Карта словосочетания «тип работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип работы»

Скорее всего, этот новый тип работ выполняли мужчины, поскольку вспашка плугом требует большей физической силы, чем обработка земли палками и мотыгами, а мужчины в общем физически сильнее женщин.
Однако практика показывает, что чем больше тип работы соответствует склонностям человека, тем он успешнее и мотивированнее, тем меньше допускает ошибок.
Для них рассудок – один из типов работы логического мышления.
Наш круг быстро рос, а в непрерывных разговорах всё более и более чётко обрисовывалось, к какому типу работы склонен каждый из нас.
Те, кто придерживается традиционного взгляда на технику оригами, утверждают, что кусудама – отдельный тип работы с бумагой, поскольку при этом используются ножницы, клей и нитки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как уже отмечалось, такой тип работы поразительным образом окупается даже с точки зрения привычных бизнес-метрик – стабильного роста и высочайшей прибыльности.
У каждой был разный тип работы.
Преодоление прошлого предполагает три типа работы (их можно рассматривать как три фазы процесса проработки прошлого).
Связано это с тем, что тип работы сознания и мышления, как художественно-эстетический тип социальной деятельности человека, противостоит всем «практическим» типам.
Помимо альманахов есть ещё подобного типа работы.
– Определите типы работ, защищённых авторским правом, включая текст, изображения, видео, музыку и программное обеспечение.
Сегодня такого типа работы являются, пожалуй, наиболее распространёнными (в противовес, например, психоаналитическим подходам, основывающимся на своей логике понимания глубинных семейных отношений).
По нашему опыту, за редкими исключениями, у сегодняшних менеджеров всё больше времени уходит на то, чтобы отреагировать на критическую ситуацию и «вылечить» симптомы, а не болезнь, – такой тип работы принято называть кризисным управлением.
За свою карьеру вы также несёте ответственность: вы сами решаете, по какому направлению идти, и оплачиваете обучение всем недоступным для вас навыкам, если решите изменить тип работы.
С одной стороны, распространение онлайн технологий, соцсетей и кучи возможностей заявить о себе и своём продукте, не выходя из дома, сильно облегчает труд рекламщика, делая такого специалиста и более мобильным, и более эффективным, даже при удалённом типе работы.
– Промышленные нагоботы программируются на строго определённый тип работы и разумностью не отличаются.
В магии – вне зависимости от традиции и культуры – существует два типа работы.
Это возражение заставило учителей задуматься, что они подразумевают под глубинным пониманием текста и какие типы работы могли бы это развивать.
Это позволит вашему мозгу правильно проанализировать полученный материал, используя различные типы работы памяти.
Таким образом, в конечном итоге, этот тип работы стал называться в российском тьюторском сообществе личностно-ресурсным картированием.
Порча – это проделанный тип работы, его делает специалист, направлений всегда множество.
В этом возрасте нервная система обретает более уравновешенный тип работы.
Такой тип работы предъявлял всё более высокие требования к памяти и вниманию обучающегося, так что жестов и нечленораздельных звуков на определённой стадии оказалось явно недостаточно.
Я изучила несколько типов работы с дыханием как в медитации, так и в йоге.
Повторим пройденное – какие масти на какие типы работ обычно показывают?
Это место чрезвычайно ценно: оно показывает тип работы составителя «Повести временных лет»: он не писал самостоятельную историю – он сокращал протограф.
Чем больше тип работы соответствует склонностям человека, тем он успешнее, мотивированнее, меньше допускает ошибок.
Обычно такого типа работы пишутся коллективом авторов, иногда целыми институтами.
Такой тип работы наиболее характерен для редакций образованных между 1989 и 1993 годами и не провёдшим до сегодняшнего дня мало-мальски существенных реформ.
Формирование объектов разнообразных форм в соответствии с имеющимися у живого существа формообразующими способностями (матрицами), по-видимому, осуществляется по типу работы известного нам 3D-принтера.
Иногда бывает так, что мужское восприятие доминирует у женщины, про таких обычно говорят «мужик в юбке» или если женский тип работы с энергией и информацией выходит на первый план у мужчины – такие считаются слишком инфантильными, сверхчувствительными, слишком нежными, «мягкотелыми».
В том числе, в методологии содержатся подходы к созданию структуры декомпозиции работ графика, определению применимых типов работ, назначению ресурсов на работы графика, назначению технологических зависимостей между работами графика, учёту ограничений при расчёте графика.
Что якобы данный «сложный» тип работы убрал из фотографии всех лишних людей.
Но даже если такой проект делает квалифицированная команда, то это не избавляет нас от проблемы с оценкой, которая здесь в принципе невозможна, т.к. это исследовательский тип работ и будет ли найдено решение вообще, заранее сказать невозможно.
Такой тип работы обязательно требует строгого распорядка дня, ежедневных многочасовых практик, целью чего становится трансформация ума до такой степени, что ученик становится способен трезво смотреть на мир и людей, ясно видеть и понимать всё в масштабах его собственной жизни и многомерной реальности вцелом.
Разговоры – «дискурсы» создают люди, которым нечем заняться и много свободного времени, находятся в местах лишения свободы, работа у них такая по типу работы вахтёра: сидишь, сторожишь, минут свободных куча.
Бизнес-функция представляет собой специфический тип работы (операций, действий), выполняемой над продуктами или услугами по мере их продвижения в бизнес-процессе.
Деньги и тип работы особо не волновали его, поэтому он брался за любую работу, лишь бы платили, чтоб на жизнь хватало.
У них типа работа родители дети жена муж отсутствие денег а ты тут едешь к морю и в горы.
Третий тип работы – это работа, приносящая удовольствие, но не приносящая деньги.
И вот мы добрались до четвёртого типа работы – работа, которая приносит деньги и удовольствие.
Это позволит вашему мозгу правильно проанализировать получен-ный материал, используя различные типы работы памяти.
Единственное, что должен сделать боевой пловец перед выходом на сушу, – это переключить тип работы газоотводной автоматики из положения «вода» в положение «суша».
Жить здоровой человеческой жизнью без этих адских излишеств типа работы, нехватки денег, выволочек начальства.
На поверхности панциря устанавливали фоторецепторы по типу работы обычных листьев.
И раз уж мы начали про это говорить, я сразу скажу, что именно гибкость мышления рождает тип работы мозга в стиле «а что будет, если сделать так?».
– Состояния сознания, которые участвуют в рассмотрении или деятельности этого предмета (например, для выполнения определённых типов работы необходимо состояние полного сосредоточения);

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип работы»

  • Работа неблагодарная и без красивых форм. Да и типы эти, во всяком случае, — еще дело текущее, а потому и не могут быть художественно законченными. Возможны важные ошибки, возможны преувеличения, недосмотры. Во всяком случае, предстояло бы слишком много угадывать. Но что делать, однако ж, писателю, не желающему писать лишь в одном историческом роде и одержимому тоской по текущему? Угадывать и… ошибаться.
  • В самом консервативном типе культуры темная стихия проходит через работу и преодоление человеческого духа и сознания.
  • Лихорадочная, каторжная работа на сплаву, бесконечная ленивая зима, когда бурлаку решительно нечего делать, затем водка при отвале каравана, водка на каждой хватке, водка на съемке обмелевших барок и самое кромешное, беспросыпное пьянство, когда караван привалит благополучно в Пермь, — все это взятое вместе создало совершенно особенный тип.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я