Предложения со словосочетанием «технические расчёты»

Иными словами, они были уверены, что экономическую логику можно заменить техническим расчётом.
Её основным продуктом является среда технических расчётов Mathematica.
Количество сырья или материалов определяется техническими расчётами в порядке, установленном отраслевыми инструкциями по вопросам планирования, учёта и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг).
Хорошие технические расчёты зависят от надёжной информации и квалифицированных специалистов.
Дизайн ботинка – более прибыльное дело, чем производство ботинка: фирмы “Найк”, “Делл” и “Боинг” получают деньги за идеи, организацию и использование своих ноу-хау, в то время как субподрядные фабрики в развивающихся странах выполняют “обезьянью” работу, а инженеры в государствах с высоким уровнем культуры и образования делают сухие технические расчёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узористый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весной 1909 года он выступил с сообщением о возможности применения аэропланов в военно-морском флоте, а осенью подкрепил свой замысел техническими расчётами постройки авианосца, способного нести на палубе 25 самолётов.
Но это больше технические расчёты, а не политические.
Где уж тут говорить об обработке новых запросов с множественными техническими расчётами, анализом технологических схем, расчётом дополнительных надежностных параметров арматуры, расчётов по критерию качества регулирования, оптимизации спецификаций и пр.?
Ещё в технических расчётах встречается такая единица измерения энергии как килограммометр (кгм) или килограмм силы (кгс) на метр (м): (кгсм).
И тут я, по обыкновению, предаюсь техническим расчётам, погружаюсь в мечты о совершенной постройке, это немного успокаивает меня; закрыв глаза, я с восторгом рисую себе то отчётливые, то приблизительные строительные перспективы, благодаря коим можно незаметно выскальзывать из своего жилья и проскальзывать обратно.
Единственное, что мы получим по итогам такого запрета, – это неверные технические расчёты и неработающие механизмы.
По одному доставая и взвешивая на руке цилиндрики, завёрнутые в вощёную бумагу, он мысленно вёл технические расчёты.
Многочисленные провокационные цитаты и обличающие несовершенство изделия технические расчёты шли в массовое употребление, как леденцы.
Он стал в уме перебирать все варианты технических расчётов, проделанных днём, с надеждой всё же выловить в них что-нибудь толковое, ценное, верную опору, исходную точку – и ничего не нашёл.
Но вахтенные сигнальщики, дежурные офицеры и технические расчёты оставались настороже.
Младший сын выучился на техника: сидит в бюро и с помощью компьютерной программы, чертит 3D изображения (трёхмерное измерение), разрабатывает разные конструкции и детали для автомобильной индустрии, выполняет технический расчёты.
Производя технические расчёты, думаешь о подготовке, обо всех мелочах, о том, что может пойти не так.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «технические расчёты»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я