Предложения со словосочетанием «научный персонал»

С учётом сокращения численности научного персонала число патентов на одного ученогоувеличилось примерно в 3,5 раза.
Доброе времяпрепровождение он понимал так: приглашал дипломников и младший научный персонал на обед (отчим приветствовал студенческое общество, но разделять с ними трапезу не считал нужным и расценивал это как экстравагантность).
Кое-кому из научного персонала приходилось время от времени прерывать эти попытки из-за внезапных приступов морской болезни, и в этом не было ничего удивительного – даже бывалые моряки могли бы не выдержать: сочетание духоты с качкой судна было мало приятным.
Всякий раз, как погода хоть чуть смягчалась, оба судна переговаривались при помощи флажков, и капитан «Куниа» всякий раз специально справлялся о самочувствии научного персонала.
Их лаборатория занимала больничный флигель, а одетый в белые халаты научный персонал выдавал себя за медиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре научный персонал уже стоял по щиколотку в бурой жиже, которая ручьём выливалась в центральный коридор.
Участники этих работ были переведены на положение научного персонала, обязанного подчиняться строгому режиму секретности.
Вокруг деловито суетились команды инженеров, важно вышагивал научный персонал.
Инженеры и младший научный персонал легко узнавались по белым халатам.
Далее я покажу, как они выглядят, но забегая вперёд, сразу скажу, что они очень похожи на наших земноводных, хотя, как меня заверил научный персонал, это сходство только в некоторых аспектах.
Герой предположил, что коменданта не волновала их судьба, когда он будет вынужден отдать приказ о ликвидации научного персонала.
Внедрить наших агентов в среду научного персонала станции, имеющего доступ к секретной информации, не представляется возможным.
Деятельность таких отраслей включает проведение обеспечивающих её научных исследований и разработок, что приводит к дополнительным затратам средств и к необходимости привлечения к работам научного персонала.
И хотя никто не думал, что когда-нибудь она пригодится, о её местоположении известили весь основной научный персонал колонии.
– Какого рода научный персонал находится внизу?
Экспериментов было много, но все они заканчивались провалом и тратой громадных денег, а после серии мятежей, гибели научного персонала и мирного населения проекты начали закрывать.
На диване, который стоял с левой стороны, лежала женщина в комбинезоне с расцветкой которую тут использует научный персонал.
Похоже, сержант была права: укрыться из научного персонала комплекса не успел, наверное, никто.
Команда потихоньку выпивала и привычно несла вахту, научный персонал прозябал.
Отряд солдат направлялся в сторону этого блока, пока весь научный персонал перемещался к лифту. Хаоса не было, но страх витал в воздухе.
Насколько помню, допуск в двадцать четвёртый блок «Б» имел только научный персонал класса «А», так что, необходимо получить у них доступ иначе произойдёт блокировка при попытке взлома и сносить дверь придётся только выстрелом из флагманского орудия.
В расшифровке также сообщалось: «Весь научный персонал лаборатории уничтожен. Лётчик освобождён. Направляемся в зону 2».
Профессор ещё раз взглянул на существ в клетках, потом хотел что-то сказать, но вдруг со стороны операционного стола, где работал научный персонал, раздался звериный рёв, и руки, торчавшие из под простыни принялись биться.
Затем научный персонал должен принять во внимание эти характеристики и откорректировать формулу.
Деньги на топливо, команду и научный персонал собрали несколько иностранных компаний – для того, чтобы опустится на дно в районе затонувшего «Титаника», поднять, что возможно, и выставить в нескольких музеях.
Зная его любовь к всевозможным лаборантишкам и другому мелкому научному персоналу, я отправился на этаж ниже.
В плохую погоду в атриумах расслаблялись десантники, жгли медовуху и жарили шашлыки, по ночам научный персонал устраивал готические вечеринки.
Во всех прежних экспедициях не только космодесантники, но и научный персонал имел, по крайней мере, ручные плазмеры или пистолеты.
Тирхету, кстати, это тоже интересно знать – их научный персонал погиб.
Как я уже говорил, научный персонал контингент проблемный, не уследишь.
– Специалист посоветует научному персоналу оставаться в транспортном средстве, – в тон ответил я. – Специалист сам всё сделает в лучшем виде.
Как всегда в подобных случаях научный персонал исследовательского центра делился на два подвида сотрудников.
– Смотри, как тут уютно и чисто, здесь по-моему обедал научный персонал, – ответил я, оглядываясь по сторонам.
А меж тем жизнь в его рабочей комнате, носившей в среде младшего научного персонала название «забавной», ни на секундочку не прекращала бить июньским искристым ключом.
Затем основной научный персонал делился на персонал теоретического обоснования, персонал экспериментальных установок, камеральный состав и архив.
– Хранилище артефактов в огне, весь научный персонал потерян.
Парень вскочил и принялся натягивать серо-белый комбинезон, такие были в ходу у научного персонала ковчега.
– Сэр, вы не можете вынести отсюда оборудование и материалы и вывести научный персонал, – голосом, не предполагающим возражений, сообщил капитан.
Под навесом за длинным столом, где обедали и проводили совместные посиделки научный персонал и волонтёры, их уже ждали.
Агент по-хозяйски открыл кабинку снаряжения, выудил оттуда комплект спецодежды научного персонала, в котором они постоянно ходили по «Кристаллу».
– Одна из военных надземных лабораторий была в осаде более трёх месяцев, было принято решение эвакуировать оставшийся научный персонал, опытные образцы, часть оборудования была посажена на конвой, усилена рейдерами и наёмниками.
Также в зону часто наведываются и военные, которые проводят зачистки мутировавших животных, да и сталкеров вылавливают, так как нахождение в зоне людей категорически запрещено, за исключением научного персонала.
С шипением разъезжаются толстые двери-перегородки, деловито снуёт научный персонал, похожий на муравьёв в белых халатах, охрана на блокпостах пристально вглядывается в мониторы, и трудно поверить, что такая бурная жизнь протекает под землёй.
Научный персонал прибывает по графику?
– Как только вертолёт приземлится, первыми выходит мой отряд, и только после того, как снаружи доложат о безопасной зоне, высаживается научный персонал.
Потом он коснулся тех возможностей, которые открываются благодаря исследованиям научного персонала, и разных вариантов их использования в военных целях, специально подчеркнув, что для эффективного применения нового оружия необходимы люди.
Обеспечить защиту научного персонала до момента прихода спасательного корабля.
Не в тёмно-серой форме охраны, не в лазоревом комбинезоне научного персонала, в обычной одежде: босая, в коротких клетчатых штанишках и оранжевой футболке.
Сегодня антропологи могут изучать практически любую подгруппу современного общества – от научного персонала атомных электростанций до раскладчиков товаров в супермаркетах или хирургов в операционных.
Правда, нескольким особо пугливым из младшего научного персонала удалось сбежать за несколько дней до появления русских.

Значение слова «научный»

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к словосочетанию «научный персонал»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я