Карта словосочетания «мягкие подошвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкие подошвы»

Он направился за ней неслышным шагом, благо мягкая подошва кроссовок это позволяла.
Хотя носки и не самая важная деталь теннисной одежды, если вы хотите играть комфортно, купите пару носков, которые не сползают с лодыжки, хорошо впитывают влагу и имеют мягкую подошву.
Потом, как на лыжах, докатилась на мягких подошвах тапок до окна, толкнула створки, и они распахнулись легко и беззвучно, и не внутрь, как все окна, а наружу почему-то.
Оно как вторая кожа покрывало моё оголённое бесчешуйчатое тело, но совершенно не защищало мягкие подошвы.
В его кабине высокий стройный человек склонился над мягкой подошвой перевёрнутой сандалии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: топоришко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я взяла карту, письмо и, тихо ступая мягкой подошвой сапог, вышла из своей комнаты.
Недорогие домашние туфли из немецкого супермаркета – яркие, нарядные и вдобавок на толстой мягкой подошве.
Отвечать я не стала, лишь ускорила шаг и прислушалась к приятному шарканью мягкой подошвы ботинок о каменный шероховатый пол.
Сам он благодаря мягкой подошве двигался практически бесшумно, так что при должной расторопности проще было заранее избежать встреч.
Тёплые туфли-лодочки на мягкой подошве идеально подошли к каменным полам и вызвали мою довольную улыбку.
Во время скачки ещё свежо, ветерок обдувает тело, а остановишься – будто в бане – с неба палит, земля нагрета и жжёт ноги через мягкие подошвы сапог.
В тёмном коридоре раздались голоса, звяканье ключей, топот мягких подошв.
И завершали образ чёрные сапоги до середины икр из похожего на кожу материала, плотно обхватывающего ноги, с нескользящей мягкой подошвой.
Сквозь мягкие подошвы лёгких мокасин я чувствую все твёрдые предметы, что попадаются под ноги: камни, мелкие сучья да палочки.
Мягкие подошвы позволяли ему передвигаться почти бесшумно.
Новая знакомая, видимо, решившая, что отставать от меня будет глупостью, начала что-то воодушевлённо рассказывать, размахивая руками и переминаясь с ноги на ногу, протаптывая серый каменный пол мягкой подошвой зелёных кед, вместе с обтягивающими чёрными штанами, подчёркивающими слишком уж сильно её тонкие ноги.
Она повиновалась, доверчиво сделала пару шагов, неслышно ступая мягкими подошвами сапог-дутышей.
Он был одет в белую майку "боксёрку", летние зелёные слаксы, явно купленные не за рубли, китайские на мягкой подошве полукеды.
Жилетка, брюки, заправленные в чёрные чуть ниже колен сапоги на ровной мягкой подошве.
А точнее, штаны с вентиляционными дырками от колена и ниже, белые ботинки на прозрачной мягкой подошве, безразмерная майка с широким горлом, спущенная на плече, и спортивный топ под ней – всё это явно не способствовало подъёму настроения и самооценки.
Под мягкой подошвой ощущался каждый камушек и любая неровность.
Обувь белого цвета не синхронизировалась с формой и особенностями стопы, а имела причудливую мягкую подошву с примитивными амортизирующими вставками и завязывалась на верёвочки.
В обуви на твёрдой подошве (в туфлях) менее комфортно и меньше уверенности, чем в обуви на эластичной мягкой подошве (как у кроссовок и шлёпанец из вспененного материала).
Мягкие подошвы новых, сшитых по личному заказу туфель так и норовили разъехаться в разные стороны на гладких паркетных полах.
Но никак не мягкие подошвы белоснежных лодочек герцогини.
С тех пор как он сменил грубую перевязь воина, на изящное облачение царедворца, каждое его движение находится под пристальным вниманием, и одно неосторожное движение может снова сменить мягкие подошвы на пыльные сапоги воина.
