Предложения со словосочетанием «технический персонал»

Но офицер из числа технического персонала, которому я отдал рапорт, встретил меня довольно прохладно.
Поэтому нужно постараться, чтобы ценности исходили не только от педагогического состава, но и от обслуживающего, технического персонала школы.
Весь лётный и технический персонал мог собраться в течение пяти минут.
Задача дешифрирования и владение техникой фотолабораторной обработки не должна была являться компетенцией штурмана, а возлагаться на наземный технический персонал.
В его обязанности входило улучшение процессов, приведших к выпуску бракованных деталей, и обучение технического персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бунтоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их неустанная жизнедеятельность при этом обслуживается таким же невероятным количеством технического персонала из глиальных клеток мозга.
Став тотальной, война стирала границу между военными и мирными лицами: мобилизованный технический персонал уже только административно можно было отличить от рабочих на фабриках, переводимых в режим военного времени, торговые фирмы оказывались неразличимы от правительственных подразделений.
Мораль: Цель данного проекта – привить чувство благодарности и уважение к сотрудникам технического персонала школы, труд которых не всегда замечают окружающие.
Иначе большинство среднего технического персонала просто собрало бы манатки и вернулось на историческую родину.
Весь технический персонал корабля подчинялся непосредственно ему.
Исстари работники технического персонала славились как большие знатоки сцены и артистов.
Кроме того, на корабли в качестве технического персонала женщин не нанимали, да и другой работы не предлагали.
На тех палубах в основном находился технический персонал и пилоты.
Допрос пиратов и вертцев в отношении рядовых сильно радовал, получалось, что большая часть технического персонала была на полурабском положении и могла вполне присоединиться к нам.
Основной технический персонал “Фантазмы” был обучен базовым навыкам пилотирования космических кораблей.
Там и жильё не слишком дорогое, и проживают в основном служащие, флотские и войсковые вольнонаёмные, наёмники или технический персонал станции, а также переселившиеся на станцию шахтёры и колонисты.
Технический персонал располагался в землянках недалеко от стоянки самолётов.
Многочисленный технический персонал поправлял газон, обновлял разметку, осматривал воротную сетку, устанавливал на штатные места угловые флажки…
Экипажи и технический персонал готовят к вылету ударные вертолёты.
Затраты материальных ресурсов на вооружение, оснащение, обслуживание авиаполка и аэродромов, на подготовку лётчиков и наземного технического персонала просто несопоставимы с затратами на артиллерийский полк.
Не считая технического персонала, которого тоже достаточно много.
То ли выдохлись они, то ли остались довольны своим творением и решили, что пора переводить его в практическое русло, а это уж дело технического персонала.
Нередко в подчинении у секретаря руководителя находятся сотрудники, которые выполняют обязанности младшего технического персонала – секретарей.
В основном, это обслуживающий технический персонал.
Точно эту информацию он подтвердить не мог, поскольку являлся рядовым представителем технического персонала, а не научным сотрудником.
Запах масла и гари, витал в огромном ангаре, в котором трудились, по меньшей мере, двадцать человек технического персонала станции, в основном младшие механики и практиканты.
Посреди коридора стоял одинокий всит в форме технического персонала.
На базе предприятия существуют учебные программы по подготовке технического персонала клиентов по основным вопросам эксплуатации оборудования: основы эксплуатации, методы технического обслуживания, диагностика неисправностей, техника безопасности.
Кроме того, мы обсудили детали репертуара, уточнили нюансы по работе технического персонала и оговорили финансовые моменты.
Часть экипажей и технического персонала базы – в основном уроженцы наших планет, перешла на нашу сторону.
Также станции придана группа технического персонала.
Образованная в стадии предварительного следствия и вызванная в судебное заседание специальная техническая экспертная комиссия на основе представленных ей данных пришла к заключению о наличии во всех обследованных случаях аварий либо преступной небрежности, либо прямого вредительства со стороны технического персонала, обслуживающего перечисленные станции.
Оставались ещё технический персонал и подсобные службы: завхоз, медсестра, библиотекарь, уборщица.
– Если же неисправность застала вас в пути, введите протокол вызова технического персонала.
Корпуса вставали один за другим, и на следующий же день в них начиналась важная работа: оснащение новых цехов оборудованием, станками, подбором технического персонала и рабочих коллективов.
Для их обслуживания требовался технический персонал, готовить который стали новые государственные учебные заведения.
Властью, по этому «Положению», предписывалось всему административному и техническому персоналу предприятия оставаться на местах и продолжать свою работу, на прежних основаниях, которые были уже уничтожены, то есть работать «за паёк».
Ошибка технического персонала – это досадно, это случается, но никто не застрахован…
К ним приравнивались также все категории служащих на государственных предприятиях, в учреждениях, организациях независимо от того, обладали они какими-либо управленческими, организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями или исполняли обязанности технического персонала.
Он вновь прервался, посмотрел вверх, где под сводом зала размещалось помещение технического персонала.
Там технический персонал, наверное, спит.
Чтобы обеспечить успешный поворот элемента, его отец был занят инструктажем технического персонала по сбору и подготовке технических данных, и в течение месяца спал он менее 5 часов в день.
В поле его активности регулярно попадал технический персонал посольства, жены коллег и даже (когда началась ельцинская вольница) дамы из страны пребывания (в том числе лёгкого поведения).
Скорее всего достиг он шамбалы убойной лестью, валянием в ногах и презентом барашки в бумажке кому-нибудь из низшего технического персонала обслуживающего мероприятие.
Наши встречи происходили, как правило, поздно вечером недалеко от загородной виллы, где проживал технический персонал американского посольства, в то время, когда он выводил на прогулку свою собачку.
Конкурсанты, как могли, пытались скрыть это: кто расхаживал, мешая техническому персоналу работать, кто тихо переговаривался с другими участниками или сопровождавшими, кто общался по телефону…
По счастью для съёмочной площадки набирали технический персонал, удалось устроиться помощницей костюмера.
Исключение составляет технический персонал – ремонтные бригады в составе экипажей и станций космического флота, у них своя не менее важная подготовка и тоже очень и очень серьёзная.
– Капитан – экипажу. Нештатная ситуация. Командному составу и техническому персоналу занять рабочие места.
На уровне среднего и высшего технического персонала немцы и русские трудились совместно.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к словосочетанию «технический персонал»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я