Карта слова «высокопроизводительный» примеры предложения

Предложения со словом «высокопроизводительный»

Предпринимательство – наиболее действенный стимул к высокопроизводительному труду, получению прибыли и в конечном счёте лучшему удовлетворению общественных потребностей.
Высокий уровень концентрации является обязательной предпосылкой применения новейшей высокопроизводительной техники, осуществления рациональных форм специализации, кооперирования и комбинирования.
При сокращении производства или внедрении высокопроизводительных машин или автоматов увольняются в первую очередь те, кто, с точки зрения предпринимателя, не всегда трудился достаточно производительно.
Недостаток любого высокопроизводительного компьютера в том, что со временем он неотвратимо устаревает и обесценивается.
Однако с появлением новых высокопроизводительных орудий производства, с появлением крупной промышленности, положение вещей коренным образом изменилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что он способен эффективно управлять многопоточностью, делая его ещё более привлекательным для создания высокопроизводительных веб-серверов и системных приложений.
Императивной необходимостью является здесь развитие высокопроизводительных систем общественного транспорта, работающих на обособленных путевых конструкциях и/или на обособленных полосах движения.
Мы получили шанс понять массу нюансов, перетряхнув рабочую неделю сотням высокопроизводительных команд самых разных стартапов, в число которых входили Slack, Uber и 23andMe.
Поэтому практически все высокопроизводительные рабочие станции оснащены системными платами, поддерживающими SCSI.
Но такие интерфейсы используются только на высокопроизводительных серверах – большинству обычных пользователей они не по карману, да и необходимости в такой скорости нет.
Неотделимое знание специалиста является высокопроизводительной составляющей интеллектуального капитала современной экономики.
Супервычислительная мощность Baidu Brain достигается за счёт высокопроизводительного вычислительного оборудования.
У них нельзя было использовать высокопроизводительную технику.
Сварка является экономически выгодным, высокопроизводительным технологическим процессом, что обеспечивает её использование во всех областях машиностроения, строительства, науки и техники.
Контурное травление деталей является одним из высокопроизводительных методов обработки, заменяющим слесарное опиливание.
Самые высокопроизводительные трубопрокатные станы – непрерывные.
Дальнейшее развитие землечерпальных машин направлено на оснащение их высокопроизводительным оборудованием, системами автоматизированного управления, контроля, на использование электронных устройств, повышение эффективности.
Мы отдельно останавливаемся на описании сетевой технологии InfiniBand, так как, с одной стороны, эта технология является широко распространённой в мире высокопроизводительных вычислений, и многим администраторам HPC-кластеров приходится в своей деятельности сталкиваться с этой технологией, а с другой стороны, InfiniBand довольно сильно отличается от привычных большинству администраторов сетей Ethernet, и при первом знакомстве возникает множество затруднений.
К настоящему времени крашение тканей представляет собой высокопроизводительную автоматизированную промышленную технологию.
Несмотря на некоторые положительные результаты, достигнутые российскими промышленными предприятиями в последние годы (внедрение высокопроизводительного и экологически безопасного оборудования, новых технологических процессов), темпы прогрессивных технико-экономических сдвигов уступают потенциально возможным.
Примером союза для развития высоких технологий было соглашение 1990 г. между NCR и Seagate Technology о совместной разработке высокопроизводительных складских систем[3].
Печатная машина используется в полиграфии для печати книг, газет, листовой продукции (плакаты, этикетки) – это наиболее высокопроизводительное печатное оборудование.
Таким образом, эта книга предназначена для топ-менеджеров средних и крупных компаний, которые озабочены тем, как создать на предприятии высокопроизводительную культуру.
Даже если такая встреча продлится всего несколько дней (ещё лучше, если удастся поработать в таком режиме пару недель), время, потраченное на знакомство друг с другом, привыкание к юмору коллег и совместные обеды, чрезвычайно помогает превратить разношёрстную команду в крепкий, высокопроизводительный коллектив.
Отличительной особенностью монеты стали регулярные хардфорки, проводящиеся два раза в год, которые противостоят использованию высокопроизводительных ASIC-майнеров и тем самым защищают децентрализацию сети.
И даже современные компьютеры не появились сразу такими быстрыми и мощными, а развились от примитивных механических счёт и арифмометров до высокопроизводительных процессоров на полупроводниках размером с атомы.
Уже много лет назад наша высокопроизводительная экономика выяснила, как удовлетворить насущные потребности почти каждого человека.
