Предложения со словосочетанием «вспомогательный персонал»

Вспомогательный персонал представляет собой инфраструктуру, поддерживающую работу компании.
Также характерными чертами профессиональных организаций являются значительный удельный вес вспомогательного персонала и низкая доля техноструктуры.
Такие переработки не оплачивались, и многих бесили регулярные задержки и форс-мажоры, так что текучка среди вспомогательного персонала обеспечивала кадровиков постоянным занятием.
Нейроны всегда напряжённо работают, поэтому они нуждаются в своём собственном вспомогательном персонале и заслуживают его.
Ибо если человек чувствует в себе достаточно сил и способностей самостоятельно (или с помощью немногочисленного вспомогательного персонала) удовлетворить какой-то сегмент потребительского спроса, то тогда он и выступает сам себе фирмой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орлон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда ведь ещё не было у нас никаких статистиков с компьютерами, скаутов, которые просматривали матчи других команд в параллельных городах, и прочего столь необходимого в сегодняшней работе с любой командой вспомогательного персонала.
При этом первые можно разделить на забастовки рабочих основного производства и забастовки вспомогательного персонала.
К третьему году работы у меня была команда из шести психотерапевтов и целый штат вспомогательного персонала.
После урезания финансирования количество вспомогательного персонала резко сократилось, поэтому следователям, экспертам и аналитикам чаще приходилось принимать участие в нудном наблюдении, в том числе по ночам.
Береговая охрана включала 42 тысячи на действительной службе, 8 тысяч в резерве и 32 тысячи вспомогательного персонала.
И это не слухи и домыслы бойцов оцепления или вспомогательного персонала полевой лаборатории.
Следующие десять процентов, с каждого контракта, заключённого школой, это оплата труда вспомогательного персонала, такое же отчисление в зарплатный фонд, как и для всех остальных.
Места операторов и вспомогательного персонала вьетнамцы заняли за считаные мгновения – просто разлетелись и уже находились на местах.
По сути своей, лаборант – это название целой категории должностей вспомогательного персонала в различных отраслях.
Лишь мизерная зарплата, которая положена вспомогательному персоналу, и ненормированный рабочий день.
Половой сегрегации не было, но девушки предпочитали выбирать для себя службу в качестве вспомогательного персонала.
Боль в правом боку время от времени давала о себе знать, поэтому женщине приходилось делать упор на левую руку, что было не очень удобно, но нанимать вспомогательный персонал или приглашать сервисную службу пока было не на что.
К минусам можно отнести такие факторы, как изоляция, особенно на начальном этапе, когда вам предстоит работать самостоятельно; финансовая нестабильность; затруднения; тяжело отключаться от работы; отсутствие оплаты больничного листа; вначале нет вспомогательного персонала или сервиса; если не работаете, не имеете доходов (источник 5).
В таком случае переменные затраты снижаются почти до нуля (сырье не закупается, электроэнергия не используется, основной и вспомогательный персонал отправляется в неоплачиваемый отпуск или увольняется…).
На объекте «РС-71» в начале 1941 года имелось 53 сотрудника, не считая вспомогательного персонала.
По новой инструкции в полном соответствии с партийными решениями лишались избирательных прав все частные торговцы, вне зависимости от разряда патента, который они выбирали, а также священнослужители и вспомогательный персонал церквей независимо от того, получали ли они за исполнение своих обязанностей вознаграждение.
Даже медрегистраторы и вспомогательный персонал могут найти эту книгу полезной, равно как и работающие на участках врачи общей практики и патронажные сестры.
– Мне не хотелось беспокоить вспомогательный персонал, поэтому я оповестил только руководство.
При сокращении вспомогательного персонала, обслуживающего руководителей, их работу приходится перекладывать на плечи высококвалифицированных специалистов, что ведёт к непроизводительным затратам высококвалифицированного труда.
В реальности можно просто чуть-чуть увеличить базу и взять вспомогательный персонал.
Студенты во время учёбы видели всё время лишь серые комбинезоны – в университете был большой штат вспомогательного персонала техников, которые настраивали всевозможные автоматические системы, чьи многочисленные данные стекались в святая святых – информационно-диагностический центр, где хозяйничали люди: профессоры и кураторы.
