Предложения со словосочетанием «инженерная служба»

Кроме того, в каждой дивизии были свой батальон связи, разведывательный батальон, понтонно-мостовой батальон, зенитно-артиллерийский дивизион, многочисленные инженерные службы.
Особенно когда они проехали к центру площади через каналы субстанции по мосткам, наведённым инженерной службой, и остановились перед… тесно прижавшимися друг другу, спящими мегистотериями.
Корабельные офицеры старшего командного состава, офицеры инженерных служб, конструктора под видом бизнесменов, студентов, рабочих или инженерных сотрудников голландской фирмы набирались нового опыта в строительстве подводных лодок.
Правильная организация нефтехозяйства возможна только при овладении широким кругом специалистов инженерной службы, в том числе и студентами инженерных факультетов, основ теоретической и практической подготовки в области применения современных ресурсосберегающих технологий, знания технических характеристик современных средств доставки и хранения нефтепродуктов, нефтезаправочных машин и оборудования.
До этого он занимал должность начальника инженерной службы 34 мсбр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но… господин командующий, это же… – в голосе главы инженерной службы звучало недоверие, граничащее с потрясением. – Этого просто не может быть!
Пожалуй, ни одна служба у нас не стоит так близко к политотделу, как инженерная служба дивизии.
После утверждения инженерными службами фронтов и армий, проекты водных заграждений передавались полевым строительствам.
– Отказ силового щита! – доложил командир инженерной службы, – Выгорели главные эмиттеры. Восстановление в условиях боя невозможно.
Определялась чёткая структура инженерной службы в войсках сверху донизу.
Однажды за завтраком я подсел к начальнику инженерной службы флотилии, которого считал отзывчивым человеком.
А у нас все сапёры сертифицированы российскими инженерными службами, они ошибиться не могут.
Вместе с начальником инженерной службы прикинули планы минирования и прикрытия, восстановления старых оборонительных укреплений…
На самом деле он отдал приказ, и инженерная служба подключила в его наручный коммуникатор совершенно бесценную функцию.
– Оперативную сводку инженерной службы получили? – Затем остановилась у дубового штурвала на возвышении и небрежно положила на него руку.
Но и в штабе корпуса нам не повезло: корпус отказался выдать тол без приказания начальника инженерной службы армии.
В опустевшем «ружпарке» остался лишь один контейнер, за которым должны были приехать, кажется, или особисты, или из инженерной службы полка.
Это пришли на работу первые сотрудники инженерной службы.
Девчонки жили в одноэтажных общагах, сложенных морской инженерной службой полвека назад из толстого пиленого известняка.
Между прочим, будучи на похоронах бабушки в 52-м году, настойчиво уговаривал меня перейти на военную инженерную службу… но, как оказалось, безуспешно.
Проведением учебно-боевых занятий совместно с личным составом противодиверсионных групп и инженерной службой флота.
Она была одета в белый, облегающий комбинезон, с эмблемой техника инженерной службы на правом рукаве.
Если номер освободился, а горничная внесла пометку, что свет в ванной не горит, это сигнал инженерной службе пойти и проверить, и они так же заходят в систему и смотрят, свободен номер или нет.
Развитие техники в таком направлении вызывает закономерное повышение требований к обслуживающему персоналу и инженерной службе перерабатывающих предприятий.
– Интересно то, что на нас свалят, это понятно, инженерная служба всегда в козлах отпущения. А на вас за что поклёп будет?
Окончательное определение точек и условий подключения, для разработки проекта застройки, необходимо определять в соответствии с техническими условиями инженерных служб и разработанной специальной схемы подключения объекта градостроительства в инженерных сетей и объектов микрорайона.
Наверняка опять инженерная служба что-то напортачила.
Производство в таких случаях зверски скрипит зубами и поедом грызёт инженерные службы.
Пока команда инженерной службы решала эти задачи, полёты были на время запрещены.
В целевом, «идеальном» варианте эволюции бесцехового промышленного предприятия в его структуре остаются инженерные службы владельцев оборудования, планирования и координации работ, а также централизованная диспетчерская служба.
Тёмно-синяя форма с золотыми знаками инженерной службы на лацканах плотно облегала фигуру.
Этот афоризм командира специальной инженерной службы вошёл в почётный реестр его высказываний: «Перед вами майор в звании майора», «Там вам не здесь, здесь вам не тут», «Отпрашивайтесь у меня, но я всё равно не отпущу» и многие другие.
Сидящий на корме майор инженерной службы с удовольствием смотрел на вытянувшиеся физиономии отряда.
– А что у нас в будущем? – спросил молоденький младший лейтенант инженерной службы.
Мой муж возглавлял инженерную службу парка, пока у него не случился инфаркт, который свёл его в могилу.
Видимо, вы, как руководитель инженерной службы, сможете объяснить нам все тонкости.
Полномочия проводника являют собой динамический ресурс инструментального комплекса проводника, который постоянно мониторится всеми инженерными службами творца.
– Куда же смотрит инженерная служба?
Зато инженерной службе работы прибавилось, надо за ночь все стоянки объехать, комбайны соляркой заправить, смазку добавить, куда надо, воды в радиаторы залить и полную флягу поднять на мостик, ведро солидола оставить, чтобы комбайнёр утром со шприцом все тавотницы обошёл и прокачал смазку до каждого подшипника.
Бюро вместе с другими инженерными службами располагалось в громадном общем зале двухэтажного жёлтого здания заводоуправления, выходящего фасадом на главную улицу города.
Так должны были работать все инженерные службы внедрения творца, если бы все первосвященники изначально выполнили все возложенные на них задачи.
Все инженерные службы имеют свою ассоциативную визитку в унитарном мире, которые известны людям по многочисленным образам различных святых, отображенных на иконах всех конфессиональных храмов.
При свете прожекторов инженерные службы ровняли воронки и ставили новые пневматические домики.
Инженерная служба справилась, хоть и с величайшим трудом.
Однако усилия инженерной службы постепенно приносили результат: к блокам – одному за другим – возвращалась чувствительность.
Один из них был командиром строительного батальона, второй – начальником инженерной службы гарнизона, третий – представителем военной прокуратуры.
Сменить инженерную службу, оставив начальника?
Вся его компания умещается в одном здании. Несколько этажей инженерных служб, маркетинга, сейлзов. И один этаж занимают две производственные линии.
От вертухайского этажа до самого низу простирались инженерные службы – генераторные, вакуумные, холодильные, котловые.

