Предложения со словосочетанием «технические параметры»

И технические параметры записывают, и все переговоры, и состояние за бортом, и бог знает ещё что…
При этом необязательно тратить большие суммы инвестиций на улучшение конструкции или существенное повышение технических параметров вашего товара.
Книга так или иначе ограничена техническим параметром – объёмом.
Специфика исполнения источника и его технические параметры определяются общесистемными требованиями к устройству в целом и условиями его эксплуатации.
Шаг 5. Анализируем технические параметры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепихнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответствующие виды оборудования должны быть определены на основе инвентаризации баз данных о количестве и технических параметрах выпускаемого в стране оборудования, осуществляемой государственными органами совместно с бизнесом.
Технические параметры указанных моделей были оценены экспертами по десятибалльной шкале (табл. 5.3).
Конечно, дело не в достоинствах компьютерного винчестера или его каком-либо техническом параметре, а в той информации, которая на нём хранится.
Были определены оптимальные технические параметры и геометрические формы винтовых свай, а также разработаны технологические основы их вкручивания в грунт, размеры и материал лопастей и т. д.
В этот же период окончательно оформилось понимание ограниченных возможностей линейных предприятий полнокровно выполнять обязанности и использовать права предприятий в силу того, что они выполняют только отдельные технологические операции процесса перевозок при существенном изменении технических параметров подвижного состава и других технических средств.
Чтобы выполнить просьбу клиента, мастер должен знать, какие технические параметры нужно улучшить: какие узлы, детали, блоки и т. п.
Новичкам – объясняем и показываем, а профессионалам даём выбирать технические параметры и т. д.
Нередко датчики своими техническими параметрами искажают величину измеряемых параметров.
Если сравнивать глаз с камерой по чисто техническим параметрам, то он ей проиграет.
Наблюдательный историк, инженер и архитектор увидят, что ранние европейские постройки, датируемые до XI века, по своим техническим параметрам превосходят более поздние здания.
Привычные нам бани отличаются не столько конструкцией, сколько техническими параметрами, прежде всего температурой и уровнем влажности в парилке.
Разница в технических параметрах обуславливает и существенную разницу в тактике боевого применения.
Их точное картографическое положение и отдельные технические параметры должны были получить прежде всего сами войска, собственным более плотным и непосредственно учитывающим предстоящие действия наблюдением.
Задача репродуктивного фотографа – подобрать технические параметры – свет, цветовую температуру, ракурс – чтобы получить максимальное соответствие снимка оригиналу.
Когда я в последний раз делал это, то составил целую таблицу в Excel с техническими параметрами машин, вплоть до размера багажника в сантиметрах.
Скорость потока жидкости должна соответствовать типу используемого двигателя и его технических параметров рабочей пары.
Я продолжал просматривать технические параметры корабля и убеждался в штатном его состоянии.
Данная формула предпочтительна, так как она учитывает не только технические параметры компьютера, но и время выполнения программы.
В числе «9», как и в «7», просматривается космогоническая константа, характеризующая разнообразные технические параметры мироздания.
Но ведь мы не берём в расчёт множество технических параметров действий автомобильных систем, от уровня зазоров открывания впускных и выпускных клапанов, степени удержания масла на поверхностях коленвала и кольцах поршней, обеспечивающих нужную компрессию в цилиндрах, до качества сцепления конкретных покрышек и мокрого асфальта или глины под колёсами.
Прежде всего выбираем исходя из критериев соответствия материала техническим параметрам работы энергетического устройства и безопасности работы оператора материал (конструкционный материал) камеры плазмокаталитического термолиза воды в тонкой плёнке на вращаемом экране-эмиттере, то есть элемента конструкции энергетического устройства, предназначенного вырабатывать водород.
Несогласованность технических параметров оборудования и возможностей человека работать на нём в условиях дефицита времени и информации, игнорирование и незнание разработчиков новой техники уровня интеллектуального и нравственного развития потенциальных пользователей, а также ряд других причин привели к значительному отставанию роста производительности труда от роста мощности применяемой техники.
