый конюх, являвшийся к доктору чистить кобылу; на нём была дырявая блуза и опорки на босу ногу.
Мгновение, и услужливая продавщица принесла удобные, красивые босоножки серебристого цвета, на удобной толстой подошве. – Вот, то, что нужно.
Жёсткие армейские ботинки с толстой подошвой носить возможно было лишь натерев ими не одну мозоль, когда кожа на проблемных местах становилась грубой и плотной, привыкшей к подобной обуви, либо когда обувь разнашивалась и становилась мягче.
Серый костюм с белой рубашкой и тёмно-красным гастуком, а также чёрные ботинки с толстой подошвой подчёркивали его армейскую выправку.
Даже через толстые подошвы чувствовалось, как едва ощутимо вибрирует пол.
Дверцы каюты открылись, и на трапе показались толстые подошвы.
Сапоги из жёсткой плотной кожи на толстой подошве имели необычную форму.
Нет ничего лучше толстой подошвы, когда под ногами крошево из мелких, острых камней.
Локкер обращает внимание на то, что мелкие камушки нередко намертво застревают в толстой подошве обуви при ходьбе по твёрдой поверхности, такой как этот бетонный пол.
Рослые парни в одинаковых шлемах с зеркальными забралами, защитных костюмах и высоких ботинках на толстой подошве промчались мимо, на бегу готовя к бою тяжёлые излучатели.
При высоком росте в первую очередь нужно обратить внимание на обувь – тебе необходимы туфли с невысоким каблуком и не слишком толстой подошвой.
Он носил пиджак с огромными плечами и шляпу-цилиндр, а из-под брючин выглядывали толстые подошвы с каблуком.
Невысокий старичок, кряхтя от усердия, затирал толстой подошвой веснушки на асфальте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстая подошва»

  • Левин стоял довольно далеко. Тяжело, с хрипом дышавший подле него один дворянин и другой, скрипевший толстыми подошвами, мешали ему ясно слышать. Он издалека слышал только мягкий голос предводителя, потом визгливый голос ядовитого дворянина и потом голос Свияжского. Они спорили, сколько он мог понять, о значении статьи закона и о значении слов: находившегося под следствием.
  • — Воинов, — глубоким басом, неохотно назвал себя лысый; пожимая его холодную жесткую руку, Самгин видел над своим лицом круглые, воловьи глаза, странные глаза, прикрытые синеватым туманом, тусклый взгляд их был сосредоточен на конце хрящеватого, длинного носа. Он согнулся пополам, сел и так осторожно вытянул длинные ноги, точно боялся, что они оторвутся. На узких его плечах френч, на ногах — галифе, толстые спортивные чулки и уродливые ботинки с толстой подошвой.
  • Он с нетерпением ожидал Веры. Наконец она пришла. Девушка принесла за ней теплое пальто, шляпку и ботинки на толстой подошве. Она, поздоровавшись с бабушкой, попросила кофе, с аппетитом съела несколько сухарей и напомнила Райскому просьбу свою побывать с ней в городе, в лавках, и потом погулять вместе в поле и в роще.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «подошва»

  • ПОДО́ШВА, -ы, ж. 1. Нижняя часть обуви, имеющая форму ступни. Туфли на толстой подошве. Подошвы валенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОШВА

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «подошва»

ПОДО́ШВА, -ы, ж. 1. Нижняя часть обуви, имеющая форму ступни. Туфли на толстой подошве. Подошвы валенок.

Все значения слова «подошва»

Синонимы к словосочетанию «толстая подошва»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «подошва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я