Предложения со словосочетанием «техническое чудо»

Кондорского и других самолет-гигант был создан, и это было поистине техническое чудо!
Всё-таки это было время великих достижений физики, время воплощения технических чудес.
Более того, не успеет очередное техническое чудо как следует «расправить крылья», как его вытесняет более новое чудо.
Таким образом, возможности внутреннего совершенства замещаются техническими чудесами интеллектуального прогресса человеческого общества.
Одно техническое чудо приходило на смену другому; век, начавшийся дилижансами и гусиным пером, заканчивался автомобилем и пишущей машинкой (рис. 3).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охватиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешний осмотр нового технического чуда закончился, и они распрощались до завтра.
– Извини, Маш, я забываю про всё на свете, увидев какое-либо техническое чудо, старинное или новое, изготовленное человеком.
В то время это было абсолютное техническое чудо, но этот прибор ещё и очень красив.
Автомат казался настоящим техническим чудом.
Все эти технические чудеса стали привычными в наши дни, мобильные телефоны есть почти у каждого, стационарные компьютеры имеются примерно у половины семей на земном шаре.
Единолично вкушая вкуснейшие плоды, не отдавая ни копейки за коммунальные блага, она жила в прекрасном полном технических чудес доме, попросту привыкнув к жизни, представляющейся большинству людей роскошью.
Сколько я себя помнил, с самого раннего своего самосознания меня, мальчугана – горожанина, почему-то неумолимо тянуло к этому грохочущему техническому чуду.
С точки зрения логики предпочтительнее было первое, так как они всерьёз опасались, что их наспех и топорно сработанный аппарат не сможет сыграть роль технического чуда.
Деревенские люди очень доверяют науке, так как редко с ней сталкиваются, но когда видят какие-то необычайные технические чудеса и им говорят что это наука, её авторитет возрастает многократно.
Отдельным этапом в развитии одновременно и средств коммуникации, и нового вида искусства послужил кинематограф,который постепенно начал вытеснять из культурной жизни театр, так как был не просто завораживающим техническим чудом, но и доступным массовым развлечением.
Лос-анджелесский акведук был признан техническим чудом мирового масштаба.
Ваш мир изобилует техническими чудесами.
Нет, куда и впрямь, скорее, в точности наоборот: яркие технические чудеса и послужили весьма грозной предтечей, создав все те исключительно предварительные условия ко всему тому до чего ещё многострадальному нивелированию человеческих жизней до песка, беспрестанно утекающего у правителя промеж его пальцев, чего ранее вовсе-то никак нисколько не наблюдалось.
Причём приобрели они эти новые духовные ценности как раз-таки из снов наяву всех тех никак не в меру, да и не ко времени расчувствовавшихся при виде диковинных технических чудес доброхотов-философов, до чего многодумно проживавших свой век в сущем преддверье «судного дня» всей той былой и крайне (для них) затхлой эпохи.
Ну, а всяческие и всевозможные технические чудеса только и всего, что безмерно лишь разом всецело облегчили весь этот наш сегодняшний быт, а ещё и до чего бесконечно они поспособствовали довольно-то существенному оболваниванию самого ещё абсолютного большинства представителей до чего пока крайне этак совсем невежественных масс простого народа.
Ведь окружённые со всех сторон бесчисленными инженерными системами и роботизированными помощниками, люди даже не подозревали, какую власть над собой они отдают в руки тех, кто все эти технические чудеса разрабатывает, обслуживает и ремонтирует.
Яркие эмоции относительно технических чудес притупились.
Если же все эти истории всего лишь выдумки, то всё равно, мы когда ни будь сами сможем творить такие научно технические чудеса.
Через стеклянные двери струился свет дня, его прозрачность открывала потрясающий обзор, который возникал из сочетания технического чуда и обыденности местных колоритов, разворачивающихся внизу.
Затем впрыгнула сама, схватилась за два торчавших – там, где у нормальных машин расположена рулевая колонка – белых рога, и нелепое техническое чудо, негромко, но весьма шепеляво засвистев, стремительно покатилось вперёд.
– Все вопросы потом, господа; скажу лишь, что сейчас вы видите крошечную часть технических чудес будущего. В своё время вы детально со всем ознакомитесь.
Наверное, в комплект маленьких технических чудес, полагающихся каждому русскому, входит портативный рентген, встроенный в глаз и просвечивающий каждого попадающего в поле зрения иностранца.
Хотя, с учётом современных технических чудес, при помощи портативного прибора, который можно принести с собой, вполне реально заглушить и сигнал сотового.
Двух тонное японское техническое чудо легко отбросило украинскую плоть, попутно нанеся ей травмы, как пишут в судебно-медицинских протоколах, не совместимые с жизнью.
Но под одеялом он был адмирал и чемпион, щедро творил технические чудеса и… ушёл, мерзавец.
Он создал техническое чудо: слиток в один кусок весом в 4300 фунтов.
Кто-то смотрел совершенно безразлично, привыкнув к разного рода техническим чудесам и диковинным декорациям, повсеместно используемым в телеиндустрии, которые и не такое могут изображать.
Ну, а погруженный в эти технические чудеса мир тем временем все больше сползает к глобальной диктатуре, пока население понемногу привыкает к ней под видом «безопасности».
Инженеры сделали техническое чудо – «мессершмит».
А сейчас я тебе расскажу про технические чудеса двадцать первого века.
Сколько лет шли разговоры, что пора ликвидировать это техническое чудо начала века, и вот, значит, дошли руки.
Достигли скорости почти 250 километров в час, после чего по необъяснимым причинам бросили техническое чудо на задворках завода-производителя.
Вернее, даже не деревню в обычном её понимании, а эдакий д линный ряд хуторских хозяйств, протянувшихся от шоссейной дороги, могущей фигурально сравниться с наивысшим техническим чудом окрестностей, к чудом сохранившемуся тупику, окружённому лесом, лугами и уже упомянутыми выше холмами и скальными грядами.
Когда-то взрослым окажется не под силу превращать детей в себе подобных мертвяков (интернет и грядущие технические чудеса не позволят) и вырастет поколение молодёжи, которые выберут мой флаг для своей страны верной похоти и неверной любви.
Древний мир являет нам свидетельства технических чудес, которые невозможны при нашем современном уровне развития науки и техники и поэтому всерьёз официальной наукой не воспринимаются.
Да и выглядит монокль техническим чудом из будущего.
В разрезе виднелись бледные синтетические связки, клапаны, кабели передачи данных, поблёскивали тонкие, как волос, провода – картина технического чуда.
Наверное, создатели этого технического чуда пытались всего лишь дополнить человеческий разум безупречным и быстрым калькулятором.
Пятеро водителей, обслуживающие два восьмиместных уазика, бортовой газик для транспортировки различного оборудования, тонваген – фургон с аппаратурой для записи звука и лихтваген – уродливое техническое чудо на колёсах, генератор, вырабатывающий электрический ток для осветительных приборов.
И произошло техническое чудо.
С каждой секундой это техническое чудо нравится мне всё больше и больше.
Жители планеты обменивали на мелкие технические чудеса, свои непонятно, как и из чего производимые лекарства, имеющие недоступные для земных медикаментов свойства исцеления.
А вполне адекватный,способный принять многие из тех типа технических чудес, с которыми типа предстоит столкнуться на «Созвездии» и при старте!
Оно и понятно – электропоезда техническим чудом быть перестали давно уже.
Смогу ли я перевесить моим даром технические чудеса?

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к словосочетанию «техническое чудо»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я