Fox Factory создаёт высокопроизводительные детали для снегоходов, горных велосипедов, мотоциклов, вездеходов, внедорожников, грузовиков и спортивных автомобилей.
Этот высокопроизводительный способ производства сделал автомобиль доступным для многих потребителей.
Часто так называемые премии за результаты работы подразделения представляют собой форму перераспределения дохода от высокопроизводительных сотрудников, которым недоплачивают, ко всем остальным, которых спонсируют.
Только обеспечив необходимые условия труда для работников, работодатель вправе потребовать от работника надлежащего выполнения им своих трудовых функций, высокопроизводительной работы.
Некоторые модели машинного обучения требуют высокопроизводительного оборудования и вычислительных мощностей для обучения и развёртывания моделей.
В высокопроизводительных организациях сотрудники не просто регулярно выполняют задачи – им позволено проявлять инициативу, работать сообща, конт ролировать и регулировать себя.
Высокопроизводительный код может быть менее понятным и менее модульным, что делает его менее удобным.
Поэтому возникновение и расцвет науки о системах тесно связан с появлением современных высокопроизводительных компьютеров, позволяющих эффективно осуществлять такое моделирование.
За разработку новых конструкций высокопроизводительных станков для обработки всевозможных пород камня.
Различие здесь заключается в выборе приоритетов: в политической экономии высшими приоритетами являются государственные интересы по обеспечению независимости (суверенитета) и безопасности страны за счёт создания и функционирования вооружённых сил и военно-промышленного комплекса, финансовых институтов, а в социальной экономике – социальные интересы, направленные на развитие отраслей, обеспечивающих нормальный (разумный) уровень жизни и личностное развитие всего населения страны на основе высокопроизводительного труда и социальной эффективности народного хозяйства.
Наши учёные, получив практически со всего мира лучшие образцы семян и племенных животных, занимаются так называемой биоинженерией и селекцией, выводя новые высокопроизводительные сорта растений и породы животных, максимально приспособленных к различным климатическим условиям нашей обширной страны.
Природа распорядилась так, что североамериканский континент оказался достаточно велик, чтобы на нём могло располагаться крупное государство с большим количеством полезных ископаемых, сокрытых в его недрах, значительным населением (более 330 миллионов человек на 2019 год), умеренным климатом, наиболее подходящим для эффективного высокопроизводительного труда, и к тому же защищённое с запада и с востока океаническими пространствами, делающими практически невозможной любую агрессию в отношении этого государства.
Недостаточно велись работы по созданию высокопроизводительной сельскохозяйственной техники и оборудования, более эффективных технологий производства продуктов земледелия и животноводства.
Установив новейшее высокопроизводительное автоматизированное оборудование, они многократно увеличили объёмы выпускаемой продукции и резко снизили удельные затраты.
На гальванике – это высокопроизводительная линия, позволившая цинковать крупногабаритные изделия.
Специализация трудовой функции, использование работников в соответствии с имеющимися у них знаниями, опытом и навыками обеспечивают высокопроизводительный труд.
Что и требовалось доказать: применение элитных семян без использования современной высокопроизводительной импортной посадочной и уборочной техники даст много худший результат, чем это возможно при применении современных аграрных технологий.
Два питомника площадью в пятьдесят гектаров каждый, оснащённые высокопроизводительными дождевальными машинами, не были рассчитаны на полив другими средствами.
За разработку и создание отечественной высокопроизводительной флотационной машины.
Было предусмотрено также ускорить перевооружение всех отраслей народного хозяйства высокопроизводительной техникой и повысить фондовооружённость труда.
Для транспортировки природного газа внедрялись высокопроизводительные агрегаты, обеспечивающие снижение расхода топлива.

Сочетаемость слова «высокопроизводительный»

Что (кто) бывает «высокопроизводительным»

Все определения к слову ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «высокопроизводительный»

  • ВЫСОКОПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Отличающийся высокой производительностью. Высокопроизводительная работа. Высокопроизводительные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «высокопроизводительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокопроизводительный»

ВЫСОКОПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Отличающийся высокой производительностью. Высокопроизводительная работа. Высокопроизводительные станки.

Все значения слова «высокопроизводительный»

Синонимы к слову «высокопроизводительный»

Сочетаемость слова «высокопроизводительный»

Что (кто) бывает «высокопроизводительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я