Ориентируясь, по-видимому, не столько на технические параметры установок, сколько на показания зондеркоммандовцев, они заложили в расчёт явно завышенные (причём существенно – в среднем в 1,5 раза) данные о суточной пропускной способности крематориев.
Да какой же ты после этого зенитчик, если не знаешь технические параметры объектов, по которым должен стрелять.
Основной технический параметр электросчётчика – класс точности – указывает на уровень погрешности измерений прибора.
Термин “оригинальные запасные части” больше не определяется системой распределения автокомпаний, он основан на качественных и технических параметрах компонентов, подтверждённых сертификацией.
Не только проектируются, но уже и разрабатываются новые радиоинтерферометры с ещё более поразительными техническими параметрами.
В данной статье мы рассмотрим основные фазы трансформаций, которые претерпевает эстетика запечатления, в той её составляющей, которая во многом связана с техническими параметрами кинематографа.
Но, забегая вперед, отметим, что сами технические параметры кино сращены с мифологическим сознанием: их работа представляет скорее поэтику, нежели «технику» ремесла.
А его технические параметры позволяют слышать шёпот со сцены в любой части зала.
Это представляется более реальным, когда появляется возможность ознакомиться с техническими параметрами новинки: ДНК-компьютеры потребляют в миллиарды раз меньше энергии, чем привычные нам компьютеры, могут одновременно выполнять множество сложнейших операций.
Эксплуатационные характеристики измерительных приборов – совокупность технических параметров, позволяющих судить о применимости приборов и удобстве работы с ними в различных условиях эксплуатации.
Любопытство научного мира вызвало не столько, каким образом и где русские смогут достать источник излучения, но и способы его преобразования в требуемые технические параметры для применения.
Недостаток многочисленных предложений подобного рода состоит в том, что они ограничиваются чисто количественными, преимущественно техническими параметрами.
В плане было намечено обновление ассортимента, улучшение качества и технических параметров товаров длительного пользования.
Технические параметры можно опустить, оставив только те, которые влияют на ваше взаимодействие с ними.
Его жена – почти его копия по внешним техническим параметрам (см. выше), помогает страховать в своей страховой компании все предприятия входящие в холдинг.
За вчерашний вечер она успела приготовить несколько уравнений, отражающих химический процесс, технические параметры технологии и сводную таблицу с результатами.
Перечень технических параметров сложнейшей установки, предназначенной для работы в составе FCC-hh, показывает её научную фундаментальность и высокий класс инженерных разработок, по которым гарантируется расчётная безопасность её функционирования.
Но фактически, можно отметить, что высокоорганизованная нация, которой являются немцы, интеллектуально, образовательно, философски подготовленные, имеющие серьёзные технические параметры, и как только коллективная нация имеет высокие цивилизационные параметры, их сама вселенная выталкивает из себя в универсум.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технические параметры»

  • Сей последний, видя, чем это грозит ему, не менее стремительно укрепляет свои силы, увеличивает боевые промышленно-технические кадры за счет наиболее даровитых рабочих, делая из них высококвалифицированных рабочих, мастеров, мелких техников, инженеров, адвокатов, ученых, особенно — химиков, как в Германии.
  • — Ура! — кричала она. — Клим, голубчик, подумай: у нас тоже организовался Совет рабочих депутатов! — И всегда просила, приказывала: — Сбегай в Техническое, скажи Гогину, что я уехала в Коломну; потом — в Шанявский, там найдешь Пояркова, и вот эти бумажки — ему! Только, пожалуйста, в университет поспей до четырех часов.
  • — Туробоев — выродок. Как это? Декадент. Фин дэ сьекль [Конец века (франц.).] и прочее. Продать не умеет. Городской дом я у него купил, перестрою под техническое училище. Продал он дешево, точно краденое. Вообще — идиот высокородного происхождения. Лютов, покупая у него землю для Алины, пытался обобрать его и обобрал бы, да — я не позволил. Я лучше сам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «технические параметры»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я