Предложения со словосочетанием «программный сбой»

Шокирующий вывод, к которому пришёл искусственный носитель интеллекта, связанный с чистыми, ещё ни разу не задействованными нейромодулями, вызвал программный сбой, который длился всего несколько секунд.
Если с программными сбоями бороться достаточно просто, то с аппаратными всё гораздо сложнее.
Компьютерные вирусы или неквалифицированные действия пользователей могут вызвать внезапный программный сбой, чреватый утерей несохраненных бухгалтерских данных.
Вид человеческого тела, безвольно обвисшего на страховочных ремнях, который транслировала единственная уцелевшая видеокамера внутреннего мониторинга кабины, также не должен был побудить кибернетическую систему к каким-либо действиям, но тут внезапно возник явный программный сбой: всё внимание системы сосредоточилось на человеке.
Всё происходящее казалось попеременно то бредом теперь уже окончательно погибающего сознания, то глобальным программным сбоем, но, тем не менее, он двигался вперёд, к своей цели, а именно – к отсекам, где хранились техника и оборудование, предназначенные для несостоявшейся колонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рытвинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Периодически случающиеся программные сбои, из-за которых робот делал что-то новое, необычное.
Войдя он доложил, что в центральной части города, на небольшом участке произошёл программный сбой.
Я опять решил, что это какой-то программный сбой и перезагрузил компьютер.
– Как говорят, случился программный сбой.
Скорее всего, он был очередной жертвой программного сбоя и снизился, рассчитывая на аварийную посадку.
Говоря о возможных программных сбоях, нельзя не упомянуть о таком явлении, как компьютерные вирусы.
Нет, она всё ещё продолжала дежурно улыбаться, но в глазах её отразился серьёзный программный сбой.
И этот андроид-регистратор, с каким-то программным сбоем или ошибкой – с другой.
Теперь предположим, что в силу программного сбоя обучение произошло неправильно, и вместо того, чтобы снизить вероятность неблагоприятных последствий, все устройства сети научились, как попадать в ситуацию, в которую попал виновник происшествия.
И по сути это тоже своего рода программный сбой, только из-за него вы не икаете, а не можете произнести предложение, не запинаясь.
Но не успел он закончить фразы, как в кабинете раздался резкий гонг программного сбоя.
Пользуясь тем, что программный сбой отнял у старпома возможность наблюдать за мной через установленные по всему кораблю камеры, я бессовестно отвлекалась от ключевой задачи и позволила себе чашку приторно сладкого кофе со сливками, а потом и вовсе пустилась во все тяжкие и в два присеста слопала внушительного размера сэндвич.
Возможно, из-за погоды или по причине того, что чего-то недосмотрели техники, вычислительная машина постоянно выдавала программный сбой: то печатающее устройство остановится и не сдвинуть его с места, то не читаются диски – почти каждые полчаса приходилось вызывать наладчиков.
– Да, я прекрасно понимаю, что это такое, программного сбоя нет – проверял.
Либо набитый глаз, уже сам выискивал недочёты, ошибки и выражаясь языком айтишников, общий программный сбой.
Но сказалась. Произошёл некритичный программный сбой, всего лишь на миллисекунду вмешавшийся в тончайший процесс эксперимента.
Поскольку одинаковое не создаёт разность, однополые отношения признаются – программным сбоем системы управления координат, следовательно био-роботы с такими функциональными ограничениями считаются неликвидным эволюционным продуктом, так как имеют ограничения в формате воспроизводства себе подобных на основе соединения разнополых полюсов.
За те три дня, что он служил своим хозяевам, у него случались лишь небольшие программные сбои, которые исправлялись обычным тестированием.
Главная его задача состояла в том, чтобы следить за графиком процентного соотношения «новых людей» и «несистемщиков», а также анализировать программные сбои.
Очевидно же было, что хаос цифр – череда случайных программных сбоев, а винить в этом меня – неподобающий поиск крайнего.
