Предложения со словосочетанием «технологический мир»

Мощное сочетание человечности и сострадания, переплетённых в нашем современном технологическом мире, – лучший способ делать добро другим.
К пяти часам вечера я обеспечил себе стажировку в компании – восходящей звезде технологического мира.
Исследование 2011 года, опубликованное в журнале "Personality and Individual Differences", выявило, что интроверты часто обладают большей креативностью и новаторством в своих действиях, что приобретает особое значение в быстро развивающемся технологическом мире.
Составители отчёта Ford приходят к выводу, что по всем признакам в ответ на изменения технологического мира у нас возникли непростые отношения с мобильными медиаресурсами, средствами коммуникации и информационными устройствами.
Это логика обычного землянина, человека технологического мира, привыкшего думать о будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкотравье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ясно одно – она сильно похожа на развитый технологический мир, построенный на основе магической науки, где каждый инженер или рабочий знает лишь свою часть технического процесса создания какой–либо вещи.
Подобное поведение вовсе не результат жизни в стремительно меняющемся технологическом мире.
А в дивном новом технологическом мире наши мысли оказываются в заложниках у социальных сетей и других онлайн-платформ.
Магическим даром предшественника он так и не научился нормально пользоваться, выходец из технологического мира всегда больше полагался на верный кольт, чем непонятную ворожбу.
В эти непростые времена йога способствует приобщению к гармонии, помогая людям в современном технологическом мире поддерживать связь со своей естественной человеческой природой.
– Понятно. А что, если перебросить из технологического мира сюда несколько танков или пушек?
Четыре вышеупомянутые технологии меняют технологический мир схожим образом.
Много лет снова и снова, рискуя жизнью, он переходил в разные миры, заодно составляя карту исследованных миров, пока однажды в далёком технологическом мире на окраине вселенной, не получил отклик крови.
Меня вырастил и воспитал технологический мир, где жизнь бежит в сто раз быстрее, чем здесь, поэтому я, почти в прямом смысле слова, сходила с ума.
Факт, однако, что, совершенно напротив, в идеологических спорах ставшего абстрактным и необозримым технологического мира кое-где все еще реагируют террором, все более само собой разумеющимися становятся разительный макиавеллизм в политике, «акульи» методы на бирже и либертинизм в частной жизни.
Словно онкология технологического мира.
Погружаясь в искусственно созданный технологический мир, человек постепенно утрачивает свои природные качества и обретает социально-технологические.
В нашем технологическом мире алгоритм выступает в качестве посредника при обмене.
Технологический мир убрал сам объект познания и отправил на заслуженный отдых любителей нечётко и неясно излагать свои знания, которые оказались потехой для сегодняшнего человека.
Мы живём в сложном технологическом мире, и его сложность продолжает вызывать вопросы, требующие ответов.
В технологическом мире развитие компаний обычно находится на одной из трёх стадий: стартап, компания на стадии роста и корпорация.
Но там технологический мир.
И подумал, что надо по возможности притащить из технологических миров нормальный фонарик, работающий без магии, чтобы девчонка не страдала зря.
Но он видит и возможность того, что дегуманизированное общество, может быть, и не станет победителем, «если всё возрастающее число людей осознаёт, какую угрозу несёт технологический мир для личностной и духовной жизни человека, и если они решатся отстаивать свою свободу вопреки ходу его развития».
Представьте, что вы сидите перед человеком, который прямо сейчас докажет вам, что все учёные из вашего высшего технологического мира ошибались.
Закрытый технологический мир, где нет ни капли магии.
Поезд был совершенным, венцом технологического мира.
Знания технологического мира могут быть как полезными, так и хламом, который здесь применять возможности не будет.
– Одежда иномирца изготовлена в высоко технологическом мире.
Смастерю юбку или шорты из вездесущего полиэтилена, который в технологическом мире находится повсюду, или навещу ближайшую свалку, а там посмотрим.
Специалиста-компьютерщика пытались насильно подключить к работе в подпольном исследовательском центре, где мистралийское правительство разрабатывало военную технику по образцу соседних технологических миров.
– Мне всё равно… – мрачно буркнул он. – Средневековый какой-нибудь. Магического уровня. Ненавижу технологические миры!
Мы просто хотели показать, что даже в технологическом мире существуют некие ограничения по подбору задачи и используемых для её достижения материалов.
Вот что, в сочетании с последними достижениями нанотехнологии, где могли применяться обычные микрокомпьютеры, полностью изменило технологический мир.
Дышал полной грудью, с удовольствием сознавая, что не чувствует запахов, присущих технологическому миру.
Любой учёный из технологического мира душу бы продал за эти формулы.
Сознание человека технологического мира выстроило себе чёткую картину и теперь придерживалось её.
Сегодня, более чем когда-либо, наши убеждения формируются технологическим миром, окружающим нас: телевидением, Интернетом, радио и различными аудио-и визуальными средствами.
Так вот, у них была душа и они ещё могли ощущать, видеть то, что в современном технологическом мире уже воспринимается как паранормальный бред.
Некогда на ней сходились в смертельной схватке маги и рыцари, боевые монстры и танки из высокоразвитых технологических миров.
Жительницы сугубо технологического мира, отравленного и пропитанного химией, с удовольствием все нюхали, трогали, рассматривали и обсуждали.
Ко всему прочему, в большинстве технологических миров с магией всё было достаточно печально.
– Вы неправы. Технологический мир населён.
А в систему технологического мира вообще не заходил, здесь могли ожидать такие военные сюрпризы, что никакая невидимость не поможет.
Как мог обычный человек из самого простого технологического мира самостоятельно переместиться в дом принца-демона?
В принципе войска мы стали перебрасывать сразу после первой просьбы о помощи, однако атаковать только магией и живой силой противника в технологическом мире глупо: на поверхности мы бы конгереты порвали, но эффективно (без лишних потерь и затрат) снять их корабли с обиты могли только техи с их железными друзьями и подружками.
Особенно в армиях технологических миров.
Это ведь их учили с пелёнок вырывать победу с кровью, я же мирный житель технологического мира.
Даже не будь децентрализации с последующим сносом прежней культуры, рано или поздно человечество всё равно вернулось бы на этот путь, ибо в технологическом мире непременно наступил бы переломный момент, момент упадка и разрушения, пик развития машин, ведь должна же существовать точка предельной сложности – и у машин, и у живых существ.
– Надеюсь, вы знаете, что делаете, – с ленцой и угрозой сказал пресловутый прекрасный принц, – ваше увлечение технологическим миром людей не безопасно, всегда так считал.

Ассоциации к слову «технологический»

Все ассоциации к слову ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «технологический»

  • ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технологический»

ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт.

Все значения слова «технологический»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к слову «технологический»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «технологический»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я