Карта слова «технологичный» примеры предложения

Предложения со словом «технологичный»

Чем более технологичным бизнесом занимается компания, тем выше должен быть профессионализм сотрудников, подбор, адаптация, мотивация и удержание которых – сложнейшая задача.
И главное – как быть счастливым в нашем сверхбыстром технологичном мире?
Для этого необходимо создать сотни новых технологичных компаний, которые будут продавать на экспорт товаров минимум на 300–400 миллиардов долларов в год.
К нашему высокоразвитому технологичному веку наука изучила сновидение не более, чем на 20 процентов.
Тем не менее уже сейчас можно увидеть, как молодые руководители со своими передовыми и технологичными компаниями сменяют мастодонтов этого рынка, а выживают только те компании, которые постоянно живут в режиме изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифениламин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришли в упадок сложные производства, наиболее технологичные устройства стали редкостью.
С другой – они не знают, как внедрять полученную информацию, поскольку не участвовали в создании технологичного продукта.
Люди сумели заглянуть далеко в будущее, увидели, сколько ценнейших технологичных решений необходимо найти, чтобы обезопасить свой путь к нему, и решили, что в их силах справиться с их созданием.
Я верю, что такой потенциал есть в нашей стране, создавшей передовые технологичные материалы и одежду для полётов в космос на заре космической эры.
Но в настоящем лично я их расцениваю как красивые игрушки, требующие дублирующего контроля менее технологичными, но более надёжными приборами.
Это результат целенаправленной работы над собой и улучшением своей жизни – работы, которая ведётся на основе технологичного подхода.
Возник уникальный персональный и технологичный инструмент для реализации творческих замыслов.
Коучинг – это технологичный процесс, вектор которого всегда направлен из настоящего в будущее.
Это связано с изнашиванием оборудования при слишком частом или длительном его использовании или с его устареванием в результате появления новых, более технологичных машин.
Несмотря на кажущуюся простоту, выпуск лайтбоксов – это хлопотное, высоко технологичное производство.
В этой книге описан уникальный опыт внутреннего PR в крупной международной компании холдингового типа, приводится ряд кейсов по разрешению сложных ситуаций и поддержке непопулярных управленческих решений, предлагается концепция развития системы корпоративного PR современными технологичными средствами.
Дошло до того, что у знакомого предпринимателя из-за введения карантина, когда возникли проблемы с наймом персонала из ближнего зарубежья, начались сложности с производством и качеством производимой тротуарной плитки, – что же говорить о более технологичном производстве!
Как показывает опыт американских городов в период с 1980-х по 1990-е годы, когда начали внедрять системы переработки отходов, технологичное оборудование и методы сбора оказываются дороже простого сбора мусора – до 14-кратной стоимости одной тонны.
Те же римляне, имея вооружение невероятно плохого качества (короткие мечи из мягкого железа), тем не менее за счёт своего «дивизионального» управления побеждали куда более грозные армии с более технологичным оружием (например, тех же фракийцев, галлов или даков с длинными, хорошей закалённой стали мечами).
Но став более открытыми, более свободными, более индивидуалистическими, более «горизонтальными», получив прививку от западных обществ, они, сохраняя свою самобытность, смогли решать главную задачу – жить как можно дольше и лучше семьям и людям, быть быстрее, быть технологичными, быть богаче и жизнеспособнее как народы.
Именно поэтому технологичная цивилизация будет стремиться либо адаптировать «магические» свойства дирижабля под свои нужды, тем самым сводя их на нет, либо уничтожать сами эти фантастические машины, вытесняя их из сферы употребления.
Продвинутый. Ящерн в лёгкой технологичной броне, усиленный экзоскелетом: не воин, а скорее опытный спортсмен-экстремал.
В сегодняшние дни невозможно из квартиры сделать замок, но если хочется роскоши и классической обстановки с тканевыми стенами и мебелью из дорогого дерева, то современная эпоха вносит свои изменения, появляются новые синтетические материалы, мебель становится технологичной и рациональной.
Первые итоги его работы показали, что главной, но пока не достигнутой задачей евразийской интеграции является инновационный путь развития, реализация проектов, ведущих к прогрессивным сдвигам в структуре экономики, к увеличению востребованной на рынке технологичной продукции с высокой добавленной стоимостью.
Может быть, прогрессивное и технологичное будущее?
Аппарат в солнечной системе находится давно и сообщал обо всём хозяевам, это скорее всего очень технологичный наблюдатель.
Что открыто намекает на наличие достаточно технологичной цивилизации.
Однако современный топливно-энергетический комплекс и так является весьма технологичной отраслью, которая мало чем напоминает архаичную индустрию.
Для него тут все лютые дикари, которые попросту неспособны разобраться со сложными технологичными вещами.
Правда, здесь к огромным открытым воротам подъезжали не телеги с лошадьми, а вполне технологичный транспорт – грубые прямоугольные машины и гружёные платформы на колёсах.
Я смог проникнуть внутрь, и застал там десяток трупов, одетых в довольно технологичную по меркам колонии броню.
Несмотря на ветхий вид, коридор, по которому я шёл, выглядел технологичным.
Один пояснил, что хоть такие стены и правда могут выигрывать в устойчивости, но обычные куда технологичнее.
Это современное технологичное здание с высотой потолка не менее 3,3 м, с большими окнами, располагающееся вблизи транспортной развязки, метро.
Обычный, без высоко технологичных штук, но очень качественный по местным меркам.
Залогом импорта служила активная экспортная торговля, причём наиболее технологичным и востребованным китайским товаром была керамическая посуда высокотемпературного обжига.
Я же ему посоветовал постараться набрать как можно больше технологичных товаров и не держаться за электронные кредиты.
Оно намного технологичнее и безопаснее и гарантирует своим пользователям больше конфиденциальности.
Честный инженер стремится понять, к чему привело его техническое решение, понять последствия внедрения созданной им технологии, почему общество именно таким образом стало использовать созданное им технологичное изделие.
Замок же напоминал смесь между древними замками с новейшей технологичной начинкой.
К нам ехали новые спальники, трёхместная палатка и современное термобелье из технологичных тканей.
Они мечтали создавать принципиально новые, революционные электромобили и отказались от скучного технологичного дизайна, характерного для конкурентов, которые всегда смотрели на такие новинки только как на эксперимент.
Вообще внешний вид костюма я постарался сделать максимально технологичным, а после уже возился с настройкой управления и окончательной наладки.
Биржа это место где реализован технологичный способ передачи прав собственности на самые разные активы: акции, облигации, фонды, металлы, товары, инструменты срочного рынка и так далее.
Самый технологичный город нового поколения.
– Ведь мы находимся на одной их самых технологичных планет.
В основном пользователи приложений и технических новинок не обращают внимания на такие «лёгкие недоразумения», как нарушения приватности или утечку персональных данных, считая это естественной платой за тот комфорт и удобство, что дают людям технологичные гаджеты.
Как говорят эксперты, технологичные предметы плохо влияют на формирование детской психики и расстраивают у них нервную систему.
Слишком технологичным для такого места.

Ассоциации к слову «технологичный»

Все ассоциации к слову ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «технологичный»

  • ТЕХНОЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Изготовляемый наиболее простым и экономичным способом. Технологичные конструкции деталей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ

Цитаты со словом «технологичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технологичный»

ТЕХНОЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Изготовляемый наиболее простым и экономичным способом. Технологичные конструкции деталей.

Все значения слова «технологичный»

Синонимы к слову «технологичный»

Ассоциации к слову «технологичный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я