Карта словосочетания «толстая кожа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толстая кожа»

Зубы медицинской пиявки очень острые, что позволяет ей быстро прокусывать толстую кожу теплокровных животных.
Наконец молодые люди остановились напротив дубовых ворот с крепкой, обитой толстой кожей дверью.
Тут же он превратился в крокодила, чья толстая кожа защищала не хуже шкуры бегемота.
– Ах какая неприятность! – сказал доктор. – На спине у тебя слишком толстая кожа, попробую найти другое место.
Коготь отказывался резать толстую кожу падальщика, а других инструментов для разделки у меня не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заушный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведун, так и не успевший обнажить оружие, расстегнул пояс, сложил его пополам, прихватив левой рукой и толстую кожу ремня, и ножны, взялся ладонью за рукоять сабли, чуть выдвинул клинок.
Слоны обладают очень толстой кожей.
Притороченные к сёдлам дротики, копья, круглые и овальные щиты, обтянутые толстой кожей, небольшие топорики на гладко отполированных рукоятках и – у очень немногих – короткие мечи-акинаки, подвешенные к поясу, дополняли наряд воинов, свободно и непринуждённо сидящих на коротконогих лошадках.
В это время деталь следует держать перед ножом инструмента, прижимая её большим пальцем (для его защиты используйте напаличник или кусок толстой кожи).
И вместо этого приобрели более толстую кожу.
Варка производится всегда при посредстве какой-либо жидкости (вода, бульон), которая берётся в таком количестве, чтобы приготовляемое мясо было совершенно покрыто ею, причём жидкость иногда должна быть горячей, а иногда холодной температуры, смотря по тому, что желают приготовить из данного мяса – бульон или второе блюдо и, кроме того, какое свойство имеет мясо – свежее или консервированное, покрытое толстой кожей или нет, крупный кусок или маленький.
Сабля моего неудавшегося похитителя, прорезав толстую кожу куртки, вспорола мне руку.
Перед моим носом столько дверей захлопывалось, что пришлось нарастить толстую кожу и придумать лаконичную речь о товаре – последнем слове тогдашней техники под названием «текстовый процессор».
– Во дворце слово «Доверие» имеет условный характер, Виктория. Чтобы выжить здесь, нужно иметь толстую кожу, дикое упорство и быть скользким, как змея.
В некоторых случаях можно вообще снять с толстой кожи старое покрытие с помощью острого ножа (эта операция, которой вам предстоит научиться для дальнейшей работы, называется шерфованием), а затем отшлифовать поверхность мелкозернистой наждачной шкуркой.
По телу монстра с треском пробежал электрический разряд, и острые ножи, выдвинувшиеся из руки пробили толстую кожу.
Я расцепила пальцы, чтобы взять его, и только сейчас заметила, насколько сильно, до вмятин на толстой коже перчаток, впивалась ногтями в свои ладони.
Возможно, единственный способ выжить – отрастить толстую кожу.
Лишь снял с пояса перчатки из окрашенной в красный цвет толстой кожи с нашитыми бляшками из красной меди.
Пятеро намертво вцепились в спину топотуна и пытаются прогрызть толстую кожу и мышцы, защищающие позвоночник.
Красная толстая кожа, роговые пластины на макушке, на скулах и над глазами…
На руку был наложен лубок из жёсткой толстой кожи. Бок замотан тряпками. Надо же, а говорили, что удар в печень – смертельный. Видимо, промахнулся бородатый.
Было видно, как под слоем толстой кожи горловины монстра, один за одним стали проталкиваться люди, и скоро они попадали в брюхо.
Пальцы укоротились вдвое, разбухли, ладони обзавелись грубой толстой кожей.
Удивляться некогда. Уклонение – удар – защита. Полумёртвая тварь схватила за ноги, скользила бессильными когтями по толстой коже сапог, пинок, хруст, визг…
Грубая и толстая кожа существа была практически неуязвима, но острый клинок лана всё же наносил пусть незначительные, но раны этому огромному чудовищу.
В сорок с лишним лет я уже успел обрасти довольно толстой кожей, чтобы выживать в окружении всевозможных неблагоприятных обстоятельств.
С утра до вечера шил он красивые женские туфельки из золотой парчи, расписные сафьяновые туфли богачам, или тачал грубые воинские сапоги из толстой кожи чёрных буйволов.
Щит, если его изготовить из крепких дубовых досок, надо обтянуть толстой кожей и обить стальным ободом.
Падальщики успели основательно поработать над тушей, обглодав почти всё доступное, но оставалось ещё много мест, защищённых толстой кожей, куда они не смогли проникнуть.
Острые когти легко разорвали толстую кожу, на горле с хрустом лопнули хрящи.
И посмотрела на это сморщенное, колючие (на толстой коже слонов жёсткие, как наждачная бумага, волосинки), маленькое, для своего рода, запуганное существо.
Цвет пупырчатой толстой кожи напоминал тёмно-коричневую древесину, голова была величиной с ведро, а лицо походило на морду какого-то животного: выступающий нос, широкая челюсть с торчащими по бокам жёлтыми клыками, и два жёлтых глаза с блестящими зрачками.
Они своими саблевидными клыками прокалывали толстую кожу парейазавров, на которых. охотились и которыми питались.
Подвижные пальцы-крючья, скрежетнули по зерцалу и наплечникам, подцепили снизу панцирные пластины, пронзили толстую кожу куяка, вспороли подоспешник, больно кольнули кожу, подхватили за подмышки…
Однажды мы нашли в каком-то доме несколько кусков выделанной толстой кожи.
Пауки, боявшиеся теперь приближаться к нам, плевались кислотой, но пропитанную жиром толстую кожу так просто не прожечь, и в конце концов нас оставили в покое, хотя постоянно следовали за нами.
Я горжусь наличием толстой кожи носорога, которая защищает меня от обыденного вздора.
Внутренняя часть кости с подкладкой из толстой кожи плотно села на длинные кудри шамана, до подбородка спрятав его лицо.
Он спрыгнул на пол и попытался укусить толстую кожу ботинка.
Обычная морщинистая толстая кожа.
На густой шерсти на шкуре медведя, из которой были выделаны его прочные унты, остался след от зубов огромной крысы, но прокусить насквозь толстую кожу она не смогла.
Острый бивень самца вспорол толстую кожу штанов.
Шишкоягоды тонули в сорняках и колючках, но толстую кожу орка не царапал упрямый бурьян.
Знаю, что под толстой кожей находится плотно уложенная пакля и укладка действительно оказалась жестковатой даже на взгляд мастера делавшего этот стул.
При этом он «надевает» на себя «толстую кожу бегемота» и отдаляется, уезжая подальше от семьи к маме.
Добротная толстая кожа обложки.
Вследствие постоянного отворачивания головы и лица от раскалённой плиты у неё напряжены все мышцы, брови сердито сдвинуты, у носовых крыльев складки толстой кожи пошли буграми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстая кожа»

  • Многие предпочитали ананасам мангу: он фигурой похож на крупную желтую сливу, только с толстой кожей и с большой косточкой внутри; мясо состоит из волокон оранжевого цвета, напитанных вкусным соком.
  • Длинная грубая шерсть и необыкновенно толстая кожа спасают этих лошадей и от укуса насекомых, и от климатических невзгод.
  • Варвара(страстно). Нет, не так! Надо было резче. Надо бить по черепам каменными словами. Твоё ликование по поводу неудачи большевиков в Петрограде — неуместно и бестактно. Лозунг «Вся власть Советам» — вот чем ты должен действовать на толстую кожу
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «толстая кожа»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я