Предложения со словосочетанием «технический коридор»

До отсека я добрался полностью вымотавшись, так как пробираться приходилось через полуразрушенные помещения и протискиваться в узкие технические коридоры.
В темноте длинного технического коридора, ведущего в машинное отделение, бесшумно передвигалась какая-то тень.
Ему удалось забрать свой скафандр и выбраться в разгерметизированный причальный отсек через один из множества технических коридоров.
Спасительный красноватый сумрак технического коридора. Приближающийся звук шагов.
Пустой технический коридор тонул в полумраке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эсперантистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безопасность эксплуатации газопровода – свойство газопровода обеспечивать на близлежащих к нему территориях в течении прогнозируемого (назначенного) срока службы жизненно важные интересы личности и общества, окружающей среды, а также сохранность зданий и сооружений, соседних трубопроводов в едином техническом коридоре и местах их пересечения, оборудования и транспортных средств, производственного и транспортного технологических процессов от аварий этого газопровода и последствия этих аварий.
Такое впечатление, что это какой-то технический коридор для каких-то определённых целей.
Это без сомнений был изувеченный технический коридор, ведущий из жилого сектора в двигательные и реакторные отсеки.
Этот горизонтальный технический коридор через двадцать метров вывел нас к неприметной двери, через которую мы попали на лестничную площадку.
Что-то мелькнуло белое в воздухе и окутало трёх веганцев женского полу и двух мужчин, а потом они буквально растворились в стенах корабля, отправившись в местный медцентр по специальным техническим коридорам.
Нужен заброшенный, но проходимый технический коридор или коммуникационный колодец.
– Выходит, тут всё же есть ещё один проход. Должен быть! Какой-нибудь технический коридор, по которому они нас доставили, и как-то базу построили.
Как оказалось, для движения по ним использовалась привычная электроэнергия просто запредельных мощностей, и как раз в техническом коридоре пролегали кабели, которые фонили электромагнитным полем, забивая все помехами.
Сам технический коридор предназначался не только для обслуживания, но и для экранирования этих помех.
Ещё пару минут два подростка сидели на краю решётчатого мостика в полной тишине, вглядываясь в тёмный технический коридор, обрамлённый трубами и проводами.
Свинченный в одном из технических коридоров здания динамик выглядел потёртым, но рабочим.
Кто-то однажды сказал ей, что технические коридоры строились не столько для того, чтобы по ним ходили, сколько затем, чтобы удобнее было эти трубы обслуживать.
Как ни странно, кое-кому всё-таки удалось выжить, спрятавшись в многочисленных технических коридорах, ответвлявшихся от магистрального тоннеля, но военным, прибывшим зачищать местность, удалось найти только пару десятков воспитанников и двух преподавателей.
Спустя какое-то время её вели по техническому коридору крепости.
У них на корабле своя станция, свой реактор, свои сплетения технических коридоров и тысячи километров системы снабжения, но всё это так далеко от первых полётов, так далеко от того, что люди когда-то считали пиком развития технологии.
В системах энергоснабжения закипает жизнь: по толстым изолированным венам-кабелям с неимоверной скоростью несётся к магнитам ток, наполняя технические коридоры приятным едва уловимым рокотом, нарастающим гулом вливается в мелодию тестовый запуск боковых верньерных, прочистка сопел вакуумных тягачей, в довершение вступают басы двух главных исполинов, которым спустя минуты предстоит поднять в воздух многотонную тушу корабля.
Пять женщин сопровождаемые полковником в этот момент решили перейти в очередной магазин женской одежды, кратчайшим путём к которому был в стометровом техническом коридоре.
Из технического коридора послышался какой-то шум.
Через полчаса он вывел приговорённого техническими коридорами к задним воротам спецобъекта и далее за периметр.
Когда корабль всплыл в обычное пространство по кольцевым техническим коридорам в зону «Зет» направились ремонтные автоматы: многофункциональные технические дроиды, но как только они входили в зону, неизвестно почему, гравитационная связь с ними прерывалась.
От него, словно спицы колеса, отходили технические коридоры соединяющие блок управления с дополнительными блоками станции: перерабатывающими комплексами, техническими, ремонтными боксами и складскими помещениями.
Луч с треском врезался в находящуюся за их спиной стену, проделав там неплохую такую дыру, выходящую в небольшой технический коридор.
Генерал скинул мне схему, на которой показано как пробраться туда техническими коридорами.
Самый короткий путь до оранжереи вёл через систему технических коридоров «Европы».
Впечатление этот заброшенный технический коридор производил мрачное, если не сказать – пугающее.
Двери открылись, обнажив сумрак серых и мрачных технических коридоров.
Пройдя сквозь заставленный гудящими, перемигивающимися индикацией генераторов зал, вышли на площадку, где сошлись несколько технических коридоров и шахт грузовых подъёмников.
Теперь было решено более детально обследовать угол технического коридора, в котором мы и так провели уже больше часа.
Тем более что здание деревенской школы в сравнении с бетонной кишкой и парой технических коридоров казалось беженцам просто дворцом.
Скрывающийся за люком тесный технический коридор тонул в полумраке, освещаясь редкими помигивающими светильниками.
Техники вскрыли люки технических коридоров, и по ним устремились маленькие дроны-шпионы.
Мы рванули в сторону технического коридора.
Из технического коридора появился рыжеволосый здоровяк в плотном халате. Юный оруженосец тащил за ним тяжёлый двуручный меч.
В половине дороги между двумя жилыми туннелями, в стене слева, находился выложенный дополнительным слоем кирпича зев короткого технического коридора, который вёл к четырём большим камерам.
В этом районе в бронеплите имелась глубокая каверна технического коридора, отделённая от холода космоса лишь листом композитной стали толщиной пять сантиметров.
Герметичная дверь, отделявшая технический коридор от «предбанника» шлюза, была аккуратно вскрыта.
– Подходи в девять. Смена во столько начинается. И подходи к восемнадцатому техническому коридору. Знаешь где это?
– Открывшаяся картина в техническом коридоре серого цвета недалеко от главного грузового отсека напоминала банальную драку одного против троих.
– Их нашли рядом друг с другом в каком-то техническом коридоре.
– Потому что до посадки козырьки нашего и противоположного секторов были соединены, а пространство над ними могло быть техническим коридором!
Как мне кажется долго бежала по какому-то техническому коридору через подвал, потом вышла на улицу, попыталась спрятаться в какой-то машине…
– Что ж, попробуем впихнуть невпихуемое, – добавил он, медленно подводя на посадочно-маневровых движках нос универсала к центру технического коридора, ведущего вглубь станции.
Взрывом разрушен технический коридор с аварийной переборкой.
Отдел хранителей, увеличившийся за годы до пятнадцати человек, помещался в бывшем хранилище на пятом этаже, там же, где начинался технический коридор, опоясывающий всю конструкцию.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Синонимы к словосочетанию «технический коридор»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «коридор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я