Предложения со словосочетанием «технические знания»

Но по мере развития технических знаний формировались представления о том, что в принципе возможно и что невозможно.
Для ответственной работы требовалось много специальных технических знаний, а потому для занятия некоторых видных и важных постов приходилось по необходимости обращаться к неукраинским элементам.
Более того, уровень технических знаний, необходимых всем участникам от командующего до рядового, постоянно повышался с увеличением числа, размера и сложности оружия и защитных доспехов.
Обучение особенно важно, если изменение требует новых технических знаний либо сотрудники не знакомы с внедряемой инновацией.
Однако даже этим достаточно образованным людям не хватало технических знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межправкомиссия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И учил не программистов, а пользователей – тех, кто не имеет глубоких технических знаний.
Но вы должны понимать, что придётся овладеть деловыми навыками, ваших технических знаний недостаточно.
Мне волей-неволей пришлось начать изучение новой области без багажа технических знаний.
В современной медицине врач, как узкий специалист, должен обладать огромным количеством чисто технических знаний описательного характера.
Среди гражданских построек совсем особое по своему значению место занимает кремлёвский теремной дворец, свидетельствующий о больших технических знаниях и незаурядном вкусе его зодчих.
Несколько слов, понятных даже ему, – простому бойцу, не обладающему обширными техническими знаниями, звучали как самая настоящая надежда.
Он наглядно показывает правомерность и авторитетность систем технического знания, которые реально работают.
Претендентов не спрашивают, где и как они получили технические знания и навыки, где они освободились от тормозящих влияний экзаменационных условий, как приобрели мыслительные навыки.
Для этого вам предстоит продемонстрировать хорошие технические знания и доказать, что вы без проблем справитесь с поставленными задачами.
Античные авторы никогда не размышляли о возможности постоянного совершенствования технических знаний.
У них есть невероятно большие запасы технических знаний и оперативных навыков, необходимых для вывода инновационных продуктов на рынок.
Необходимо совместить технические знания об объекте, практический опыт, знания в моделировании и визуализации, соблюдение стандартов в реальных объектах.
Для выбора аппарата самостоятельно как минимум потребуются технические знания.
Книга завершается анализом нынешней печальной ситуации, в которой любое техническое знание становится источником насилия.
– Для организации такого рода бизнеса надо иметь хотя бы элементарные технические знания.
Обычно прикладному техническому знанию и опыту учат в магистратуре.
Не существуй мысли о том, что границы технических знаний и умений можно раздвигать, никому не пришло бы в голову, что какие-то поселения, области или страны способны опережать другие в этом продвижении.
В XVI и начале XVII в. правители, чиновники и мыслители всё чаще ассоциировали лидирующие позиции в конкретных технических знаниях или умениях с конкретными географическими пунктами.
Убеждение в том, что техническое знание обеспечивает развитие, было общим для имперского времени и советского периода.
Она подозревает, что некоторые заявления поставщиков относительно «искусственного интеллекта» слишком хороши, чтобы быть правдой, и хочет получить дополнительные технические знания, чтобы отделить маркетинговые заявления от реальности.
Другим направлением подготовки клинических нейроинженеров станут врачи-нейрохирурги, обладающие техническими знаниями и технологическими навыками имплантации электронных устройств и микрочипов в зоны повреждения головного и спинного мозга человека и способные восстанавливать проведение нервного импульса между «живыми» и «неживыми» функциональными элементами и структурами нервной ткани без потери качества проводимого нервного импульса.
Например, Ф. Тейлор считал, что идеальным является умный, образованный, тактичный человек, обладающий высокими техническими знаниями, решительный, энергичный, честный по натуре.
Техника инсектов, без должного контроля со стороны отрезанных от них логриан, которые, по исторически сложившейся традиции, являлись общепризнанными авторитетами в области технических знаний, постепенно ветшала, приходя в полную негодность.
Он не мог управлять ничем, кроме отданных в его власть биологических лабораторий, и в этих условиях ему оставалось лишь ждать скорейшего завершения первой фазы роста искусственно зачатых младенцев, в надежде, что их молодой, пытливый разум, снабжённый в процессе развития всеми необходимыми техническими знаниями, сможет проникнуть глубже, познать все тонкости автономной планетарной сети и в конечном итоге взять её под свой контроль, чтобы следующие поколения людей, чьи эмбрионы развивались уже в пропорции два к одному, могли стать полноправными хозяевами этого мира, не сосуществуя параллельно с машинами, а используя их в своих целях, или, на худой конец, просто обезвредив кибернетическую составляющую исполинской военной базы.
При этом пользователям совсем не обязательно утруждать себя хотя бы минимальными техническими знаниями.
Данный процесс был процессом накопления капитала, включая материальные орудия и средства труда, а также, что особенно важно, специфические технические знания (их можно было изучать, запоминать и передавать другим).
Рассматривая возможные последствия использования роботов и искусственного интеллекта, многие писатели, обладающие достаточными техническими знаниями, всерьёз погружались в изучение макроэкономики и государственной политики.
Стены пересекали древнюю разметку взлётно– посадочных полос, что явно свидетельствовало об утрате технических знаний и какой-то непреходящей угрозе, таящейся среди безжизненных, непригодных для свободного поселения кратеров.
Сейчас перед нами открыта сокровищница уникальных технических знаний, которые накапливали и оттачивали несколько поколений; мы учимся у японцев.
Промышленники-лесозаготовители заинтересованы в том, чтобы приобрести соответствующие технические знания, которые в совокупности с информацией, полученной посредством цен, помогут им свести к минимуму издержки.
И с чего мы решили, что путь к удовольствию от вина начинается с накопления технических знаний?
Кроме того, специалисты по принятию решений должны уметь создавать убедительные визуализации и таблицы, чтобы люди, не имеющие технических знаний, понимали их анализ.
Да и непросто летающую куклу сконструировать, для этого нужны технические знания
Сегодня новые технические знания могут пригодиться, возможны поломки техники и аварии, дав полезный совет подчинённым, можно заметно поднять свой авторитет как человека, понимающего в технике.
Учёные придумывали новые международные языки, распространяли технические знания и вынашивали масштабные инженерные проекты, способные объединить человечество.
Передавать технические знания, творчества и много ещё другого.
Если вы явно сильны в вопросе каких-то технических знаний, тогда направляйте разговор именно в это русло.
Но что ещё более важно, создаёт прочные межличностные связи и доверие, которые необходимы членам команды для положительной обратной связи, обмена ценными контактами и использования технических знаний друг друга.
Поэтому-то становится ясным, насколько сложной является эта работа, требующая кроме технических знаний ещё и психологии художника.
Это приводит к тому, что к концу XIX века в научно-технической деятельности появляется как отдельная функция – функция распространения технического знания и применение передовых знаний в области массового материального производства.
Оказалось, что даже в таких отраслях экономики, как машиностроение, финансовый успех лишь на пятнадцать процентов определяется уровнем технических знаний специалистов, а на восемьдесят пять процентов – их навыками человеческого общения, то есть личными качествами и умением руководить людьми.
Погружаясь в работу, всё отчётливее стал ощущать недостаток технических знаний. Постепенно эти мысли стали одолевать меня всё чаще и чаще.
Для такой занятости необходимо наличие определённых технических знаний и опыт работы с сайтами и их начинками.
Студенты технических университетов могли бы стать серьёзным подспорьем для таких родов войск, где необходимы технические знания и умение легко осваивать сложнейшую военную технику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технические знания»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «технические знания»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я