Предложения со словосочетанием «технические решения»

В частности, не подскажут ли наблюдения и рисунки, описывающие движения гидры, новое техническое решение какой-нибудь задачи?
Будет здорово, если вы добавите конкретные цифры и результаты, например процент покрытия тестами, количество скачиваний, или коротко опишете сложные технические решения.
Нельзя сказать наверняка, как лучше всего крепить стеновые панели, так как техническое решение проблемы зависит от ситуации.
Каждое его творение было вызовом ремеслу, и поэтому от раза к разу он предпринимал смелые эксперименты, использовал новые материалы, отливал сложнейшие формы и находил оригинальные технические решения.
Причём на авансцену выходит отнюдь не техническое решение задачи по показу коммерческого предложения нужным людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воркутинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, он придумал множество технических решений, которые применяются в современных автомобилях и будут применяться в машинах будущего.
Более реалистичными казались приливные и ветряные электростанции, однако конкретные технические решения по монтажу ветроустановок были неосуществимыми на практике.
Одно дело принимать технические решения применительно к собственному кодовому заданию, и совсем другое – делать это за весь отдел.
Связь этой организации с домом является чисто техническим решением, в котором существо дела не меняется.
Быстрое восстановление перемещённых в восточные районы заводов стало возможным в значительной мере благодаря усилиям строителей, их творческой смекалке, смелым техническим решениям.
Вполне возможно, что вы успели взойти на экспертный уровень в области технологии, но это не отменяет необходимости анализа последствий принятия технических решений в корпоративном масштабе.
Чтобы иметь возможность вносить изменения на любых стадиях проекта, необходимо иметь действительно гибкую архитектуру и правильные технические решения.
И она наверняка предложит нам возможные технические решения других задач, возникающих при конструировании подводных машин.
Машина очень сложная и представлявшая собой сгусток передовых технических решений.
Приведены конкретные примеры всего цикла работ на наиболее интересные технические решения.
Многочисленные попытки создания электродвигателей шаг за шагом приводили к удачным техническим решениям.
Человеку с развитым воображением эффективное техническое решение могут подсказать аналогии между объектами живой и неживой природы и объектами техносферы (например, по аналогии с пчелиными сотами появились сотовые архитектурные конструкции домов) и случайные ассоциации – словесные и другие, связанные с чувствами человека (обонянием, слухом, осязанием, зрением, вкусом).
MICRO – аналог SPORT MAN (те же две маленьких батарейки на лбу, вес 100 г, 10 м света и 5 часов работы для стандартной лампочки или 80 м и 45 минут для галогеновой). DUO назван так благодаря революционному техническому решению – это два фонаря в одном «флаконе».
Авторское свидетельство удостоверяло признание заявленного технического решения изобретением, подтверждало приоритет изобретателя и его авторство на изобретение, а также служило основанием для предоставления изобретателю прав и льгот, установленных действовавшим законодательством.
Описанные выше конструкция и формообразование рабочего колеса высоконапорного центробежного насоса, разработанные с использованием технического решения по авт. свид. №911951 [32], могут найти применение для формообразования цельносварного ротора центробежного насоса двустороннего входа, схематично изображённого на рис.
Всё больше стартапов такого рода занимается вопросами подбора кадров, а значит, потребителю предлагаются тысячи вариантов технических решений – от проектов под ключ до небольших программ, с блеском решающих микроскопические проблемы рекрутера (вы и не знали, что они у вас есть).
Ошиблись в прогнозе продаж, не учли предпочтения потребителей, появились более дешёвые товары-заменители, были представлены более продвинутые технические решения и т. д.
Вся активность по продаже сложного технического решения стала шоу, состоящим из подготовительных, репетиционных, сценических, импровизационных элементов.
Множество технических решений разной степени оригинальности было применено при проектировании послевоенных станций: их предполагалось использовать не только в качестве транспортных узлов, но и как бомбоубежища.
Прогрессивные технические решения, применённые на «Авроре»: электрификация корабельной техники, первые шаги в использовании беспроволочного телеграфа, централизация управления артиллерийским огнём и многие другие – свидетельствуют о мастерстве русских рабочих и инженеров.
