Карта словосочетания «тип мотивации» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип мотивации»

Однако теория о двух базовых типах мотивации вряд ли поможет вам в реальной жизни.
Вы, возможно, слышали о двух типах мотивации – внутренней и внешней.
Индивидуальные особенности мотивации личности определяются сочетанием того и другого типа мотивации в разной степени их выраженности.
Безусловно, в одном и том же человеке могут сосуществовать оба типа мотивации, иногда сменяя друг друга на протяжении всей жизни.
Однако обычно можно говорить только о преобладании одного из двух типов мотивации в его поведенческой ориентации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противотуманный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый тип мотивации, как я уже сказал, прост и понятен по своей структуре, потому что зависит от стимулов внешней среды.
Отношение к этому типу мотивации разное, правила сильно разнятся.
Другое дело, когда мы начинаем говорить о следующем типе мотивации – позитивной нематериальной мотивации.
Современный менеджер любого звена управления должен руководствоваться одновременно двумя типами мотиваций.
Второй тип мотивации – более сложный по структуре, который крайне редко бывает очень сильным, а если и бывает, то только у очень ограниченного числа деловых людей.
Мы используем их не только для формирования своей системы ценностей, но и в качестве образцов для определённого типа мотивации.
Однако нельзя исключать, что подобная связь между мотивацией и результатом применима и к другим типам мотивации.
На вопрос, какую роль играет личность игрока, он сказал, что от типа личности зависит тип мотивации, но на поле главным является то, что делают игроки.
Первый тип мотивации – самый простой, понятный и очень сильный.
Это тип мотивации, источником которой является каждый из нас, причём сам и только сам.
Анализ показывает, что с завершением нетократической революции этот тип мотивации станет абсолютно доминирующим в обществе.
Преобладающим типом мотивации является средний уровень мотивации к достижению успеха (83 %), средний (28 %) или высокий (30 %) уровни мотивации к избеганию неудач.
В обществе существуют группы людей с различными типами мотиваций.
Резкое сокращение длительности жизненного цикла изделия и переход к эксплуатации жизненного цикла человеческой организации неизбежно приводит к кардинальной смене типа мотивации поведения представителей нового правящего класса.
Существует всего два основных типа мотивации.
Существует два основных типа мотивации: «к чему-то», основанная на достижении, или «от чего-то», основанная на избегании.
При данном типе мотивации активность человека связана с потребностью избежать срыва, порицания, наказания, неудачи.
Рассмотрим два типа мотивации – мотивация успеха и мотивация боязни неудачи.
Если ограничиваться только уровнем текста (поскольку именно его культурная ценность оказывается конститутивной для всей литературной системы, хотя можно было бы взять и любые другие её уровни), то подобное единство обнаруживается исследователем в экспликации пространственно-временной системы координат повествования, конструкциях причинности, типах мотивации героев, критериях фактичности описания, стандартах его достоверности как общекультурных принципах организации смыслового материала, представленного в различных формах социального взаимодействия.
Активизируя болевые точки аудитории, то есть затрагивая их в своей речи, вы подчёркиваете важность решения этих проблем с помощью своего выступления и запускаете у аудитории второй из двух основных типов мотивации – мотивацию избегания.
Более эффективный тип мотивации.
При данном типе мотивации человек стремится, прежде всего, избежать порицания, наказания.
Им было проанализировано большое количество проповедей лидеров протестантизма для того, чтобы показать на фактах, что проповедовавшаяся хозяйственная этика протестантизма в сочетании с такими добродетелями, как упорный труд и бережливость, самоограничение и здоровый образ жизни, во многом предопределили рационализм и тип мотивации на успех, присущий западноевропейскому предпринимательству.
Личности этого типа мотивации мало инициативны.
Анализ многочисленных экспериментов, касающихся этой проблемы, позволяет нарисовать обобщённый портрет этих двух типов мотивации, ориентированных, соответственно, на успех и на неудачу.
Существуют два типа мотивации: материальная и нематериальная.
Отличие заключается в том, что при потере одного из типов мотивации, даже если остальные будут на высоком уровне, человек от вас уйдёт.
Если бы я спросил вас, какой тип мотивации будет иметь большее значение в вашей жизни вы, вероятно, ответили бы, что это внутренняя мотивация.
Некоторые типы мотивации будут усилятся, другие почти полностью пропадать.
В зависимости от того, насколько удаётся реализовать ожидания на мотивационный запрос, каждый тип мотивации имеет 4 степени выраженности у человека.
Однако очень важно помнить, что всё это – профиль среднего начальника, а ваш может иметь совершенно иной тип мотивации.
Тем не менее родители, учителя и руководители могут использовать описанные здесь приёмы для развития более адекватных представлений, навыков и типов мотивации.
Рассмотрим различные типы мотивации и способы использования каждого из них для достижения различных целей.
Немного напоминая карьерные якоря, здесь я отмечу, что любой тип мотивации можно полностью потерять.
Мы рассмотрим различные типы мотивации, влияние биологических процессов, таких как дофамин, на наше стремление к достижению целей, и узнаем, как наше физическое состояние и сон влияют на нашу мотивацию.
Согласно его концепции, работников с патриотическим типом мотивации интересует участие в реализации общего, очень важного для организации дела.

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я