Предложения со словосочетанием «технический аппарат»

Как видно по его составу, оно должно было заниматься некоторой организацией технического аппарата партии и некоторым распределением её сил.
Она исходит из универсального понимания процесса гоминизации, который характеризуется технической тенденцией изобретения, а также расширением человеческих органов с помощью технических аппаратов.
Назвать этику общественной наукой не значит заявить о какой-то отдельной науке, располагающей собственным техническим аппаратом, или попытаться придать этике авторитет науки.
В настоящее время в помощь садоводу-любителю предлагается целый арсенал химических средств нового поколения, современные технические аппараты для обработки растений, советы опытных специалистов по борьбе с вредителями и болезнями.
Он вообще переходит в разряд технических аппаратов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыжевато-коричневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представляете, если топливом для наших технических аппаратов станет эволюционная энергия?
Технический аппарат петербургской монархии был поставлен вопиюще неудовлетворительно.
Следует обратить внимание на описание обстановки, всюду прослеживается непонимание человеком сложных технических аппаратов и установок, а пересказ уведённых вещей идёт в соответствии с представлениями и уровнем развития человечества того времени, начала нашей эры.
Весь технический аппарат философии чужд большей части людей.
Согласно такой точки зрения, наука развивалась, ориентируясь на развитие технических аппаратов и инструментов, и представляет собой ряд попыток исследовать способ функционирования этих инструментов.
Отраслевые науки в какой-то мере облегчают хождения по мукам, предлагают средства для обезболивания и повышения тонуса; обилие технических аппаратов и машин приносит пользу (и соответствующие проблемы) в быту и организации общества.
После периода времени около 100 лет, когда весь союз оформился в хорошую сеть, способную в этой галактике производить экологические технические аппараты, не влияющие на ресурсы.
Но что генерируют технические аппараты, что они делают?
В полном соответствии с акторно-сетевой теорией, агентами (то есть пациентами) болезни становятся не только отдельные люди, но и перегруженные медицинские ресурсы и даже дефицитные технические аппараты, как только пандемия перлокутивно проецирует болезнь на популяцию, превращая её в бестелесное событие.
Так в процессе работы с учащимися часто возникает проблема с их техническим аппаратом т.е с руками, т.к. им присущ пониженный или повышенный мышечный тонус, возможные нарушения мелкой моторики- поэтому нам представляется целесообразным разработать блок занятий для коррекции таких состояний.
– Гравитационная улитка не даст ни землянам, ни их техническим аппаратам возможности покидать пределы этой звёздной системы.
Вера, как он полагал, не влияла на работу технических аппаратов.
Нормальная высокоразвитая космическая цивилизация просто не будет использовать в своих технических аппаратах подобные излучения!
Так, наряду с конституционным правительством президентом была создана своя администрация, которая из вспомогательного, технического аппарата превратилась в мощное ведомство, практически узурпировав правительственные функции.
Таким образом, в корпус технического аппарата помещена часть дома.
Система записи в нём работает автоматически, машина письма – это чисто технический аппарат.
С таким же успехом он мог рассматривать технический аппарат, если бы собирался его разобрать.
Уж больно подозрительно её появление в центре страны на сложном техническом аппарате.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к слову «технический»

Синонимы к слову «аппарат»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я