Предложения со словосочетанием «технический проект»

К нему я и обратился в 1935 году с вопросом, возьмётся ли он за разработку технического проекта полёта на полюс и доставки туда станции и её зимовщиков.
Конструкторы-проектировщики разрабатывали технический проект, который потом отдавали в производство и получали готовое изделие с более-менее гарантированными стоимостью, сроками и качеством.
Поэтому в последнее время мы всё больше смещаемся от чисто технических проектов в сторону проведения публичных кампаний, рассказывающих о подобных фактах и опасностях, продвигаем методы противодействия им.
Наводнение 17 августа 1890 года оживило выработку технических проектов борьбы со стихией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельчатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время исследований происходит коррекция технических проектов с учётом человеческого фактора.
При этом в соответствии с техническим проектом станция закладывалась на глубине более 30 метров, что делало её станцией глубокого заложения и требовало пилонной конструкции.
В этот момент в самом системном мышлении не очень было принято думать о системах создания (в биологии этого не было, а в технических проектах инженеры «железных», программных и киберфизических систем редко думали о системах создания так же тщательно, как о целевых системах, предоставляя это менеджерам и основателям компаний/«предпринимателям»), поэтому проектное управление как менеджерское движение в 80х и 90х годах прошлого века довольно много сделало для того, чтобы в системном мышлении появились мысли не только об окружении, но и о системах создания, а методология из учения о методах познания стала вполне инженерной фундаментальной дисциплиной (в том числе появились методологические стандарты первой волны и понятия инженерии методов и ситуационной инженерии методов).
Всесоюзная академия сельскохозяйственных наук им. Ленина в 1949-1950 гг. должна организовать экспедиции с составлением подробных технических проектов насаждения деревьев.
Рассматриваются как практические технические проекты на ближайшую перспективу, так и возможные варианты деятельности гипотетических высокоразвитых космических цивилизаций.
Он давно работает в компании и имеет большой опыт реализации самых разных технических проектов.
Технический проект уточняет, как будет выглядеть реальная система и её компоненты (размеры, формы и взаимное расположение).
Мы оба занимаемся реализацией технических проектов, правда, на разных должностях.
Приближалось время созыва макетной комиссии и защиты технического проекта.
Традиционные проектные метрики – скажем, запланированный объём, стоимость и сроки – не годятся в случае сложных технических проектов.
Они аргументировали их позицию тем, что сроки поджимают, а на стадии технического проекта при более тщательном анализе они все устранят.
Особенности конструкционных построек тоннелей уходят далеко в прошлое, когда технические проекты строительства метрополитена были одобрены ещё «Метростроем».
Если для технического проекта можно перечислить и описать все элементы, конструктивные узлы и условия, обеспечивающие его внедрение, то для педагогического проделать такую работу бывает крайне трудно в силу многофакторности социально-педагогических и психолого-педагогических явлений, а также индивидуальных особенностей людей, как субъектов его реализации.
Установление и согласование правил подготовки технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых, правил подготовки проектной документации на проведение геологического изучения недр и разведки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых и правил разработки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых (п. 81).
Но на производстве нельзя не учитывать роль рабочего коллектива, который реализует технический проект.
Роль их сводилась лишь к техническому руководству строительными работами, но за сроки исполнения работ и соответствие построенных сооружений техническим проектам они отвечали.
Заказываем архитектурный и технические проекты городка, заключаем подряды с крупными строительными и монтажными компаниями – АДК, Казпромстрой, Казстальмонтаж.
Это был какой-то технический проект или схема.
С какой начнём? – и, не дожидаясь ответа, продолжил: – Вы освобождаетесь от курсового технического проекта по машинам непрерывного транспорта.
По сути, это было представление технического проекта перед публикой.
Аппараты, изготавливаемые по каталогам изготовителей считаются стандартными, аппараты, изготавливаемые по индивидуальному техническому проекту считаются нестандартными.
Учесть всё просто невозможно, ведь объём работы громадный и на фоне того что было учтено и сделано неизбежно проявляются проколы и неувязки, даже в реальном техническом проекте процент неудач достаточно велик и избежать его нельзя.
XIX век – это тот период, когда благодаря возможности аккумулирования огромных акционерных средств появилась возможность реализовывать доселе невиданные технические проекты: строительство железных дорог.
Мне в любом случае кажется, что эта область в современном мире полезна для любого проектного менеджера – ведь серьёзные даже инженерные\технические проекты уже давно не живут в рафинированной собственной среде, а затрагивают социально-экономические системы в комплексе.
Неподготовленное и проведённое в традициях волюнтаристской кампанейщины, резкое (не менее, чем на 60%) сокращение финансирования оборонного комплекса, поставило на грань краха ряд сопряжённых отраслей и обернулось утратой заделов по новейшим технологиям и перспективным техническим проектам; ожидавшегося перераспределения ресурсов из «оборонки» в гражданские отрасли не произошло.
Что касается состава оборудования, его параметров и планировки, то заданием они относились как бы к прерогативе разработчика технического проекта.
В следствие этого очень важно иметь комплексный технический проект линии, приспособленной под определённый материал.
В свою очередь, неизбежным следствием научно-технического прогресса оказывается исчерпание природных ресурсов: охрана природы становится логичным продолжением технического проекта, знаменующим угрозу исчезновения флоры и фауны, последнюю надежду на их сохранение, продиктованную прежде всего заботой человека о своих потребностях.
В новой редакции указанная статья посвящена техническим проектам и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием недрами.
Согласование технических проектов разработки месторождений общераспространённых полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр местного значения (п. 81).
Такой ответ вполне устроил заказчиков, и мы приступили к более детальному обсуждению технического проекта.
– Тут я снова вторгаюсь в сферу, в коей не очень силён, но, по-моему, всё дело именно в этом – в каких-то технических проектах.
Лихорадочно сооружаются новые берега, старые мели превращаются в новую сушу, посреди океана вырастают искусственные авиационные острова; но всё это лишь игрушки в сравнении с гигантскими техническими проектами полной перестройки нашего земного шара, ожидающие только разрешения вопроса о том, кто будет их финансировать.
Коль стоят в техническом проекте подписи, отступать не пристало.
Я – автор концепции и разработчик технического проекта сегодняшнего научного шоу.
Пират – тяжёлый десантный крейсер, предположительно переделка технического проекта 10201 серии «Кентавр».
– В пользу технического проекта большинство голосов. Ты же со мной, возница? Так что двое против одного.
– Мне нужна вся проектно-сметная документация, – сказал я. – И обязательно технический проект.
В тот же день прораб передал мне технический проект двухэтажного особняка с крытым бассейном и зимним садом.
С тех самых пор живёт с мамой и работает над каким-то техническим проектом.
Сейчас, как я понял, на вас завязана масса технических проектов и в случае вашего устранения мы получим сильнейший удар.
Образно говоря, стройка будущего здания началась без архитектурного и скрупулёзно просчитанного технического проекта.

Значение словосочетания «технический проект»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «технический проект»

Технический проект — стадия разработки конструкторской документации на изделие или стадия создания автоматизированной системы.

Все значения словосочетания «технический проект»

Синонимы к словосочетанию «технический проект»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я