Предложения со словосочетанием «практические знания»

Вайрочаной двигало любопытство, он хотел получить практические знания, которые, как он полагал, могли пригодиться ему в дальнейшем для завоевания власти.
И поэтому в этой книге дам практические знания, которые применяю сама, когда пишу для своего проекта или выполняю копирайтерские заказы.
Образ гадалки тоже ассоциируется с предсказанием, получением практических знаний.
Благодаря урокам этой книги вы приобретёте практическое знание, которое принесёт вам огромное состояние.
Когда в проекте есть и профессионал-эксперт с большими практическими знаниями и результатами, и человек, который двигает его со страстью, продажи всегда идут хорошо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ведущийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За 16 лет работы в строительстве и сфере управления у меня набралось много практических знаний.
Тем, кто ищет пути и возможности заработать больше, чем вчера, масштабировать своё дело и получить новые практические знания.
Очень мало действительно хорошей и полезной литературы по SMM, где авторы делятся практическими знаниями, а не льют воду.
Накопление огромного багажа практических знаний и фактов нуждалось в теоретическом осмыслении.
Таким образом, данный труд обогатит вас не только чисто практическими знаниями в сфере приготовления пищи, но и поможет сориентироваться в географическом пространстве нашей немаленькой планеты.
Перед вами значительно усиленный и дополненный сборник полезных практических знаний, которые можно применять уже с завтрашнего утра.
Но в смысле фактов, а уж тем более практических знаний, в моей голове царила замечательная пустота.
Составление чайных миксов требует определённых практических знаний и творчества.
Однако, долгие часы работы над проектом превратились в бесценный опыт и глубокие практические знания, и я, наконец, справился с задачей, испытав радость от работы, выполненной как профессиональный программист.
Внушительный объём практических знаний структурирован настолько мастерски, что вся книга прочитывается на одном дыхании.
Человек дела, он хотел овладеть системой практических знаний, которые могут кардинально изменить не только его внутреннее состояние, но и весь образ жизни.
Моя цель – снабдить читателей практическими знаниями и познакомить с методами и процессами, которые позволят им развивать свои способности коуча.
Опыт успешных специалистов свидетельствует о том, что для получения достаточных практических знаний об отрасли требуется как минимум 1000 и более часов напряжённой работы.
Вы постоянно выдвигаете блестящие идеи и прорабатываете их в уме до деталей, а ваш партнёр обладает практическими знаниями и способен осуществить ваши проекты.
Многочисленными исследованиями установлено, что наиболее значимой информацией при определении количества фонетических слов в любом речевом потоке является практическое знание о типах частотных ритмических структур, характерных для данного языка.
Теоретический уровень познания имеет две разновидности: теории отвлечённые фундаментальные (лежащие в стороне от существующей действительности) и теории, направленные на конкретные области практического знания.
Я даю практические знания психологии и инструменты для самодиагностики.
Воспитание должно взращивать в человеке свободный разум, основанный на сомнении, освободить его от догматизма и умозрительных идей с целью опираться на реальные практические знания и расширять возможности собственного мышления.
Она способна делать верные предсказания; она измеряет пространство и время, опираясь на многолетние наблюдения; более того, в её основе лежит практическое знание: притом что всё на земле вечно меняется, возникает и исчезает по причинам, недоступным человеческому пониманию, движение светил – постоянный, бесконечно повторяющийся цикл.
Сильно прокачаться в теории сложно, но быстро овладеть практическими знаниями вполне.
Обратим также внимание, что в самом начале своей работы автор «Государя» отмечает, что в своей книге будет сочетать практическое знание современной политики с книжным знанием.
Целью и делом всей моей жизни стало раскрытие и передача человеку практических знаний о природном проекте, лежащем в основе его индивидуализации, социальных отношений и развития сознания к бытию.
Эта книга, написана для тех, кто учится, или уже отучился в школе и понимает, что ему не хватает практических знаний.
Без практического знания языка невозможно было помышлять о политической или бюрократической карьере.
Такие вот практические знания, нужные для получения дохода, и должны, по общей мысли практического века, доставляться школой.
Чтобы читать эту книгу, не требуется иметь практических знаний о питании.
Мне было важно дополнить собственные практические знания опытом других российских компаний, чтобы получить максимально объёмную картинку.
– Потому что знание об умном делании – это сугубо практическое знание, которое обладает большой притягательной силой и искусительностью для незрелого ума, как твой, например.
Как бы ни была полезна теория, сейчас нужны практические знания
А вот основы целительства требовали показать практические знания, и их я опасалась больше всего.
Он обладает огромными практическими знаниями, и вскоре будет наделён всей полнотой власти.
Отчасти такая статистика обусловлена расширением осведомлённости о заболеваниях, улучшением уровня диагностики, а также распространением практических знаний об оказании медицинской помощи в школах и других учреждениях.
Я постаралась в виде лекций, в виде ответов на вопросы изложить в понятной форме практические знания.
От анализа нужно наконец-то переходить к синтезу практического знания, наполненного смыслом и подчинённого прагматическим целям данной науки.
И в общем-то цель этой книги в том, чтобы дать человеку базовые практические знания, необходимые для успешной, здоровой и счастливой жизни в этом мире.
Глубокие теоретические и практические знания помогут вам решать задачи, опираясь не на догадки, а на базу своего опыта.
Потому очень важно вначале освоить принципы, а уже потом усваивать и применять практические знания.
Отсутствие необходимых практических знаний делает данную вакансию желанной для женщин, находящихся в декретном отпуске.
Только в этом случае знание может стать практическим знанием.
Эта книга, без сомнения, откроет вам новый источник практических знаний для создания и роста вашего бизнеса.
Лично я после получения прав сел за руль автомобиля только спустя год, естественно, все практические знания уже улетучились.
Немецкий язык преподавали профессионалы, пронёсшие свои практические знания ещё с войны, и, надо сказать, я их радовал своей учёбой.
Но в дальнейшем, по мере накопления практических знаний об особенностях местных природных условий, посадки плодово-ягодных и посевы более требовательных к теплу культур стали размещать в возвышенных местах, особенно южных экспозиций, подальше от котловин и западин, где заморозки возможны в течение всего летнего сезона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические знания»

  • Правда, говорят, у нас все служили или служат, и уже двести лет тянется это по самому лучшему немецкому образцу, от пращуров к правнукам, — но служащие-то люди и есть самые непрактические, и дошло до того, что отвлеченность и недостаток практического знания считался даже между самими служащими, еще недавно, чуть не величайшими добродетелями и рекомендацией.
  • Баронесса, конечно, сейчас же вызвала разговор о модах и по случаю предстоявшей свадьбы вошла в мельчайшие подробности: она предназначила, как и у кого делать приданое, кто должен драпировать, меблировать спальню и прочие комнаты, обнаружа при этом столько вкуса и практического знания, что князь только удивлялся, восхищался и поддакивал ей. Калинович тоже делал вид, как будто бы все это занимает его, хоть на сердце были невыносимые тоска и мука.
  • Для нее считается достаточным: практическое знание театрального мира, вкус, а главное хорошее перо, бойкость и образность языка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «практические знания»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я