Умение строить сюжет рабочего процесса, историю поиска технического решения или сценарий разрешения кризиса личных отношений опирается на модели последовательных шагов.
Хитрый автор, де, убедительно продемонстрировал простые технические решения упомянутых проблем.
– Я сам люблю нестандартные технические решения, поэтому не удивлён.
– Может быть, вы создадите остров, где не будет никаких правил, и вы сможете там искать технические решения всех жизненных проблем – и ваше сердце наконец этим удовлетворится?
Но уже сейчас за счёт лучшей организации, наведения порядка, дисциплины, воспитания, технических решений можно сдвинуть дело.
Одно из важных технических решений состояло в управлении аппаратом с помощью джойстика, подобно тому, как это делается в детских компьютерных играх.
К тому же в вопросах реализации уже принятых технических решений я ему мог доверять практически безоговорочно.
Столько необычных технических решений они ещё не видели ни у кого.
На основании выданного общего для всех структурных подразделений департамента проектирования задания, отделы приступают к разработке основных технических решений (ОТР), если их выполнение прописано заказчиком в задании на проектирование или непосредственно к проектным работам в объёме стадийного проектирования – «Проектная документация»/ «Рабочая документация».
Для выполнения задачи по разработке технического решения, поставки и монтажу интерактивных досок, включая звуковое, проекционное оборудование, конференц-системы и системы видеосвязи целесообразно обратиться в специализированную компанию, специалисты которой смогут выполнить поставленную задачу.
Действительно, наши конструктора нащупали целый ряд технический решений, сильно улучшивших американскую машину.
Для этого и нужен главный конструктор, чтобы проверить разные гипотезы и сделать выбор технического решения.
Ну и конечно, будь я дипломированным архитектором, я бы наверняка оценил по достоинству ещё одну деталь – при постройке «Белградки» впервые в югославской практике были применены более двух десятков новейших технических решений
Казалось бы, что если, опираясь на весь мировой опыт, невозможно найти техническое решение проблемы, то так ей и быть на уровне в основном административных решений.
Стабильность в размерах позволяет CorKoco быть лучшим техническим решением там, где это необходимо.
Смотрим и обсуждаем различные технические решения, увиденные на рядом стоящих велосипедах.
В течение каждого спринта команда, сосредоточенная на небольшом наборе пожеланий по проекту, разрабатывает соответствующие технические решения одно за другим, подводя проект к беспроблемному завершению спринта за спринтом.
Папки с документами, CD-диски с графиками технологических параметров, флеш-карты с модульными базовыми техническими решениями основных блоков установок образовали огромную кучу на столе.
Поскольку деятельность предприятия должна быть коммерчески выгодна акционерам, то, в свою очередь, она может опираться на серийность или спрос, чтобы разработать техническое решение было выгодно и коммерчески состоятельно.
Подробно будет рассмотрен раздел о новых материалах и новых технических решениях защиты.
Только техническое решение вопроса о демонах в различных религиях трактуется по-разному.
Мобильные телефоны, вернее вся система мобильной связи, сосредоточили в себе самые современные технические решения и позволяют организовать многие стороны жизни человека на качественно новом уровне.
В качестве изобретения охраняется техническое решение в любой области, относящееся к продукту (в частности, устройству, веществу, штамму микроорганизма, культуре клеток растений или животных) или способу (процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств), в том числе к применению продукта или способа по определённому назначению.
Вникаю в ход ведения исследовательских работ по нашим проектам, обсуждаю с руководителями тем принципиальные технические решения, разбираемся с проблемными ситуациями, вместе находим выход и предпринимаем необходимые действия.
Предложенная сотоструктура на основе моносот может быть изготовлена промышленным способом, что подтверждают проектно-конструкторские и технологические проработки средств, узлов, систем управления, компьютеризации, контроля испытаний опытных образцов, изучение и обоснование эксплуатационного использования, предложенного технического решения.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «технические решения»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я