Материальные затраты / накладные расходы, включая услуги вспомогательного персонала на аутсорсинге, коммунальные и транспортные расходы при оказании юридических услуг незначительны.
Проблемы накладывались и из-за отсутствия специалистов вспомогательного персонала, таких как специалист по кадрам, охране труда, хозяйственной части.
Не лишались избирательных прав лица, которые пользовались наёмным трудом в соответствии с правилами об условии применения подсобного наёмного труда в крестьянских хозяйствах; владельцы и арендаторы мельниц, просорушек, маслобоек, кузниц и т. п. предприятий и вообще все кустари и ремесленники, имевшие не более одного или двух учеников, если они лично участвовали в работах; лица, получавшие проценты с вкладов и облигаций государственных, коммунальных и кооперативных займов; лица, выбиравшие патент первого разряда (торгующие вразнос); вспомогательный персонал церковных организаций, если они работали в них по найму; члены семей лиц, лишённых избирательного права, если они материально не зависели от лиц, лишённых избирательного права по своей профессии.
А вот вспомогательный персонал, секретари всё сильнее проявляли превосходство своего административного положения и при каждом удобном случае спесивым высокомерием мелочно властвовали: «здесь переделать, здесь поля не соблюдены, так не подпишут».
Боевики светили на учёных, на студентов и на вспомогательный персонал голубым светом, льющимся из странных трубок и от этого люди словно, таяли, корчились от боли и умирали в мучениях, а на земле оставалась только пепел и одежды.
Двадцать три тысячи служащих – военных и гражданских – и три тысячи человек вспомогательного персонала работают в организации, главная цель которой – безраздельный контроль над ресурсами планеты ради блага избранного меньшинства.
Хотя за 20 с лишним лет многое изменилось, до сих пор многие исполнители и большая часть вспомогательного персонала работают под её крышей.
В результате разбора несчастного случая со смертельным исходом категорически запретили привлекать к работам вспомогательный персонал.
Таких денег в его сети вообще никто не получал, включая низший вспомогательный персонал.
– Мне нужен по крайней мере временный офис с небольшим вспомогательным персоналом.
Предупреди всех, кому известно о побеге – а это охрана и вспомогательный персонал зоны, местное население и медицинский персонал, может, ещё кто другой,– о соответствующей ответственности за разглашение.
Через несколько часов гроздь рассосалась, и ушедшая в точку сфера линейного пространства снова развернулась, возвращая на круги своя сооружения, учёных и вспомогательный персонал полигона.
Наберём из местных вспомогательный персонал и через недельку начнём съёмку, – немолодой режиссёр энергично размахивал руками, отдавая распоряжения.
Что до мобилизационных ресурсов, ни эльфийские, ни гномьи посольства, а также весь их вспомогательный персонал принимать участия в войнах, которые вело княжество, естественно, обязаны не были.
Так что потрудитесь во благо науки, разного вспомогательного персонала всегда не хватает.
Кроме общего вспомогательного персонала, обслуживавшего их всех, учёных объединяли ещё два фактора.
И сейчас вспомогательный персонал осадных команд переучивается на новых игрушках.
По клубам белого дыма я понял, что у ножа слишком большая мощность, и напомнил вспомогательному персоналу, что мы оперируем ребёнка, а не выбираем нового папу, так что неплохо бы снизить напряжение.
Ресепшен-герлз обычно этим не грешат, вызывают вспомогательный персонал.
И супруги сибирского татарина в это число вошли, поскольку каждая из них владела магией на достаточно приличном уровне и была зачислена в число вспомогательного персонала, призывающегося на службу в случае острой необходимости.
Сокращали сначала вспомогательный персонал, затем редакторов и корректоров.
– Однозначно болен, даже могу диагноз поставить, – усмехнулась я и хотела продолжить разговор, но администратор через громкоговоритель скомандовала, что через пять минут будут приглашены гости, а это значит, что пресса должна заканчивать интервью и занимать свои места, а весь вспомогательный персонал переместиться за кулисы.
– Штат вспомогательного персонала укомплектован.

Значение слова «вспомогательный»

  • ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомогательный»

ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература.

Все значения слова «вспомогательный»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к словосочетанию «вспомогательный персонал»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я