Предложения со словосочетанием «технический анализ»

Нет такой области в операциях на фондовой и товарной бирже, где бы ни применялись методы технического анализа.
Все эти инструменты технического анализа имеют много сторонников и противников, однако мы сконцентрируем наше внимание только на одном из перечисленных здесь инструментов – уровнях коррекции.
У нас нет недостатка в книгах, посвящённых техническому анализу рынка.
Как мы уже говорили, основой основ технического анализа является тот факт, что любая важная рыночная информация учитывается рыночной ценой задолго до того, как она становится известна.
Трейдер в своей деятельности использует технический анализ, или анализ графиков цен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укладочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одной сильной стороной технического анализа является возможность его применения на любом отрезке времени.
Автор этой книги является сторонником классического технического анализа в сочетании с использованием японских свечей.
Но ведь с тем же успехом принципы технического анализа могут найти себе и более широкое применение, например в области экономических прогнозов.
Использование технического анализа может помочь трейдеру принимать быстрые решения, основанные на изменении цен.
Весной 1981 года руководство института обратилось ко мне с просьбой организовать курс по техническому анализу фьючерсных рынков для слушателей этого учебного заведения.
Также в книге представлена работа по систематизации и описанию закономерностей образования классических фигур технического анализа.
Многие из них, изучив основы фундаментального и технического анализа финансовых рынков, воспринимают эти виды анализа как прикладную массовую психологию.
Многие индикаторы технического анализа приходилось самостоятельно рассчитывать на компьютере.
Даже при этом беглом знакомстве с азами технического анализа можно понять, в чём его преимущество перед фундаментальным.
Из плюсов, это отличная возможность изучить технический анализ и программную среду MetaTrader.
Если вам удастся освоить решение хотя бы этой задачи фундаментального анализа, то зарабатывать с помощью технического анализа станет лишь делом техники.
До сего времени эта сфера использования технического анализа была не слишком популярна.
Книга описывает правила использования уникального и высокоэффективного метода японского технического анализа, завоевавшего в последние годы большую популярность среди трейдеров и финансовых аналитиков всего мира.
В результате технический анализ может внести вклад в продолжительные изменения цен, выходящие за рамки фундаментально правильных величин61.
Для чего нужна ещё одна книга по техническому анализу товарных фьючерсных рынков?
Также уделяется внимание некоторым сходствам и различиям в применении технического анализа на фондовых и фьючерсных рынках, поскольку вопросы на эту тему возникают достаточно часто.
Если вы ранее не были знакомы с трейдингом, то для начала вам нужно обязательно изучить азы технического анализа.
Я твёрдо убеждён, что ни одна отдельная область технического анализа не может дать ответы на все вопросы, каждая из них содержит лишь частичку ответа на интересующий аналитика вопрос.
Построение и анализ графиков – это лишь частный аспект технического анализа.
Оперативное получение котировок, качественная новостная и аналитическая поддержка в реальном времени, мощнейшие программные пакеты технического анализа, автоматизация торгового процесса и многое, многое другое.
Изучение технического анализа обязательно должно начинаться со знакомства с более чем десятью различными подходами, при этом необходимо чётко осознавать их взаимосвязь в рамках одной стройной теории.
Подчёркивается необходимость знания всех направлений технического анализа и умения комбинировать их в своей работе.
Одной из сильных сторон технического анализа, несомненно, является то, что его можно использовать практически для любого средства торговли и в любом временном интервале.
С того времени, когда технический анализ стал широко применяться для прогноза цен на бирже, прошло уже более ста лет.
Тогда ещё мало кто знал о её существовании, а три года спустя, когда компания стала знаменитой, он сбросил их за $2,3 миллиона, пользуясь сигналами технического анализа.
Технический анализ существует столько же, сколько и организованные рынки в виде биржевых структур.
Во многие программы технического анализа заложено до двух сотен индикаторов, а то и более.
Это остаётся и в наши дни краеугольным камнем технического анализа – все известные переменные уже учтены в движении текущих цен на акции.
Тезис о выгоде регулярных инвестиций подкрепляется следующими расчётами, выполненными по моей просьбе отделом технического анализа фонда Fidelity.
Верхняя линия, которая в техническом анализе называется линией сопротивления, является границей максимальных цен, нижняя линия – линия поддержки — граница, построенная по минимальным ценам.
Это курс технического анализа – основного рабочего инструмента трейдера.
Образованная публика мало интересуется техническими анализами, которые занимают такое видное место в философских журналах, однако был выказан значительный интерес к такому предмету, как анализ теологических суждений.
Ещё 26 февраля мы, наблюдая за ростом цен по этому инструменту, обнаружили, что цена встретила для себя препятствие – 7400 руб. и пошла вниз (сейчас мы будем говорить не о причинах, а только о фактах движения цен, так как ситуацию мы изучаем с точки зрения технического анализа).
Поскольку ещё десять лет назад технический анализ основывался преимущественно на анализе графиков, слова «графист» (chartist) и «технический аналитик» (technician) были, по сути дела, синонимами.
Подчас многие из нас склонны рассматривать технический анализ под весьма определённым углом зрения: как нечто, используемое для прогнозирования цен и торговли на фондовом и фьючерсном рынках.
Экспансивный и неуравновешенный диктатор принимал судьбоносные для авиации страны решения не на основе объективного технического анализа целей и проблем, а по эмоциям, вызванным случайными авариями и катастрофами опытных самолётов.
Ведь технический анализ основан на простой гипотезе: рыночные цены учитывают полностью всю информацию, знания, действия и даже желания всех участников рынка, отражая их в своей динамике.
Эта особенность свечных графиков тоже не является чем-то уникальным: на цены закрытия опираются многие системы технического анализа, особенно построенные на базе скользящих средних.
В далёком 2003 году (сразу после ухода из аспирантуры) я впервые столкнулся с миром финансов в профессиональном качестве – в течение примерно 1,5-2 лет был валютным спекулянтом на бирже и затем на долгие годы стал приверженцем технического анализа.
Первая часть книги описывает основные понятия технического анализа, детально рассматривается механика рынка: почему цена двигается вверх и вниз, откуда возникает цена итд.
В основе технического анализа лежит несколько предпосылок.
Целью технического анализа графиков является прогнозирование развития цены на основе предыдущего развития цены.
С помощью MetaTrader 5 можно также проводить технический анализ котировок, работать с торговыми роботами и копировать сделки других трейдеров.
При техническом анализе движение курса рынка в будущем будет напоминать его движение в прошлом.
Так, к примеру, технический анализ оказался в своё время не в силах предсказать экономический кризис.

Значение словосочетания «технический анализ»

  • Технический анализ — совокупность инструментов прогнозирования вероятного изменения цен на основе закономерностей изменений цен в прошлом в аналогичных обстоятельствах. Базовой основой является анализ графиков цен — «чартов» (от англ. chart — график, диаграмма) и/или биржевого стакана. Теоретически, технический анализ применим на любом рынке. Но наибольшее распространение технический анализ получил на высоколиквидных свободных рынках, например на биржах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «технический анализ»

Технический анализ — совокупность инструментов прогнозирования вероятного изменения цен на основе закономерностей изменений цен в прошлом в аналогичных обстоятельствах. Базовой основой является анализ графиков цен — «чартов» (от англ. chart — график, диаграмма) и/или биржевого стакана. Теоретически, технический анализ применим на любом рынке. Но наибольшее распространение технический анализ получил на высоколиквидных свободных рынках, например на биржах.

Все значения словосочетания «технический анализ»

Синонимы к словосочетанию «технический анализ»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я