Предложения со словосочетанием «техническая зона»

Короткая тупиковая улица. Входы в техническую зону мегаполиса не просто заперты – замурованы.
Техническая зона подконтрольного людям сектора…
Эта оболочка зоны холодной плазмы жёстко связана с массой гравитолёта, и в зависимости от плотности потоказёрен-потенциалов этой «шубы» придаёт ей свойства компенсации заряда массы (безынертность) и полупрозрачности или непрозрачности (или невидимости), невесомости и мощнейшей защитыот всего внешнего – основное свойство высокочастотной технической зоны холодной плазмы – раздвигание при движении или уничтожение любого пространства в ничто из газа, жидкости или твёрдого тела – способ для создания методов бурения земли вглубь с помощью гразеров.
Внутри города тянулся ещё один забор, отделявший техническую зону, в которую могли попасть только обладатели допуска высшей степени секретности.
Здесь, в технической зоне корабля, тихо и спокойно. Здесь нет людей, только безмолвные киберы, жужжание энергоустановки и два длинных иллюминатора…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тромбокиназа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общий контур циркуляции, вероятнее всего, кольцевой, он должен быть соединён с полостями технической зоны через клапаны системы терморегуляции.
Поезд уже тронулся и проезжал техническую зону города. За окном не было ничего цепляющего, поэтому, наверное, попутчицу тянуло на разговор.
В том году, 2047, вышел указ о транспортировке всех людей, содержащих в своём теле больше двадцати процентов техники, на территорию технической зоны – пустующих после войны ограниченных земель с повышенной радиацией.
– Ага, здоровенный, почти весь второй этаж занимает, не считая двух рабочих кабинетов и маленькой технической зоны.
В дальнем углу технической зоны горел свет.
Поэтому и выходы за пределы куполов прекратились, взаимодействие между городами происходило с помощью грузовых флаеров, зачастую управляемых только дистанционно, а если и случались выходы за периметр технических зон, то воспринимались также, как в двадцать первом веке полёты в космос.
В закрытой от посторонних, технической зоне космодрома, среди многих, больших и не очень кораблей стоял "Орион".
То, что многое придётся ещё фиксировать среди забаррикадированных в технической зоне людей – не сомневался никто.
По левую сторону стоянки подлодок находилась техническая зона.
Он знал, что техническая зона отделена от административной толстой броневой переборкой, удерживающейся на мощных стальных фермах.
Она ждала его на краю парковочной площадки со стороны технической зоны.
– В технической зоне замка два трупа. И найдены остатки агрегата неизвестного назначения. Судя по всему, его только что взорвали.
На ней выросла так называемая техническая зона, или «мозговой центр», как прозвали его между собой сами члены съёмочной группы.
– В дальнем конце технической зоны расположены четыре помещения, – заканчивал доклад один из офицеров.
Подача воды из скважины велась по мере надобности в большой резервуар в технической зоне убежища.
Посередине технической зоны стояла желто-черная инкассаторская машина с надписью «ОблГазБанк» на боку.
Местные пацаны да и взрослые ходили на дикий пляж, там, где на всех воротах объявления густо развешаны: купаться запрещено, пляж не подходит для купания, проход в техническую зону запрещён.
В технической зоне рабочие углубляли траншею, идущую от подстанции за забор и дальше.
Это была техническая зона палубы, обычно нежилая, но офицер остановился, указал на огороженный силовыми стенками угол.
Понятно, что порт и прилегающий к нему проспект – наполовину техническая зона.
Однако очередное бегство из технической зоны воодушевило не всех.
В жилой зоне, в зоне отдыха, в спортивной зоне, а также в большинстве технических зон передвижение свободное.
– Тогда туда нельзя, там техническая зона.
Сам он обошёл посёлок с запада и убедился, что в технической зоне работа идёт во всю.
Располагаться нам предстояло в бывшей технической зоне аэропорта рядом с гаражами и ангарами, но сначала дотуда следует доехать и дойти только по дорогам и тропам, потому что остальное заминировано.
Десятикилометровая техническая зона окружает и отделяет жилую зону от внешнего корпуса.
Из поля зрения террористов выпал лишь один объект технической зоны – старый склад гаражного комплекса, закрытый уже две недели на замок.
Позади него – криогенный отсек, а ещё дальше, там, где уже начиналась техническая зона, виднелись внешние грузовые отсеки, опоясывающие центральную ферму корабля, за ними баки с топливом для нашего термоядерного двигателя, а за баками раскинулись гигантские крылья радиаторов.
– Мы сейчас движемся через техническую зону мегаполиса, – пояснила она.
Лифт шёл только вниз, вглубь технической зоны города.
Они прошли сквозь цепочку дюжих охранников, за которой, очевидно, находилась техническая зона – стояли припаркованные в ряд странные автомобили с круглыми «тарелками» и антеннами-прутиками на крышах, фургоны непонятного назначения и передвижные дизельные электростанции.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к словосочетанию «техническая зона»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я