Шикарные кожаные сапоги на усиленной мягкой подошве.
Свободные шаровары и удобные кожаные мокасины на мягкой подошве довершали облик.
Шагов было неслышно, туфли на тонкой мягкой подошве глушили топот.
Без каблуков и с очень мягкой подошвой, совершенно не защищающей от сырости, зато позволяющей бесшумно передвигаться по коврам и полу.
Молодой бой, самого корректного вида, с приятным лицом, тщательно заплетённой косой, в длинном голубом халате, неслышно входит на высоких мягких подошвах и говорит, что в гостинице первый завтрак breakfast в 8 часов утра, второй tiffin в 1 час дня, обед dinner в 8 часов вечера.
Сначала братец, лишь потом сестрица, медленно ступая по густому покрову сухой хвои, усыпающей землю, мягкими подошвами кожаных порабошней, стянутых по краям ремешками кои косыми перекрестьями подвязывались поверх холщовых онучей оборами к ногам.
Пятнистые брюки свободного покроя, укорочённый плащ мышиного цвета и тёмные ботинки на мягкой подошве делали позднего путника малозаметным на фоне ночного города.
Я, нарочно отстав, с интересом наблюдаю, как к толстым, сплошным мягким подошвам неуставных отцовских полуботинок прилипают, отлипают разноцветные, узорчатые листья.
Мягкие подошвы беззвучно переступали по плитке пола.
Шорох мягких подошв, спешка, внезапное исчезновение бумаг, шиканье, шелест юбок, грохот дверей; затаённый вздох, косой взгляд, быстрый росчерк пера, невысохшие чернила; шлейф аромата и воска, которым запечатывают письмо.
Стараясь не шуметь, начала подниматься по лестнице, перескакивая через две ступеньки, благо кроссы на мягкой подошве гасили звуки, а куртка не на молнии, на пуговицах, и я не звенела.
И этот звук мягких подошв, слышимый за её спиной.
Шаги мягких подошв на перине из ледяных кристаллов.
А потом проснулась вновь, на этот раз от явственного шарканья мягкой подошвы об пол в соседней комнате.
Шёл он бесшумно, спасибо мягким подошвам кроссовок, тень его удлинялась, когда он уходил от фонарного столба, и ложилась позади, постепенно сокращаясь, когда он приближался к следующему.
На нём была настоящая таёжная обутка: лёгкие, точно бумажные, сапоги из тонкого и крепкого брезента без каблуков, на плоской мягкой подошве.
Подумав, положил в боковой карман свой штатный пистолет «ПМ», в накладной – миниатюрный прибор ночного видения в виде театрального бинокля, надел высокие, на мягкой подошве осенние ботинки и вышел из квартиры.
В комнате слышалось лишь шуршание мягких подошв туфлей следователя.
Двинулся вдоль стены, старательно наступая на паркетины мягкой подошвой сапога, всей плоскостью ступни, чтобы не скрипело.
Одетые в волчовки, короткие меховые штаны и сапоги из грубо выделанных шкур, с тройной мягкой подошвой, воины быстро и бесшумно скользили по лесу.
Ступала я по округлым, вросшим в землю булыжникам, сквозь мягкую подошву ощущала твёрдость и тепло нагретого за день камня и грустно размышляла.
Мягкие подошвы приклеивались к липкому линолеуму, и звук её шагов напоминал навязчивое хлюпанье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие подошвы»

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «подошва»

  • ПОДО́ШВА, -ы, ж. 1. Нижняя часть обуви, имеющая форму ступни. Туфли на толстой подошве. Подошвы валенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОШВА

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «подошва»

ПОДО́ШВА, -ы, ж. 1. Нижняя часть обуви, имеющая форму ступни. Туфли на толстой подошве. Подошвы валенок.

Все значения слова «подошва»

Синонимы к словосочетанию «мягкие подошвы»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «подошва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я