И сейчас у меня пошёл программный сбой, который вызвал удар по голове.
В мире информационных технологий происходят странные, даже страшные вещи: программные сбои там, где они в принципе невозможны, кражи данных, неадекватное поведение сервисов и крах глобальной поисковой системы «Тумблер».
Среди носителей искусственного разума, вероятно, также есть инакомыслящие, это может быть следствием программного сбоя или результатом разнопланового анализа различных ситуаций, с которыми сталкивается искусственный разум.
– У настоящей силы не сядут батарейки, у неё не может быть программного сбоя, и усталости металла у неё тоже не бывает!
Первым делом он провёл внутренние тесты, желая избежать программных сбоев.
На самом деле тут и одному нечего было делать – основную часть работы выполняла автоматика, а человеку оставалось только контролировать её безупречное функционирование и принимать на себя управление в случае редчайших программных сбоев и аварийных ситуаций.
Само моё рождение, странный программный сбой, генетическая ошибка, поместившая меня в чрево моей матери, именно меня, именно к ней, стало началом странностей в моей жизни.
Программный сбой процедуры закрытия клапана топливопровода. Машинисты устранили проблему, проведена полная проверка системы. Сбоев не обнаружено.
Интересно, это фишка разработчиков или программные сбои виртмира?
На сегодняшний день список программных сбоев модели один по-прежнему включает в себя девяносто четыре ошибки.
– Тысячекратная смерть в определённый период времени подпадает под определение программного сбоя и алгоритм отвечающий за поведенческий инстинкт, вводится в стазис – прочитав мои мысли, она повернулась ко мне.
Программный сбой скорей всего.
Вот так просто – от единственного программного сбоя.
Шеф-редакторы популярных журналов не используют пластиковых табуретов, и у них не путаются под ногами задумчивые, морально устаревшие киберпылесосы, вдобавок страдающие хроническими программными сбоями.
Случившееся признали программным сбоем: игрок не должен попадать в безвыходную ситуацию, особенно подобного характера.
Нужны были лишь операторы, следящие, чтобы не случилось какого-либо программного сбоя.
Бедные мобы, обалдев от моей наглости, огребли роскошный программный сбой.
Этот процесс мы называем разрывокотострафическим фактором, реально сфобрикованым истинным программным сбоем, которое ведёт программу и её носителя к обнулению, что само по себе и является началом конца и концом начала, это и есть отслеживание себя, той самой встроенной программой, которая присутствует всегда, сама по себе.
Ещё при старте произошёл программный сбой, унёсший зонд в неконтролируемый гиперпрыжок.
Это может вызвать программный сбой, и мы будем вынуждены прервать ваше путешествие.
Может, там у них какой-то программный сбой?
– Небольшой программный сбой, – профессор продолжал вводить бесчисленные команды в терминал, не поворачиваясь к собеседнику. – Мы выясняем причину.
– У нас у всех есть иммунные коды, но время от времени происходит программный сбой.
Романтик средних лет зазубрил его наизусть – на случай, если ночью кто-то вздумает стащить допотопный сотовый, или электронное сообщение случайно падёт жертвой программного сбоя в мобильном устройстве.

Значение слова «программный»

  • ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММНЫЙ

Значение слова «сбой»

  • СБОЙ, сбо́я, мн. сбои́, сбоёв, м. 1. Спец. Действие по глаг. сбить (во 2 и 3 знач.) и сбиться (в 1 и 2 знач.). Сбой пил. Сбой концов рельса. Сбой ткацкого рисунка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программный»

ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал.

Все значения слова «программный»

Значение слова «сбой»

СБОЙ, сбо́я, мн. сбои́, сбоёв, м. 1. Спец. Действие по глаг. сбить (во 2 и 3 знач.) и сбиться (в 1 и 2 знач.). Сбой пил. Сбой концов рельса. Сбой ткацкого рисунка.

Все значения слова «сбой»

Синонимы к словосочетанию «программный сбой»

Ассоциации к слову «сбой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я