Ассоциации к слову «инженерный»

Все ассоциации к слову ИНЖЕНЕРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инженерная служба»

  • Фермор хотел сейчас же оставить инженерную службу, боясь, что далее он еще хуже не сумеет поладить с господствовавшим в ведомстве направлением, но переменить службу ему не удалось. Великий князь Михаил Павлович знавший Николая Федоровича в училище, оставил его в Петербурге при здешней инженерной команде.
  • После выхода Брянчанинова и Чихачева из инженерного училища там не переставал держаться их дух, которым от них «надышались» малыши и в свою очередь показали черты, совершенно непригодные для службы, к какой они предназначались по своему специальному образованию. Одним из наиболее «надышавшихся» был Николай Фермор.
  • Так отошли от жизни три страстно стремившиеся к праведности воспитанника русской инженерной школы. На службе, к которой все они трое готовились, не годился из них ни один. Двое первые, которые держались правила «отыди от зла и сотвори благо», ушли в монастырь, где один из них опочил в архиерейской митре, а другой — в схиме. Тот же третий, который желал переведаться со злом и побороть его в жизни, сам похоронил себя в бездне моря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инженерный»

  • ИНЖЕНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Технический, связанный с деятельностью инженеров. Инженерное дело. Инженерное сооружение. Инженерные войска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕРНЫЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инженерный»

ИНЖЕНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Технический, связанный с деятельностью инженеров. Инженерное дело. Инженерное сооружение. Инженерные войска.

Все значения слова «инженерный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «инженерная служба»

Ассоциации к слову «инженерный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я